ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Bentota Beach 4*, Шри-Ланка \ Бентота
Время отдыха: август 2013
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Все как-то не получалось написать отзыв об этом отеле, но все же решила поделиться своим мнением об отдыхе в этой экзотической стране.

Сразу бросается необычный, я бы даже сказала странный, въезд в отель. Нужно проехать железную дорогу, а потом такое впечатление, что мы оказались в подвале )) Сам отель нам понравился, все выдержано в приятных тонах, нет излишней роскоши, больших столпотворений, повсюду изделия из дерева. Единственное, что меня ужасно раздражало это различные запахи, которых много как в отеле, так и за его пределами. Просто дело в том, что на отдых я приехала будучи на третей неделе беременности и с трудом переносила такое разнообразие ароматов.

В отеле русским языком не владеет, но мы еще будучи в России познакомились с местным парнем по имени Роман, который был настоящим проводником для нас в этой стране. Рядом с отелем находится море и прилегающая к нему река. Территория красивая, много красивых, неизвестных нам растений. Номера уютные, есть стандартный набор всего необходимого для отдыха. Вместо стекол на окнах номера были деревянные жалюзи и мы боялись, что заползет какая-то живность, которых в этой стране очень много, каждый день на территории встречали разных насекомых, ящериц.

Питание разнообразное, шведский стол, сам берешь все что хочешь и можешь кушать до отвала )) Мужу почти все понравилось, тем более, что он у меня любит острое и большое количество специй. Я не была в восторге от еды, еще и токсикоз, как назло мешал спокойно отдыхать.

Море было неспокойным, почти каждый день были волны и из-за этого кажется, что вода серого или даже грязного цвета, но когда море успокаивало и весь оседал, то вода становилась чистой, прозрачной. Пляж очень живописный и это было наверное единственное место, где меня не преследовали никакие запахи.

Наш отдых был очень насыщен разными поездками, я бы даже сказала чересчур. Мы ездили на водопады, посетили несколько городов, но наибольшее впечатление на нас произвели чайные плантации. Были на фабрике по производству чая, а также посетили фирменный магазин Млесна, где продается настоящий чай по хорошим ценам. Купили на сувениры и себе и друзьям, но хочу сказать, что чай действительно хороший. По стране везде проходят горные, извилистые дороги, порой от страха приходилось закрывать глаза. Также понравилось в национальном заповеднике, есть чем полюбоваться и чему удивиться (гигантские фикусы, огромное количество летучих мышей).

Таким образом наш отдых получился невероятно насыщенным, несмотря не на самое лучшее самочувствия я осталась довольна.

Дарья, 19 января 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Bentota Beach 4*
Фотографии отеля Bentota Beach 4*

Другие отзывы об отеле Bentota Beach 4*

Название Оценка
Ожидания не оправдались!
Смотрите также:
Что это за место?