ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Хиккадуве найти русскоязычного гида?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Хиккадува / Вопросы туристов
Андрей:

На Шри-Ланку летим первый раз и сразу самостоятельно, билеты купили, отель в Хиккадуве забронировали, осталось составить экскурсионную программу. Хотелось бы за 10 дней отдыха увидеть как можно больше. Где на месте можно найти русскоязычного гида, который повозил бы нас по острову и интересно рассказал бы о его достопримечательностях?

Ответы туристов:
оценить

А зачем вам искать русскоязычного гида уже после приезда на Шри-Ланку? Не проще ли этими вопросами заняться заранее, тем более, что сейчас есть интернет, который дает неограниченные возможности в этом вопросе. Сейчас есть большое количество интернет-ресурсов, на которых гиды предлагают свои услуги, рассказывают о себе, своем опыте и о том, что они могут показать (рассказать). Также вы можете найти много информации об этих гидах, почитать отзывы туристов, которые пользовались их услугами и т.д.

С понравившимся гидом можно связаться по телефону, скайпу, электронной почте, через социальные сети и задать ему интересующие вас вопросы, договориться о программе, месте встречи и стоимости. Но каким бы надежным не был гид, если он начнет требовать у вас предоплату (даже самую минимальную), то ни в коем случае деньги не перечисляйте, так как есть вероятность того, что в итоге вы можете остаться и без гида, и без экскурсий.

Есть несколько способов найти гида, находясь непосредственно в Хиккадуве. Опять же, это все тот же интернет. Вы находите гида, оговариваете место встречи, и здесь вопросы предоплаты возникать не будут, но в таком случае сначала нужно найти доступ к интернету и чтобы на нужные вам даты гид не был занят. Также за советом можно обратиться к персоналу отелей или в русские школы серфинга, где работает немало русскоязычных инструкторов, которые могут сами выступать в роли гидов или кого-то посоветовать.

Юрий
оценить

Всем добрый вечер, друзья!

Прошло почти 4 месяца после моего с супругой возвращения с чудесного острова Шри-Ланка!

Был у нас индивидуальный тур по острову 3 ночи и 4 дня. За это время мы посетили и увидели Сигирия,Канди,Маленькая Англия,Ява,Маттара,Галле,Унаватуна. Все это время нас сопровождал местный гид по имени Нирош +94710482547.Хотелось бы поблагодарить его за увлекательные, интересные и незабываемые экскурсии и эмоции!

Нирош очень хорошо говорит на русском языке, простой и весёлый парень - мы с супругой всем советуем этого гида!

Сергей и Лена
оценить

Проблем с русскоязычными гидами у Вас возникнуть не должны. Вот Вам несколько сайтов , через которые Вы это сможете сделать без малейшего труда- travellanka.ru, mojalanka.ru, infolanka.ru. Кроме этих туристических агентств, многие туристы рекомендуют гидов, с которыми имели дело, и которые не только говорят на русском языке, но и оставили очень приятное впечатление своим профессионализмом и прекрасным отношением к клиентам- Dinesh Manjula, почта- adaaran@mail.com, www.adenlanka.com, вибер- +94777715702, и Санджай, местный телефон - +94777901030, Sanjeewa, телефон, +94777240690. Если Вы и не к этим гидам обратитесь, то легко таких найдете. Даже советую Вам нанять гида сначала на один день, а затем, если понравится его работа и знание языка, то продлить с ним общение еще на несколько дней. Счастливо Вам отдохнуть !

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?