ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что интересного посмотреть в Коломбо?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Коломбо / Вопросы туристов
Дмитрий:

На две недели собираемся на Шри-Ланку и планируем посетить Коломбо. Что интересного посмотреть в этом городе?

Ответы туристов:
оценить

Самое запоминающееся и самобытное, на мой взгляд, в Коломбо – это буддийские монастыри и храм Келания. Это религиозные и исторические места. А, чтоб просто почувствовать колорит Шри-Ланки, конечно, стоит сходить на главный городской базар. Он недалеко от Форта, там пешком даже можно дойти.

Юлия
оценить

Развлечений в Коломбо не очень много, но можно найти что-то по душе.

Посетите Храм Келания, одну из главных буддистских святынь Шри-Ланки. И, кстати, если Вы поедете в январе, застанете в районе этого храма проходящий фестиваль Дуруту Перахера, включающий в себя красочные шествия людей и животных. Есть тут так же такие интересные старые храмы и церкви, такие как St Anthony’s Church Kochikade Colombo на улице St Anthony's Mawatha, Seema Malaka Temple на озере Beira Lake, Wolvendaal Church на Wolfendhal Street, буддистский храм Гангарамайя по адресу Sri Jinaratana Road, 61, All Saints Church на улице Hulftsdorp, St. Paul's Church на улице Galle Road, St. Thomas Chapel, St Peter's Church на York Street, Dewatagaha Mosque в самом центре города, скромная St. Michael's Church, строгая Christ Church в районе Kotahena, Temple of Sri Kailawasanathan Swami Devasthanam Kovil, безумно красивый и необычный храм. На Second Cross Street есть Jami Ul-Alfar Mosque – броский яркий храм со столетней историей.

Есть интересное место, кладбище Borella Kanatte, которое так же представляет собой архитектурную достопримечательность из-за своих роскошных скульптур и памятников.

Можно сходить в Зоопарк Dehiwala с его редкими видами животных и коллекцией тропических насекомых. Еще один парк, Yala National Park, где животные – мангусты, леопарды, крокодилы, слоны - живут в естественной среде обитания, а туристы могут прокатиться на машинах по тропинкам парка и понаблюдать аза зверями. Прогуляйтесь по парку Talangama Wetland около Lake Road, и понаблюдайте за животными и водоплавающими птицами на водах озера.

Прогуляться можно в районе Форт на набережной Galle Face Green, которая когда-то давно была крепостью. Тут же есть маяк The Lighthouse, но забраться на него Вам не удастся. Полюбуйтесь в этом же районе зданием Khan Clock Tower, за которым располагается рынок Pettah. Посетите и райончик Петта, очень милый район, где можно купить все! От специй до одежды.

Есть интересное место на York Street, Cargills Department Store. Великолепное здание красно-коричневого цвета в колониальном стиле. Там же находятся магазины и кафе. Так же тут есть несколько музеев, например, Colombo National Museum, Dutch Period Museum, Gem Museum ( музей драгоценных камней и металлов) и National Railway Museum.

Если Вас интересует спорт, посетите гольф-клуб «Royal Colombo» по адресу Model Farm Road, 22 или «Liverpool Billiards», где можно поиграть, соответственно, в бильярд, или просто послушать музыку. А еще недалеко от Коломбо есть отличные места для рафтинга.

А так же в Коломбо много приятных уютных кафешек, где можно отлично поужинать, например, кафе с индийской кухней «Chettinad», ресторан «Amaravathi» с богатым вегетарианским меню, рыбный ресторан «Bu Ba» на Mount Lavinia beach, ну и, конечно, ресторан «Curry Leaf» с его необычным интерьером и вкуснейшим меню.

Марина
оценить

В Коломбо есть исторический район - Коричные сады, где росли раньше плантации коричного дерева. Сейчас, в этом районе, можно увидеть много интересных мест, которые сохранили в себе частички старинной жизни города.

Anton87
оценить

Коломбо в прошлом был перекрёстком культур и религий. Вы это сразу поймёте когда прибудете в город. Буддийские и индусские храмы, исламские мечети и католические церкви удачно гармонируют с современными зданиями делового Коломбо. Посетите храм Келания Раджа Маха Вихара, он правда находится за чертой города, но 10 км как говорится не крюк. От архитектуры и фресок храма дух захватывает.

Непременно запланируйте поход в Национальный музей. Там представлены предметы искусства изготовленные местными умельцами прошлого и настоящего. Естественно только шедевры: древние книги, скульптура, живопись, ювелирные украшения, оружие, ритуальные маски, кстати, на них стоит обратить пристальное внимание, они уникальны, такого Вы больше нигде не увидите. Стоит такде заглянуть в музеи Национальной истории и Голландского периода.

А на закуску посетите тамошний базар - Петтах. Вот уж где точно есть всё. Целые улицы разнообразных товаров. Каждая улица специализируется на каком-то одном конкретном виде продукции.

Сергей
оценить

Я бы Вам посоветовала посмотреть зоопарк Коломбо. Это потрясающая экскурсия. Живописная природа с наличием редких видов животных и птиц вызывает много радостных и удивительных эмоций и запоминается на долго.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Коломбо:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.