ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в Коломбо за один день?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Коломбо / Вопросы туристов
Виталий:

Куда поехать и что посмотреть в этом городе за один день, чтобы не потерять время зря))

Ответы туристов:
оценить

Есть несколько мест в Коломбо которые можно посмотреть за один день, например посетить местный зоопарк, в котором много больших кошек таких как львы, тигры, гепарды и леопарды, а ещё там есть слоновий питомник. Также можно отправиться в ботанический сад, и посмотреть на разнообразных экзотических птиц, или прoсто погулять среди тропических растений и деревьев. Обязательно стоит посетить буддийские храмы, самый большой из которых Хаджа Маха Вихара, а если Вам повезёт, то и попасть при этом на какой-нибудь буддийский или индуистский праздник, или шествие. А можно просто погулять по набережной Гал Фейс, и насладиться потрясающим видом на океан, или запустить воздушного змея, как это делают местные жители и туристы.

Андрей
оценить

Шри Ланка удивительная страна и все самое интересное находится именно в середине страны, а не в городе, как Коломбо. Хотя если любишь городскую суету, то выбор тогда хороший. Хотя и в Коломбо можно найти, чем заняться и что посмотреть. И в первую очередь, это именно храм Будды. Также можно посмотреть на один из красивых садов Шри Ланки. Можно организовать экскурсию обзорную по городу, посмотреть памятники или вообще съездить на какую-то экскурсию, которая захватывает пол дня. Ведь чайные плантации, обезьяны, слоны, что может быть интереснее. А еще в Коломбо можно заняться шоппингом. Там хорошие большие торговые центры, где можно приобрести качественные вещи по смешным ценам, а выйдя из магазина, почувствуешь себя миллионером.

Ольга
оценить

Вам, несомненно, захочется увидеть памятник телефонной будке. Это просто огромный монумент. Большой интерес могут вызвать даже здания старинной постройки. Быть может для Вас будет интересно взглянуть на лифт, который еще совсем недавно поднимался за счет мальчиков, крутящих специальные колеса.

vokacan
оценить

Сейчас начало февраля, как раз в феврале месяце в Коломбо проходит ежегодный парад-шествие местных жителей к буддийскому храму. Оглушительный бой больших барабанов сопровождается разноголосицей возбужденной толпы. Потом из храма выносят святые мощи на спине громадного слона.Толпа умиротворяется и праздник заканчивается.Заодно вы успеете увидеть мусульманскиую мечеть и христианские церкви - они находятся почти рядом.В колумбийском зоопарке для туристов показывают знаменитую программу с дрессированными слонами.Зоопарка Дехивала в вечернее время, когда можно увидеть настоящее шоу слонов, которое считается поистине незабываемым зрелищем.

Мухаббат
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?