ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Описание отеля.

Villa Ocean View 4*
отель Villa Ocean View 4*

Тип гостиницы: Гостиничный комплекс

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Далеко (> 40 км)

Об отеле:

Villa Ocean View – роскошный отельный комплекс, построенный среди зеленых тропический растений, кокосовых пальм и золотых песков Шри-Ланки. Отель занимает огромную территорию и является популярным местом проведения свадебных торжеств.
 
Месторасположение:
Отель расположен в 65 км от международного аэропорта, 27 км от Коломбо. Ближайший город – Ваддува.
 
Количество номеров:
151 номер.
 
Типы номеров:
61 номер Superior, 6 номеров Suite, 84 номера Standard.
 
Описание номеров:
Красивые и стильные номера с мебелью из натурального дерева и всем всеми необходимыми удобствами для комфортного отдыхаю.
- балкон или терраса;
- мини-бар с холодильником;
- кондиционер;
- телефон;
- ванная комната с душевой кабиной, феном и туалетными принадлежностями.
 
Инфраструктура отеля:
- дискоклуб;
- конференц-зал на 500 мест;
- бизнес-центр.
 
Типы питания:
- полупансион или все включено.
 
Бесплатный сервис:
- круглосуточное обслуживание;
- зонтики и шезлонги возле бассейна и на пляже;
- комнаты для некурящих;
- комнаты и оборудование для людей с физическими недостатками.
 
Платный сервис:
- автостоянка;
- прокат велосипедов;
- обслуживание номеров;
- пункт обмена валюты;
- магазины в отеле;
- химчистка;
- прачечная;
- косметический салон;
- организация экскурсий;
- доступ в Интернет;
- вызов доктора.
 
Развлечения и спорт:
- фитнес-центр;
- открытый бассейн;
- спортзал;
- джакузи;
- гольф;
- водные виды спорта;
- бильярд;
- теннисный корт;
- настольный теннис.
 
Для детей:
- детская кроватка;
- детский бассейн.
 
Рестораны, бары:
- уютный ресторан на 150 мест с отменной кухней и внимательным обслуживанием, открыт с 09:00 до 23:30;
- стильный бар в холле отеля с удобной мягкой мебелью, предлагает большой выбор различных напитков, коктейлей и легких закусок.
 
Пляж:
Собственный песчаный пляж в 50 м от отеля.
 

Контактные данные:
Адрес 450. D.R. Wijewardena Mawatha, Colombo 10
Телефон +94 11 5873305
Факс +94 11 2372336
E-mail csl@visual.lk
Сайт: http://www.villaoceanhotels.com/

Фотографии отеля.

Villa Ocean View 4*
Фотографии отеля Villa Ocean View 4*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Villa Ocean View 4*
Отель: Villa Ocean View 4*, Шри-Ланка \ Вадувва

Даже несмотря на то что в отель мы приехали ночью нам все равно пришлось полчаса ожидать на ресепшине пока нас не начнут заселять. Зато нам достался шикарный номер в бунгало прямо возле самого океана. В номере было очень чисто, постельное белье приличное, ремонт давно пора делать и мебель старая сильно, но в принципе несколько дней вполне можно прожить.

Кондиционер в бунгало был и работал нормально, убирались ежедневно, также регулярно приносили воду питьевую и добавляли гели с шампунями. Мы оставляли небольшие чаевые каждый раз так нам кровать постоянно украшали цветами. Ничего у нас ни разу не пропало и не заметно было чтобы кто-то рылся в наших вещах.

Розетки здешние под наши разъемы не подходят, на ресепшине переходников не было, но мой муж умелец как-то приспособился и мы смогли короче пользоваться их розетками. Завтраки очень слабенькие, но голодными мы все же не оставались после них. Кофе я местный пить так и не рискнула уж очень в странные заварники какие-то непонятные его разливали.

Ужины мы заранее не брали, но потом даже пожалели потому что они вполне приличные и главное не надо никуда ходить и чего-то там искать. Однако вполне можно было за определенную доплату договориться спокойно с официантом и прийти поужинать. Персонал здесь вообще замечательный, всегда можно договориться обо всем и они шли навстречу. У нас например был выезд как раз сразу после ужина так они нас без проблем раньше покормили.

Территория у отеля просто громаднейшая и так более или менее ухоженная. Видели бурундучков и цапель небольших. Кто-то говорят даже варана видел, но нам они к счастью не встречались. Несколько раз на территорию приводили даже слона — можно было и сфоткаться и покататься на нем. Пляж тоже очень большой а океан так и просто нереальный! Красотища! Я бы только ради него опять сюда поехала.

Возле пляжа там есть продавец дядя Миша с фруктами, мы у него всегда их покупали, у него цены такие же в принципе как и на рынке. Обедать же мы обычно ходили к Лелику. Надо от отеля свернуть в правую сторону и пройтись по пляжу метров 200. вы найдете его по вывеске. Вкусно и цены очень нормальные.

Что же касается экскурсий то мы съездили в Голубую лагуну. На самом деле это оказалась совершенно не голубая а простая лагуна на общественном пляже. Там купалось просто офигенное количество местных, так что никто абсолютно из нашей компании не рискнул там даже окунуться. И кстати попутно замечу что большой плюс этого отеля что там не бывает совсем местных жителей.

Потом еще ездили на слоновью ферму и на чайную плантацию. Тоже ерунда абсолютная. На ферме было два слона и мы просто понаблюдали как их купают. Можно было правда при желании на них прокатиться. А с плантацией вообще фигня — привезли на какую-то «аля чайная фабрика» похожую на музейный экспонат.

Ну и стали нам там чай втридорога впаривать. Этот же самый чай можно в городе намного дешевле купить. А потом из окна показали чей-то огород и сказали что это и есть та самая чайная плантация. Единственная экскурсия которая нам понравилась это поездка в королевский ботанический сад. А еще здесь на дорогах совершенно беспорядочное движение, никто не соблюдает никаких правил. Надо быть очень осторожными.

Валерия, 03 июня 2018

Сразу предупреждаю всех потенциальных отдыхающих кто положил глаз на этот отель — в основном корпусе номер обойдется вам в 85 долларов, но! За эти деньги у вас в номере будет на сто процентов (!) не работающий кондиционер, ужасная уборка и еще вам не будут добавлять ежедневно воду и чай которые вам гарантирует ваша путевка. Нужно будет постоянно ходить на ресепшин и все это клянчить несмотря даже на то что это вроде как бы вам и положено.

Однако в бунгало все обстоит еще даже и хуже. Там номер будет стоить 70 долларов. А теперь обратите свое внимание что рядом стоит красавец отель, поселиться в котором вы сможете за 97 долларов и все вышеперечисленные проблемы у вас тут же отпадут сами собой. Так что мой вам совет — переплачивайте но селитесь лучше там!

А здесь из отдыхающих только россияне, украинцы да китайцы. Ну а персоналу абсолютно на всех глубоко фиолетово. По территории свободно разгуливают бродячие собаки которые имеют привычку купаться в бассейнах вместе с отдыхающими. У отеля только два плюса — шикарная территория и симпатичный слон который проживает на ней. На этом все! По ночам тут постоянно курсирует поезд который как раз возле отеля издает громкие ужасные гудки, то есть ночью просыпаешься в холодном поту.

Завтраки кошмарные. Выбрать нечего и не из чего — только круассаны да яичница. Я специально взял и объездил весь остров, так вот мне встречпались вполне приличные отели по цене в 25 долларов. Единственное там неудобство заключается в том что они находятся далеко от всякой инфраструктуры. Поэтому в аптеку, в ресторан или в магазин приходится ездить на тук-туке и платить по сто рупий.

За воротами отеля их там стоит немерено, но только учтите что сначала они начинают просить по 200-300 рупий, поэтому обязательно торгуйтесь — они имеют свой процент с продажи любого товара какой вы купите в магазине или на рынке. Пляж фактически совсем не убирается, а лежаки все старые их мало да и то половина наверное поломана. Дежурным на пляже абсолютно безразлично что матрас на лежаке остался мокнуть под дождем. Они считают что это проблема самих отдыхающих убирать все на пляже за собой. С полотенцами все дела обстоят гораздо хуже. Хорошо еще если вам их выдадут сразу же после поселения, но ни о какой их замене вы можете даже и не мечтать.

На все ваши просьбы и все ваши проблемы сотрудникам отеля глубоко наплевать. Хотя русский мат они прекрасно понимают и просто отвечают что они не такие как мы о них думаем. Путь к пляжу преграждает полуразваленный забор из-за которого сложно напрямую подойти к океану. Да еще он конечно же портит тут весь вид. Ну а за ним постоянно туда сюда снуют местные бич бои предлагающие вам любые товары втридорога от их стоимости. Некоторые из них имеют даже доступ на пляж и главное их никто тут не гоняет.

На океане постоянные волны они взбаламучивают песок и из-за этого кажется что вода в нем грязная. Персонал тут живет какой-то особой своей замкнутой жизнью, как бы отдельно от отдыхающих. Им самое главное чтобы зарплату вовремя платили. Найти их днем просто нереально. Я как-то раз нашел и узнал что они от скуки закрываются в подсобке и играют по четыре человека в настольный футбол, чтобы не помереть от скуки.

С детьми здесь вообще нереально отдыхать потому что занять их совсем нечем. Мы были с ребенком и с моей мамой. Не понравилось никому. Я отдыхал наверное уже более чем в двадцати странах но такого разгильдяйства и откровенного пофигизма еще нигде не встречал. И дело даже не в стране, в Шри Ланке много прекрасных отелей. Дело оказывается в смене хозяина.

До этого здесь было все отлично, но после смены владельца сюда перестали ездить не только немцы но и вообще все европейские туристы. И сейчас за отелем никто и не смотрит похоже совсем. Забыл еще написать, что туалетные принадлежности или вообще не кладут или как им вздумается. А на завтрак нам в последний наш день вообще ничего не дали, хотя они и до этого были кошмарно скудными.

Вадим, 19 апреля 2018
Отель: Villa Ocean View 4*, Шри-Ланка \ Вадувва

2016г. Начинаю с приезда:

Отель:

Селят не в отель, а в сарай так называемый бунгало. Если хочешь отель, то должен заплатить 10$ за сутки. Друзья заселились в отель, так как у них маленький ребенок. Не тут то было... В первый день в отеле их чуть не сожрали блохи. Очень много в номере было. У нас в бунгало это вообще капец. Полотенца - это у них одно полотенце которое они разрезали на 4 части и повесили 2 части, да еще в пятнах ужасных. Холодильников, фенов в бунгало нет. Стены в каких-то больших ...читать дальше

Юлия, 13 ноября 2016
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Villa Ocean View 4*

Другие отели. Шри-Ланка \ Вадувва

Фото Название Место расположения Информация
The Blue Water 4* Шри-Ланка, Вадувва Подробнее
Siddhalepa Ayurveda 5* Шри-Ланка, Вадувва Подробнее
- Ларнс Вилла 1* Шри-Ланка, Вадувва Подробнее
- Saffron Beach 2* Шри-Ланка, Вадувва Добавить отзыв
- Reef Beach Villa Wadduwa 5* Шри-Ланка, Вадувва Добавить отзыв
Что это за место?