ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что привезти в качестве сувенира из Шри-Ланки?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Екатерина:

Какие сувениры пользуются спросом у наших туристов? Что вообще можно привезти из этой страны кроме чая и одежды?

Ответы туристов:
оценить

Магнитики везут само собой. Привезите хороший черный чай,сама брала-марка Махмуд. Зеленый чай брать не стоит,он у них среднего качества. Есть красивые упаковки,ассорти.

Украшения тоже можно привезти,но они очень дорогие.

Специи обязательно привозите,но не покупайте их в Саду специй,в обычном супермаркете они стоят в несколько раз дешевле.

Анастасия
оценить

Советую привезти в качестве сувенира предметы, изготовленные непосредственно местными жителями или добытые в пределах страны. Это может быть украшение с яшмой, сапфирами или топазами, изготовленное в городе Ратнапура. Выбор таких изделий в лавках достаточно большой, а цены приемлемые. Пользуется спросом так же кружево ручной работы, но это на любителя. Туристы хорошо покупают причудливые маски, стоимость которых колеблется от 2 до 50$. Для разнообразия возьмите кокосовые орехи, почему бы и нет.

Лена
оценить

Все же самый лучший подарок, то это цейлонский чай. Потому как он там стоит дешево, что у нас фрукты на рынке. Но все же если хотите, чтобы подарок был дорогой, то можно подарить украшение. Потому как они там стоит намного дешевле чем в Дубаях.

Петр
оценить

Шри-Ланка это экзотическая страна, во многом неповторимая и самобытная, поэтому любой сувенир привезенный оттуда будет всем в радость. Естественно эта страна прежде всего знаменита своим цейлонским чаем нежного вкуса и неповторимого аромата.Только не думайте пожалуйста, что он он там очень дешевый потому что некоторые сорта высокогорного чая стоят до полутора тысяч за килограмм.

Шри-Ланка также славится своими драгоценными камнями, среди которых есть сапфиры, рубины и александриты а также топазы. Здесь можно купить готовое изделие а если у Вас есть запас времени то Вам в течении пяти дней по эскизу нарисованному Вами сделают любое украшение из этих самых камней.

Ну и конечно же не забывайте о специях. Их здесь превеликое множество и в огромных количествах. Настоящие специи можно приобрести по вполне разумным ценам.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?