ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше покупать чай на Шри-Ланке?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Марк:

Хочу привезти домой несколько пачек настоящего чая из Шри-Ланки, но слишком много информации о подделках. Где можно купить настоящий чай?

Ответы туристов:
оценить

Подделывать Шри-Ланкийский чай на Шри-Ланке это моветон). Во всех магазинах торгующих чаем и даже фабрике, Вы всегда можете попробовать выбранный Вами чай. Но даже на чайной фабрике туристам его продают по завышенной цене, поэтому я бы Вам посоветовал покупать его в больших сетевых супермаркетах по фиксированной цене, я всегда так делаю и качество чая там отличное.

Сергей
оценить

Настоящий чай в Шри-Ланке можно приобрести в специализированных магазинах, а также хозяйственных лавках в Нувара-Элии, Берувелле и Коломбо. Знаком качества на упаковке служит изображения льва с мечем.

Vladlena
оценить

Чай можно приобрести во многих местах, если Вы едите с группой, то у Вас обязательно будет экскурсия на чайную плантацию и фабрику по производству чая, там гид порекомендует, где купить, можно и продегустировать (гиды получают за это свой, пусть и небольшой процент). Еще можно купить чай на рынках, в специальных киосках, фасовка любая - 50 гр.,100, 250 гр. Цена не высокая, поэтому смело можно везти друзьям и родственникам в качестве сувенира.

Юлия
оценить

Можно, конечно, и в специализированных магазинах, но лучше всего покупать чай прямо на фабриках. Мы покупали чай сорта орандж пеко на фабрике Маквудс, под Нувара Элией и под Канди, и остались очень довольны. Можно купить и в дьюти-фри, и специальных магазинах для туристов, качество там тоже хорошее, но зато цены раза в три дороже.

Андрей
оценить

Если говорить о цене, то дешевле всего, в большинстве случаев покупать чай на фабрике. Обычно экскурсия на чайную фабрику с дегустацией, предусмотрена туроператором. Еще выгодно можно купить чай в магазинчиках, где продают еще специи. Местные пьют только его, для нас он непривычно мелкого помола, такая необычная обработка чайного листа. Есть еще специальные чайные магазины, там продают только чай, попробуйте обойти несколько, можно найти недорогой и хороший. Обращайте внимание, что написано на упаковке: "Silver Tips" -листовые почки, считается целебным, "FBOPF Ex.Sp Flowery Broken Orange Pekoe Fannings Extra Special"- чай из целых листьев, пополам с чайными почками. Эти два сорта, считаются элитными. В основном, стоимость чая в магазинах завышена из - за дорогой подарочной упаковки, и в красивой коробке, за большие деньги, и в невзрачной жестяной банке, можно купить чай одинакового качества. Подделок не встречала. Кстати, вывозить больше двух килограммов чая, из страны нельзя, запрещено законом.

Ксюша
оценить

Самый хороший чай можно приобрести в магазинах и на фабриках горных районов Нувара-Элии, там действительно продается качественный продукт. В основном подделки можно встретить в районах Шри-Ланки, где его не производят территориально - это ближе к морю.

sytnivs
оценить

Не вижу проблемы. Покупайте чай в специализированных чайных магазинах, хотя, я думаю, что и в обычных супермаркетах подделок также не будет. К сожалению, мы привыкли искать во всем какие-то "но" и не доверять, ланкийцы другие, и они не будут портить себе карму, продавая кому-то плохой чай. Не покупайте в отеле, потому что в отеле будет дороже.

Ira Chicha
оценить

В Москве пью только Beta tea. На шри ланке нигде не пробовала вкусного чая. Запах у некоторых сортов хорош но вкус ужасен. Лучше beta super tea я не пила. На шри ланке самые выгодные цены в крупных супермаркетах. Spar или arpico

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.