ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие подарки (сувениры) привезти со Шри-Ланки?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Екатерина:

Хочется удивить родственников чем-то оригинальным, а не каким-то банальным сувениром.

Ответы туристов:
оценить

Шри-Ланка традиционно славится своим чаем, драгоценными камнями и украшениями из них, изделиями из кожи, специями, фарфором, аюрведической косметикой, батиком, кокосовым араком (местный алкогольный напиток), ну и конечно же фигурками слонов.

Семен
оценить

С этим в Шри-Ланке большой выбор. Очень хорошим подарком будет цейлонский чай. Хорошим подарком будет украшение из сапфира, яшмой или топазом. Выбор таких вещей большой, а стоимость не высокая. Очень хорошим подарком может стать красивая маска ручной работы. Ну и магнитики и разнообразную бижутерию тоже никто не отменял.

Наталья
оценить

Я всегда везу со Шри-Ланки чай и специи, также здесь можно недорого пошить или приобрести одежду, очень много разнообразного, легкого и качественного материала. Оригинальным будет привезти какие нибудь экзотические фрукты которые здесь в большом количестве. Ну и небольших сувенирных лавках Вы найдете маски, фигурки слонов и рыбаков.

Сергей
оценить

Привезти чай со Шри-Ланки - это слишком банально, я считаю. В любой супермаркет можно зайти и купить чай оттуда. Правда, на Ланке бывают в красивых подарочных коробочках и с разными ароматизаторами. Магнитики везите только тем друзьям, которые их собирают на холодильнике. Остальным этот хлам не нужен. Для себя можно относительно недорого купить полудрагоценные и драгоценные камни в россыпи. В изделиях цены подороже. Кстати, там отличные рубины!

Вика
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?