ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучшее время для отдыха на Шри-Ланке?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Денис:

В какое время года лучше ехать отдыхать на этот остров, чтобы не застать сезон дождей и ветра?

Ответы туристов:
оценить

Курортный сезон, который считается самым лучшим для отдыха на Шри-Ланке, начинается в мае и заканчивается в октябре. Но на этом периоде отдых не заканчивается, и с ноября по апрель комфортным для отдыха будет юг и запад острова от Калутары до Мириссы.

Марина
оценить

Оптимальное время для отдыха на Шри-Ланка - это ноябрь - апрель. Можно, конечно, поехать и в мае и летом, но начинается сезон дождей. Вероятность дождя очень высокая, но даже если его не будет, Вас ожидает ветреная погода, сильные волны. Океан очень неспокойный, купаться практически невозможно, только если искать небольшие бухты. Но зато сильно падают цены (минус 50% ) и можно отдохнуть за действительно небольшие деньги. Если поедете в "низкий сезон", рекомендую местечко Нилавели - там много рифов, которые защищают от волн. А вот в "высокий сезон" на Шри-Ланка - красота! Солнышко каждый день - обязательно! защитный крем - жарит нещадно. Океан спокойный и прозрачный.

Светлана
оценить

Однозначно нужно ехать в зимние месяца. Мы с женой были в январе, так вода в Шри-Ланке была теплой, погода замечательной. Дождей не было. Знакомые ездили в феврале, так говорят что цены ещё дешевле стали чем в январе. Сезон дождей начинается и идет в летние месяца.

Ангелина
оценить

Что касается климата, то он тут влажный и тёплый. Температура, практически, не колеблется, держится ровно, на одном уровне. Среднемесячная температура достигает 30 градусов. Что касается осадков, то они часты летом, но дожди не затяжные и тёплые. Вода в океане держится круглый год на уровне 27 градусов. Если Вас не устраивает такая тёплая вода, то Вы можете отправится в местечко под названием Нувара Элия, там среднегодовая температра не превышает 18 градусов.

Нютка
оценить

Лучшее время для отдыха на Шри-Ланке это с декабря по апрель. Погода в эти месяцы очень хорошо подходит для пляжного отдыха. Температура воздуха составляет 30-35 градусов днем, и 25-28 ночью, вода в океане прогревается до 28 градусов. Дожди возможны, но крайне редко, за три недели моего отдыха были всего два раза, кратковременные ливни по пол часа.

Сергей
оценить

Если рассмотреть конкретно время туристического сезона с ноября по апрель, то наилучшим месяцем для отдыха будет декабрь. Дожди в это время очень редки. Погода постоянно солнечная с температурой воздуха 32-38 градусов. Ветер с океана слабый и тёплый. Вода в океане прогрета до 26-28 градусов и штормов не бывает. Но учитывайте, что это погода на побережье. В глубине острова погода изменчива. Немного прохладней и значительно дождливей, даже в зимние месяцы, особенно в горных районах.

Чен
оценить

Однозначно не стоит ехать летом - погода очень влажная, частые осадки. Дождь целый день не падает, но пасмурно, для того, чтобы лежать на пляже и позагорать - погода не очень подходящая. Езжайте в зимние месяцы! Для меня самый благоприятный период - декабрь. Но внимательно выучите курорты и регионы, так как климат не везде одинаковый.

Ira Chicha
оценить

Шри-Ланку можно назвать страной вечного лета. Средняя температура воздуха составляет здесь +30. Вода также практически всегда одной температуры - около 27 градусов. Температурные колебания в зависимости от времени года не превышают 2-3 градусов.

Времена года здесь отличаются по количеству выпадаемых осадков. Наименьшее количество осадков выпадает с ноября по апрель, а самым сухим месяцем считается февраль. Так что лучше всего сюда ехать зимой, тем более что в эту пору года проходят великолепные местные фестивали, посвященные новогодним и рождественским праздникам.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.