ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В чем особенности шоппинга на Шри-Ланке?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Лера:

Чем отличается шоппинг на Шри-Ланке от шоппинга в других азиатских странах?

Ответы туристов:
оценить

Особенности шопинга на Шри-Ланке в том, что многие европейские и американские бренды шьют свою одежду на местных фабриках, поэтому можно купить качественные вещи по очень низким расценкам. Обычно туристам рекомендуют магазины в Коломбо, там вещи известных международных марок можно купить в магазине Odel (5 Alexandra Place, Lipton Circus, Colombo 7), а обувь и сумки на Majestic City. Цены очень доступные: джинсы от 6 долларов, рубашки и футболки из хлопка около 3-4 долларов, обувь 10-20 долларов, детская одежда вообще очень дешевая и начинается от 50 центов.

Мария
оценить

В магазинах страны много товаров собственного производства очень неплохого качества, это касается текстиля и пищевых продуктов. Большой выбор драгоценных и полудрагоценных камней с возможностью заказа индивидуального ювелирного изделия по приемлемой цене. Расчёт пластиковой картой без взимания комиссии, как практикуется в некоторых других странах этого региона. Самое важное, это не приставучие продавцы и в то же время возможность торга.

Чен
оценить

Я много где была и не могу сказать, что на Шри – Ланке есть какие-то особенности в области шопинга. Мне очень понравились товары в торговых центрах, там цены по сравнению с бутиками и центральными магазинчиками гораздо ниже, а качество тоже самое, поэтому советую покупать вещи не на центральных улицах в брендовых магазинах, а в торговых центрах, тем самым вы выиграете деньги и приобретёте товары хорошего качества.

Нютка
оценить

Шоппинг на Шри-Ланке очень увлекательный - можно часами изучать представленный широкий ассортимент. Здесь Вы сможете по вполне доступным ценам купить настоящие натуральные масла, специи, текстиль, отличный хлопок, удивительные изделия народных умельцев ну и чай, разумеется.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?