ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Шри-Ланке лучший шоппинг?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Лида:

Где и что можно купить на Шри-Ланке любителям шоппинга?

Ответы туристов:
оценить

Лучший шопинг в плане одежды на Цейлоне находится, конечно же, в столице острова - Коломбо. Здесь имеется целый ряд таких крупных торговых комплексов, как House of Fashion (громаднейший ассортимент), Mondy (удивительно низкие цены.), Magestic City (помимо одежды сувениры, продукты питания и многое другое). Также в Коломбо на улице Duplication Road в Коломбо расположены многочисленные магазины одежды, обуви, галантереи и даже игрушек. Имеются дисконт-центры, где можно отыскать дизайнерскую одежду по низкой стоимости.

Адольф
оценить

Шри-Ланка это идеальное место, где можно совершить хорошие и не дорогие покупки. Город Ратнапура лучшее место для покупки драгоценностей и самоцветов. Здесь Вы сможете не только купить красивые и уникальные драгоценности, но и увидеть, как их добывают и обрабатывают.

Хороший торговый центр Mondy он расположен в Коломбо. В этом центре очень демократичные цены. Здесь Вы сможете подобрать для себя прекрасный не дорогой офисный гардероб.

Еще один большой торговый центр, расположенный в Коломбо это – House of Fashion. В этом центре Вы найдете огромный выбор любой одежды как взрослой, так и детской на любой вкус и размер. В этом центре можно провести целый день, но без покупки Вы не выйдете.

В Коломбо есть улица Duplication Road, на которой расположено много магазинов обуви, галантереи, одежды, игрушек. Есть здесь и дисконт центры, где можно купить дизайнерскую одежду по приятным ценам.

В городе Mawanella а магазине Utuwankanda 25 продаются чудесные натуральные средства и масла, которые применяются при массаже. Все эти средства местные, хорошего качества и с восхитительным запахом.

Хорошие товары можно приобрести и у любого уличного торговца. Улицы любого города на Шри-Ланке переполнены торговцами и если Ваш бюджет ограниченный, то Вы смело можете скупиться на улицах города цены здесь значительно ниже, чем в торговых центрах.

Анна
оценить

Если вы планируете покупку одежды, то это можно сделать в торговых центрах Коломбо. Но для этого нужно будет специально ехать из своего курорта по не очень комфортным дорогам несколько часов. Я думаю лучше ограничиться покупкой сувениров в садах специй, которые есть на каждом курорте. Цейлонская ваниль, корица и кокосовое масло стоят сущие пустяки, а качество просто отменное.

Алина78
оценить

Шри-Ланка хорошо подходит для шопинга. Во-первых, из-за относительно дешевой рабочей силы, многие известные брены наладили здесь пошив своей одежды. Во-вторых, и всё по той же причине, здесь очень низкие цены. На острове реально купить настоящие вещи известных брендов по цене раза в три ниже чем у нас. Одним из популярнейших мест для шопинга в Шри-Ланке является торговый центр в городе Канди, он так и называется: Kandy City Centre. Довольно большое здание, пять этажей, где можно купить буквально всё, одежду, электронику, бытовую технику и так далее.

Елена
оценить

Для шопинга я бы рекомендовала отправиться в Коломбо. На Шри-Ланке можно купить совершенно сказочные ювелирные украшения, здесь большой выбор полудрагоценных и драгоценных камней (сапфир, топаз, рубин, александрит и т.п.). Они продаются во многих магазинах, при отелях в том числе, а для туристов существует бесплатный сервис по определению качества Gem & Jewellery Exchange на улице 310 Galle Road, Colombo 3.

Если Вас интересуют изделия местных ремесленников (из дерева, серебра, кокоса, тростника, бамбука, батик, вышивка и прочие), все это можно приобрести в торговых точках государственного центра "Лаксала"(Laksala).

"Cotton Collection" (26, Flower Road, Colombo 7) - магазин с большим выбором детской одежды, "NoLimit"(Union Place, 24 Hyde Park Corner, Colombo 2) - крупнейший модный магазин с огромным ассортиментом одежды и аксессуаров.

Цейлонский чай в принципе можно купить в любом магазине, даже в аэропорту, для сувениров чай продается в специальных подарочных упаковках.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.