ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где недорого остановиться на Шри-Ланке?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Диана:

Где можно остановиться на Шри-Ланке, в пределах 15 долларов с человека за ночь? Главное, чтобы рядом был пляж!

Ответы туристов:
оценить

Приезжайте к нам на виллу в Хиккадуве - рядом будет все: пляж Наригама ровно через 400 м по прямой, до основной "движухи"- менее км, при этом сама вилла с большим садом находиться вглубь от дороги, поэтому на нейт очень классно, уютно и по домашнему. Цены разные - зависит от комнаты, под Ваш бюджет подходит. У нас здесь же мини-хостел есть - вообще от 5$. Обращайтесь, все подсткажем - сами здесь живем)http://villa.anilau.com/ru/

Дарья
оценить

В супер-отелях за такой бюджет конечно же не найдете. Но есть одно место, про которое я знаю. Это в Негомбо, гестхауз Дефани (Dephani), и там ночь обойдется около 600 рублей, рядом есть и пляж, и вид с окна прямо на океан. Вот телефон даю 0312234359. Персонал вежливый, территория ограждена от навязчивых продавцов и прочих.

Руслан
оценить

Вполне можно найти отель за такую цену. Очень советую остановиться в мини-отеле "VillaWatuna", он находится всего в ста метрах от пляжа, причем пляжа чистого, песочного, где практически не бывает особо больших волн. Очень приличный отельчик, мы останавливались там в прошлом году. В нем всего двенадцать номеров, самый экономный вариант - размещение в номере эконом класса за 22 доллара в сутки на двоих без завтрака и за 32 доллара в сутки с завтраком. Эти цены действуют в отеле до 31 августа для тех путешественников, которые будут останавливаться в нем на 10 или более ночей. А вообще советую бронировать отели самостоятельно, так получается намного дешевле, чем покупать тур у туроператора. Если выберете самостоятельное путешествие, то рекомендую выбирать отели на сайте mojalanka.ru, там работают прекрасные ребята, да и акции на бронирование отелей на Шри-Ланке у них часто бывают.

Анастасия
оценить

Если ищите бюджетный вариант отдыха, советую остановиться в рыбацкой деревушке Унаватуна с хорошим песчаным пляжем и пальмовыми рощами. Многие предпочитают здесь отдыхать "дикарем".

В двухзвездочном "Nooit Gedacht Holiday Resort" Вы сможете снять двухместный номер за 17 долларов.

Кристина Новикова
оценить

Переночевать в отеле за такой бюджет не получится, вам тогда придется выбирать их хостела, частного пансионата или гостевого дома. Стоит обратит внимание на недорогой курорт Негомбо. Бюджетный вариант пансионата рядом с океаном Marine Tourist Guest House в Негомбо ( 100 метров от пляжа).

Алина78
оценить

Очень удобный, тихий и не дорогой отель Tropic Inn Hotel находится на окраине Коломбо. Рядом расположен океан и буддийский храм. До пляжа 3 минуты ходьбы, а до супермаркета 7 минут ходьбы. Отель очень чистый, с приветливым персоналом и хорошими завтраками по типу «шведский стол». Выбор блюд на завтраки ограничен, но приготовлено очень хорошо и вкусно. В ресторане можно обедать и ужинать, а можно заказывать еду и в номер. Просторные номера с кондиционером или вентилятором, в каждом номере есть интернет. Персонал отеля очень услужливый откликаются на любую Вашу просьбу и особенно они внимательны к детям. Цена за проживание от 18 долларов, но отель очень хороший для бюджетного отдыха.

Анна
оценить

На Шри-Ланке вполне можно найти недорогой гестхаус, довольно комфортный, находящийся недалеко от хорошего пляжа и за нужную Вам сумму. В Унаватуне, например, это "New Imperial Hotel", расположенный прямо на пляже, double rooms - 25 долларов в сутки, с завтраком 33 доллара. Отель небольшой, чистый, персонал дружелюбный, на верхнем этаже, на террасе находится ресторанчик с обалденным видом на море и недорогими морепродуктами. Там-же, в Унаватуне расположен "Primrose Guest House", который находится в двух минутах ходьбы от пляжа, рядом целая череда недорогих ресторанчиков и сувенирных лавок, double rooms от 28 долларов в сутки. В Хиккадуве недорого можно остановиться в гестхаусе "Blue Ocean Villa". Отель расположен прямо на пляже, номер для двух постояльцев, правда, обойдется в 32 доллара, но условия проживания на вилле - одни из лучших, если брать к рассмотрению жилье такого типа на всем побережье Шри-Ланки. Номера на вилле просторные, чисто как в номерах, так и на территории, хозяин следит за чистотой пляжа, прилегающего к вилле, его постоянно убирают. Отличное расположение - с одной стороны пляж, с другой оживленная улица с массой кафе и ресторанов, магазинов и лавок, недалеко от отеля, на пляже находится серф-станция. В Мириссе советую останавливаться в гестхаусе "Flora & Fauna" - очень красивые места вокруг, отель находится посредине сада, среди банановых и кокосовых пальм, рядом протекает речка, где живут черепахи, до пляжа 50 метров, недалеко автобусная остановка. В самом гестхаусе работает ресторан, цены недорогие, номер для двоих обойдется от 24 долларов.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.