ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какое пиво самое лучшее на Шри-Ланке?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Егор:

Крепкие алкогольные напитки на курортах я не пью, а вот от бутылочки хорошего пивка не откажусь. Какое пиво на Шри-Ланке?

Ответы туристов:
оценить

На Шри-Ланке почти все магазины, продающие спиртные напитки расположены на выезде из поселка. Продают алкогольные напитки, в том числе и пиво до 10 часов вечера. Самое популярное пиво на Шри-Ланке Lion цена одной бутылочки 625 ml от 80 Rs . Его можно встретить везде в магазинах, ресторанах и барах. Так же неплохое пиво Three Coin lager 375 ml от 65 Rs, Borons Strong Brew 625 ml от 110 Rs, Bison XXXTra Lager 625 ml от 100 Rs и Kings Pilsner 625 ml от 95 Rs. Пиво лучше покупать в магазинах в ресторанах и барах оно стоит дороже. Пиво на Шри-Ланке крепкое и хорошего качества. Попробуйте все пиво, а какое из него лучшее для Вас выберете сами. Как говорят «на вкус и цвет товарищей нет».

Анна
оценить

Самое популярное пиво у местных жителей на Шри-Ланке - крепленое "Sando", "АВС", "Lion". Если брать светлые сорта, то "Lion Lager", "Anchor", "3 Coins" и "Baron's Lager". Из пива импортного производства можно найти только "Carlsberg". Какое придется Вам по вкусу я не могу сказать, но мне показалось, что "3 Coins" более похоже на пиво "европейское" и более других пришлось по вкусу. Кстати, пиво здесь продается в бутылках емкостью 0, 625 л. и банках 0, 33 л. Есть сеть "The Lion's Pub", где продают разливное пиво марки "Lion", но найти это заведение можно только в крупных городах - Коломбо, Канди и Нувара Элия, где находится пивоваренный завод.

Ксюша
оценить

На Шри-Ланке есть отличное, качественное светлое пиво с достаточно хорошими вкусовыми свойствами, местного производства. Продаётся в стеклянных бутылках, объёмом 0,625 литра с этикеткой и изображением льва. Называется оригинально, но очень просто Lion, то есть лев. Распространено по всему острову и найдёте его в каждом продуктовом магазине. Самое популярное пиво на Шри-Ланке, как среди местного населения, так и туристов. Цена за бутылку пивка от 1,3 уе. Попробуйте обязательно. Оцените его вполне достойно, однозначно.

Чен
оценить

Пиво проще всего покупать в кафе, т. к. любые крепко и даже слабо алкогольные напитки на Шри-Ланке продаются в специализированных магазинах, а этих самых Wine Stores в городе немного. Импортные сорта пива стоят дорого, начиная от 300 рупий, но выбор большой, есть и русские, а из местных могу порекомендовать Anchor и Lion от 160 рупий за бутылку.

Алёна
оценить

Пиво Lion Lager и Lion Stout можно приобрести в любом магазине, так как это пиво местного производства. Однако вывезти его без этикетки SLS на бутылке невозможно. На таможне без значка института стандартов Шри-Ланки алкоголь не пропустят.

Помимо Лайона можно попробовать «Anchor», но стоит отметить, что это крепкое пиво. В нем больше оборотов и оно более горькое на вкус.

Alla
оценить

Пиво на Шри-Ланке всё таки отличается от нашего. Оно чуть крепче и местные ингридиенты дают немного другой вкус. И покупать лучше всего в общепитах пиво, т.к. алкогольный магазин еще надо найти. Lion пользуется хорошим спросом и оправдано. Хотя пробуйте все сорта,не пожалеете.

Екатерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.