ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Шри-Ланке можно увидеть крокодилов?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Яна:

До этого крокодилов я видела только по телевизору, но очень хочется увидеть их в живую. Где можно посмотреть на этих рептилий на Шри-Ланке?

Ответы туристов:
оценить

Легче всего посмотреть и даже сфотографировать на отдалении этих рептилий можно на территории национальных парков Бундала и Яла. Крокодилы обитают в здешних прудах и водоемах.

Кстати, на Шри-Ланке не было зафиксировано ни одного случая нападения крокодила на человека, но все равно не забывайте об осторожности.

Евгений
оценить

Чтобы увидеть крокодилов и прочих экзотических животных, стоит отправиться на экскурсию в природные национальные парки. К примеру, в Ялу,что находится в южной части острова. Есть крокодилы также и в других частях Цейлона, но лучше наблюдать за ними в туристических парках, что более безопасно.

Алина
оценить

Больше всего шансов увидеть крокодилов - в национальном парке Бундала. Здесь их достаточно много и они не прячутся от посторонних глаз. В дикой же природе крокодила увидеть очень сложно, да и не стоит пытаться это делать с точки зрения личной безопасности.

Vladimir Doroshenko
оценить

Такая чушь про нападения, почитайте официальную статистику

Сергей
оценить

Достоинством Шри – Ланки является гребнистый крокодил, однако он настолько хорошо маскируется в муле и болоте, что даже оправляясь на экзотическое путешествие дикой природой его заметить сложно. В этом и кроется опасность. Этих крокодилов много выловили браконьеры и местные жители, для которых они становят опасность.

Увидеть крокодилов других видов можно в Национальном зоопарке. Стоимость входного билета составляет 10 долларов. если будете фотографировать или снимать на камеру, то придется еще заплатить 5 долларов. Добраться до зоопарка можно на любом автобусе, который идет в Коломбо. Пробыв на конечную станцию, берем такси или маленький мобиль и едим к самому зоопарку.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?