ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем кормить ребенка на Шри-Ланке?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Галина:

Как обстоят дела с детским питанием на Шри-Ланке? Я боюсь, что там все сильно перченное, с большим количеством специй и для ребенка не подойдет.

Ответы туристов:
оценить

Не переживайте, проблем с питанием ребенка на Шри-Ланке не возникнет. В меню ресторанов и кафе есть картошка фри, спагетти, супы, овощные салаты, курица, сендвичи. Попробуйте с малышом традиционный ланкийский десерт - курд. Он по вкусу напоминает сладкий йогурт. И еще отличный напиток - ласси. В маркетах свободно можно купить ребенку печенье и отличную выпечку. Разнообразные фрукты так же можно купить недорого.

Евгения
оценить

С едой на Шри-Ланке не будет никаких проблем. Не думайте, что в стране полная антисанитария и возникнут большие проблемы с детским питанием. Ничего подобного. У вас не возникнет никаких проблем с тем, чтобы накормить ребенка. В стране очень качественные молочные продукты, но покупать их лучше в магазинах и внимательно смотреть на срок годности. В любом кафе или ресторане вам приготовят, то блюдо, которые вы пожелаете, при этом будут учтены все пожелания по поводу соли и специй. За хорошее блюдо вы не заплатите более 5 долларов. Есть большое количество хороших фруктов. Часто готовят много блюд из риса, но ряду с ним есть и другие крупы. В магазинах можно купить хорошие, натуральные соки и питьевую воду.

Если же вы кормите ребенка определенным видом детского питания, то не стоит надеяться на то, что вы сможете без проблем купить такое питание на Шри-Ланке. В таком случае лучше взять с собой необходимое количество питания. Еда, это то, по поводу чего ват точно не стоит переживать.

Карина
оценить

Одна моя знакомая летала на Шри-Ланку с дочкой, которой на тот момент было 1,4 годика. Еще был муж и родители. Они организовывали самостоятельную поездку, все прошло очень хорошо. Она в контакте потом выкладывала большой фотоотчет, поэтому, я знаю довольно подробно.

Ребенка кормили только в отеле, естественно, ни в каких кафешках, ресторанчиках и т.д. не давали еду, сами спокойно кушали. С собой набирали кашки, пюрешки, печенюшки, яблоки, в общем, все, к чему привык ребенок. Провели они там почти 3 недели, все прошло на ура, со слов знакомой.

От себя могу посоветовать- подберите хороший отель с детским меню, возьмите с собой кипятильник, кастрюльку можно купить на месте. Уж кашку или макароны или яйца сможете сварить, зато не будете переживать, что ребенок будет голодный. На Шри-Ланке всегда много деток, местные готовы к таким гостям, поэтому, особых проблем у Вас возникнуть не должно!

Юлия
оценить

Уважаемая Галина, на Шри-Ланке во всех отелях практикуют разнообразие кухни. Зачастую, туристы имеет возможность выбора: местная, итальянская, польская, немецкая, общеевропейская и т.д. Надо только просить менеджера отеля (только среди них есть англоязычные) передать работникам кухни просьбу подавать карри отдельно:)

Отели и мотели, в которых готовят для детей разнообразные каши, картошку фри, мусса из местных фруктов и овощей, салатики из вареных компонентов:

- Sunset Beach Motel (Marawila);

- Villa Butterfly (Beruwela);

- A-Prima Hotel (Kalutara);

- Hotel Lagoon Garden (Beruwela);

- Hotel Hibiscus Beach (Kalutara).

Вообще-то Шри-Ланка живёт за счёт туристов, потому любой другой отель обязательно тоже прислушается к Вашим пожеланиям по поводу питания для ребёнка. Если же Вы решите сами готовить для малыша, то купить детское питание и компоненты для детских блюд можно многочисленных супермаркетах на Шри-Ланке.

Самыми популярными для покупки продуктов здесь являются:

Food City Cargills - ближайший к Вашему отелю адрес можно посмотреть здесь: http://www.cargillsceylon.com/ и Keels Super - ближайший адрес к Вашему отелю можно посмотреть тут: http://www.keellssuper.com/

Кроме этого можно найти привычные для европейских малышей продукты в сети супермаркетов Tesco.

Чтобы не ошибиться с составом детских смесей, внимательно читайте на этикетке состав! Дело в том, что многие смеси известных марок (в баночках, коробочках) произведены с учётом вкусов местной ребятни - есть небольшое количество карри.

Михаил
оценить

Местная кухня, действительно, не слишком подходит для питания ребенка - слишком много специй. Поэтому, я бы советовала Вам не останавливаться на отдых в небольших городках и поселках, там, зачастую, бывает трудно найти ресторан или кафе, где могут предложить что-то из европейской кухни, более привычной ребенку. На крупных курортах и в хороших отелях проблем с питанием возникнуть не должно. Во первых, выбор точек питания на оживленных курортах довольно большой и всегда можно найти место, где есть возможность покормить ребенка, а во вторых, кое-что всегда можно купить в местных супермаркетах - "Arpico", "Food sity", "Keels super" и других, например, молоко, йогурт - они на Шри-Ланке очень вкусные, соки, печенье, яйца и тд. Кстати, во многих отелях и даже в кафе, не откажутся приготовить что-нибудь по Вашему индивидуальному заказу, например, сварить курицу, рис без специй или какой-нибудь супчик. Конечно, если ребенок совсем еще мал, то стоит взять с собой необходимый набор специального детского питания.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.