ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Мальмо?

Страны / Отдых в Швеции / Мальмо / Вопросы туристов
Мариша:

Хотим из Копенгагена съездить на шведский Мальмо на один день! Что там посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Мальмо -это очень маленький и уютный городок, который привлекает туристов в первую очередь спокойствием и отсутствием привычной городской суеты. Его особенностью является то, что город растет за счет отвоевывания территории у моря, т. е. новые районы города строятся на сушеной земле. Каких-то очень известных достопримечательностей в городе нет. В самом центре находится самый высокий 190 метровый небоскреб Turning Torso. Неподалеку от него находиться не менее интересный мост Öresund Bridge, протяженность которого составляет 8 км. Еще Вы можете прогуляться по центру города и полюбоваться на площади Стура-Торьет, Густав Адольф, Лилла-Торьй и Давид Халл. Так же в Мальме много парков: Кунгспаркен, Слоттспаркен, Пилдаммспаркен, Сад чувств, Сад роз Королевы Сильвии, Кулладаль и Цветочное авеню Кронпринцессы Маргареты с цветочными комнатами. По мимо этого в Мальме есть и достаточно много музеев, которые трудно будет успеть посетить за один день, поэтому я Вам их перечислю, а Вы сможете выбрать какие из них Вы хотели бы посетить. Художественный музей, Музей естественной истории и Городской музей, они находятся в во Дворце Мальмехус, Музей науки и техники и Морской музей. Все они находятся на высоком мировом уровне. Так же в городе есть собственная художественная галерея, где выставляются работы местных авторов, это одна из самых больших галерей современного искусства Европы. По мимо нее в городе работает еще около 50 галерей, где выставляются произведения различных направлений искусства.

arina ^
оценить

Мальме очень дружелюбный и небольшой город. Не очень давно на земле возле моря выстроили новые кварталы с современной архитектурой. Здесь находится самая главная достопримечательность Мальме 190 метровый небоскреб «Поворачивающийся торс», и оттуда открывается прекрасный вид на мост Оресунд и побережье Дании.

Посетите крепость Мальме, первое здание которой было построено в 1434 году. Сейчас здесь музей.

Обязательно посетите церковь Святого Петра построенного в стиле немецкой готики. Здесь сохранились фрагменты фресок XV века. В церкви можно услышать орган акустика здесь великолепная и органная музыка звучит потрясающе.

Одной из достопримечательностей Мальме являются ее термы «Риберсборгс», которые представляют собой бани под открытым небом. Расположены они на пляже Риберсборг в километре от знаменитого небоскреба.

Мальме славится своими парками, посетите Пильдаммс-парк, здесь любят гулять и проводить пикники местные жители и тут с 1999 года есть танцующие фонтаны. Еще здесь расположен Сад роз Королевы Сильвии, Сад чувств, прекрасные «садовые комнаты» и Цветочное авеню Кронпринцессы Маргареты. В парке Трэдгордспалеттене, который расположен в южной части города есть тропическая теплица, в которой живут тропические птицы и попугаи и есть пруд с черепахами.

Еще, можно посетить художественную галерею в Мальме. Она представляет одну из крупнейших коллекций современного искусства в Европе.

Анна
оценить

Обязательно посетите дворец Мальмехус (Malmöhus Slott). Он был построен в 15 веке в стиле ренессанс, и изначально использовался как крепость и тюрьма. Сейчас в нем расположены самые знаменитые городские музеи. Художественный (Malmö Konstmuseum), Городской и Музей естественной истории. Если Вы театрал, то не обойдите своим вниманием самый большой театр Скандинавии - Стадстеатерн. Он вмещает до 1700 зрителей. Репертуар театра многогранен. Можно посмотреть классические и современные пьесы, послушать оперу и мюзиклы.

Игорь
оценить

В добавок к вышеперечисленным рекомендациям по посещению достопримечательностей этого замечательного города, порекомендую при возможности попасть на новый современный стадион Swedbank Stadion на матч сильнейшей футбольной команды Швеции этого года "Мальмё". Легендарный клуб с более чем столетней историей известен своими результатами не только на внутренней арене, но и участием в финальном матче Лиги Чемпионов, а также многими талантливыми воспитанниками, среди которых Златан Ибрагимович.

Владимир Зорин
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?