ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Швеция прекрасно подходит для отдыха с детьми. Здесь есть множество мест, которые будет интересно посетить Вашему ребенку. В этой стране можно получить массу впечатлений и отдохнуть с комфортом всей семьей. Если Вы решили провести отпуск со своими детьми в Швеции, то для начала рекомендуется тщательно распланировать свое путешествие и все предусмотреть. Ведь перелет с ребенком в другую страну – это ответственное и хлопотное мероприятие.

Воспользуйтесь консультацией в турагентстве, изучите отзывы в сети, почитайте информацию о заведениях и достопримечательностях страны. Вы должны владеть информацией о том, куда Вы отправляетесь. Ответственно отнеситесь к выбору отеля исходя из потребностей ребенка. Для туристов с детьми не подойдут эконом-варианты мини-гостиниц и хостелы. Большое значение играет возраст ребенка. По большому счету, детям до 3-4 лет важны лишь условия пребывания. В таком возрасте дети не способны понять и в полной мере оценить все достопримечательности. Начиная примерно с 5-6 лет, ребенок уже будет более заинтересован во время экскурсий. В зависимости от возраста ребенка соответственно нужно планировать места для посещения. Однозначно наибольшая концентрация всех достопримечательностей и развлечений – это Стокгольм и его окрестности. Отель можно выбирать в любом районе города, ведь транспорт здесь работает отлично.

Стокгольм – это столица Швеции, расположенная на 14-ти островах. Этот удивительный город хранит массу всего интересного для детей. Одним из самых популярных туристических мест является «Юнибакен». Это музей сказок знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен. Здесь детей ждет встреча с такими известными и любимыми персонажами как Пеппи Длинный Чулок, Карлсон и многими другими. Сказочный поезд неспешно возит детишек по миру сказок писательницы, где можно посмотреть сценки из этих известных произведений. Кроме того, в «Юнибакен» можно покататься на горках, примерять одежду персонажей сказок, поиграть в различные игры и др. На территории музея есть ресторан и книжный магазин. Обязательно включите «Юнибакен» в список запланированных экскурсий.

Детям постарше будет очень интересно и полезно посетить Технический Музей в Стокгольме. Здесь можно снимать фильмы с собственным участием, ставить различные опыты, испытывать приборы и др. Например, можно как астронавт почувствовать состояние невесомости или провести измерение мощности. В музее представлены спутники, паровозы, старинные машины, комната кривых зеркал и даже четырехмерный кинотеатр. Юные исследователи найдут здесь много интересного и смогут получить новые практические знания.

Все дети любят аттракционы, поэтому обязательно включите в программу посещение парка развлечений «Грена Лунд». Здесь найдутся игры для самых маленьких посетителей. Для детей постарше можно предложить карусели, картинг, комнаты смеха, дом с привидениями и другие развлечения. Для любителей экстрима здесь есть американские горки, падения с высоты 80 м и некоторые другие аттракционы. Также на территории парка есть сцены, где проводятся представления, концерты и спектакли. Для посетителей «Грена Лунд» работают рестораны и магазины с сувенирной продукцией.

Очень познавательная экскурсия для детей – это посещение музея под открытым небом «Скансен». Здесь представлены жилища, быт и ремесла древних шведов со всех уголков страны. Летом на территории музея проводятся празднования и народные гуляния. Здесь можно окунуться в культуру и историю Швеции, наглядно изучить ее особенности. В «Скансен» есть зоопарк, мельницы, церкви, старинные мастерские, булочные, которые выпекают изделия по старинным рецептам, и многое другое. Этот этнографический парк уникальный, и будет интересен всем - и детям, и взрослым.

Музей «Васа» в Стокгольме примечателен тем, что демонстрирует единственный сохранившийся до наших дней корабль 17 века. Практически все элементы судна являются подлинными. На корабле представлены несколько тематических выставок. Этот музей очень популярен среди туристов. Если ребенок интересуется историей или морской тематикой, то стоит посетить это место.

В полутора часах езды от столицы находится самый крупный в Скандинавии зоопарк «Кольморден». Это место стоит посетить всей семьей. Здесь представлено множество видов животных, которые обитают на отведенных территориях, а не в вольерах. Здесь проводится множество представлений с участием этих животных. Также есть Сафари-парк, дельфинарий, ферма, проводятся разнообразные шоу. Для детей имеется отличная игровая площадка. Есть возможность остаться с ночевкой в отеле на территории зоопарка или даже в сафари-палатке. Поблизости «Кольмордена» также есть отели, коттеджи и другое жилье в аренду для туристов.

Кроме вышеперечисленных в Швеции и, в частности, Стокгольме есть еще множество других достопримечательностей и заведений. Выбирайте место для посещения в соответствии с возрастом и увлечениями Вашего ребенка, чтобы ему было интересно и комфортно познавать удивительный мир Швеции.

Ольга, 28 сентября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?