ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где отдохнуть в Швейцарии летом?

Страны / Отдых в Швейцарии / Вопросы туристов
Ксения:

Где в Швейцарии летом отдыхают туристы? Зимой предложений много, но нам интересен исключительно летний отдых.

Ответы туристов:
оценить

Отличный вариант, отдых в Швейцарской ривьере. Так называется побережье Женевского озера. Можно расположиться в одном из отелей Монтрё или Веве и в тишине и спокойствии, в неимоверной красоте, провести свой отдых. В округе масса интересных для экскурсий мест, к примеру - Шильонский замок. Так же летом в этих местах проводится очень много тематических музыкальных фестивалей, начиная от джаза и заканчивая роком. Горы и свежий воздух с живописными пейзажами обеспечен. Комфорт и гостиничный сервис на очень высоком уровне. Ближайший большой город Женева, который тоже представляет интерес в плане экскурсий.

Чен
оценить

Чрезвычайно известная, издавна привлекающая туристов из всех уголков мира своими прекрасными пейзажами Швейцария интересна в любое время года, в том числе и в летнее. Мягкий умеренный климат способствует хорошему самочувствию. Среди множества вариантов я бы остановилась на Виллар-Грийоне. Этот замечательный семейный курорт дарит идеальный отдых на чистом свежем воздухе, здесь потрясающая кухня с вкусным местным вином, а комфортабельные отели предлагают широкий спектр различных услуг.

Для особо уставших от пыльной городской жизни подойдет Гриндельвальд. В летнее время в этой деревне можно совершать долгие здоровые пешие и велосипедные прогулки, и в общем отдохнуть по душе.

Кристина Новосад
оценить

Наиболее интересным в Швейцарии летом является отдых на озерах, которых там великое множество. Самым популярным является Женевское озеро. Здесь Вы увидите такие чудеса как, пальмы, растущие на фоне заснеженных Альп. Температура воды летом здесь около +19+23°C, воздуха - +20+24.

Озеро Четырех Кантонов считается самым красивым озером Швейцарии.Здесь Вы можете полюбоваться прекрасными пейзажами и забраться на горы. Температура воды +19+22°C, воздуха - +20+24.

Также туристам будут интересны такие озера как Луганское, Маджоре, Тун, Бриенц, Невшательское.

Светлана Иванова
оценить

Рекомендую Вам остановить свой выбор на посещении одного из красивейших городов Швейцарии - Цюрихе. Здесь очень много интересных экскурсионных объектов и достопримечательностей. Начните осмотр со Старого города. Придти сюда можно пешком по самой знаменитой улице города - Банхофштрассе, которая начинается от центрального железнодорожного вокзала. Эту улицу Вы не спутаете ни с какой другой. Она пешеходная. Транспорту тут движение запрещено. Исключение - только для трамваев. Если пройти всю улицу до конца, не свернув на полпути в Старый город, то Вы дойдете до набережной у площади Бурклиплац, откуда можно отправиться на экскурсию по Цюрихскому озеру. Панорамные виды на город с водной глади просто восхитительные. Вернувшись в Старый город, прогуляйтесь по узким и витиеватым улицам и сфотографируйте старинные дома, некоторые из которых сохранились с Х века.

Александр
оценить

Мне очень понравился Интерлакен, можно и в горы сходить на водопады полюбоваться, и на параплане полетать. Кстати, чудно наблюдать как парапланеристы садятся на поляну в самом центре Интерлакена. Красивейшее озеро Bachalpsee или другое озеро Thun, пещера Беата - красоты неимоверные. Только все это для активных туристов, пешком ходить много нужно.

Зинаида
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?