ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как изучить достопримечательности парка Тароко?

Страны / Отдых на Тайване / Вопросы туристов
Новиков Валерий:

Буду с семьей отдыхать на Тайване, хотел бы посетить национальный парк Тароко. Учитывая большую площадь этого парка, хотел бы узнать, какие достопримечательности могут быть наиболее интересны, как лучше спланировать знакомство с парком.

Ответы туристов:
оценить

Тайвань это регион, который богат не только на промышленные центры, разные памятники, но и национальными парками. Всего на Тайване их восемь, но парк Тароко считается одним из самых популярных среди туристов. Осмотреть весь парк в сжатые сроки не получится, так как он занимает огромную площадь в 930 квадратных километров. На такой огромной территории можно увидеть горы, глубокие ущелья, водопады, девственные леса и многие другие природные достопримечательности. Также на протяжении многих столетий проживают одни из местных племен.

Парк был основан в 1937 году и на данный момент одним из самых популярных туристических объектов является Мраморное ущелье, расположенное возле города Хуалянь (этот город известен практически во всем мире благодаря производимым здесь изделиям из настоящего мрамора). В этом городе туристам предлагают огромный выбор мраморных сувениров, начиная от небольших статуэток и заканчивая огромными скульптурами.

Протяженность ущелья составляет 19 километров и вход в него расположен возле небольшой деревни Тянсян, которая пользуется популярностью у туристов по нескольким причинам. Во-первых, здесь расположена шикарная пятизвездочная гостиница, а во-вторых, висячий мост, который раскинулся над ущельем и с которого открывается великолепные виды.

Мраморное ущелье проходит практически по самому центру парковой зоны, но это далеко не единственная достопримечательность, которая привлекает в это место тысячи туристов. В парке есть цепь горных вершин, высота которых достигает трех километров. Эти горы считаются одними из самых высоких на острове, поэтому парк пользуется большой популярностью среди альпинистов, которые съезжаются сюда не только с разных уголков Китая, но и с других стран. Для туристов, которые альпинизмом не интересуются, по горам парка проложены специальные маршруты для велосипедных и пеших экскурсий.

Еще одно место, заслуживающее туристического внимания это гигантский водопад, который был создан людьми как мемориальный комплекс. Также в парке есть и другие мемориальные достопримечательности, например, Храм Вечной Весны. Среди прочих интересных мест можно выделить ласточкины гроты, Тоннель девяти поворотов, горячий источник Вэньшань и другие.

Можно отправиться в этот парк самостоятельно, по побережью до него курсируют комфортабельные поезда, но если время у вас ограничено или просто хотите узнать что-то интересное об этом месте, то лучше купить экскурсию или воспользоваться услугами гида.

Яна
оценить

Тайвань славится прекрасной первозданной азиатской природой и парк Тароко одно из прекраснейших мест на Тайване.

Добраться до парка можно на поезде до города Хуалянь, который расположен в 30 минут езды до парка. Билеты на поезд приобретайте заранее, иначе будете всю дорогу стоять. В городе Хуалянь берите такси, и водитель довезет Вас до парка и покажет все интересные места, которые нужно посетить.

Парк большой и осмотреть все просто нереально. Там обязательно стоит увидеть водопады, мраморное ущелье, тоннель Девяти Поворотов, храм Вечной Весны, Мраморный мост, пещеру Ласточек и многое другое. По парку проложены пешие маршруты, иногда нужно переходить ущелья по подвесным веревочным мостам. Если кто-то из Вашей семьи боится высоты, то такая прогулка не для него. Мосты высокие, шатающиеся от ветра, а под ними глубокие ущелья с бурлящей водой. Испытания не для слабых, но красота неимоверная.

Отправляясь в парк Тароко, одевайте удобную обувь, берите с собой воду и бутерброды и не забудьте фотоаппарат или видеокамеру, снимки сделаете потрясающие.

Можно попасть в парк и в составе экскурсионной группы. Обычно в состав экскурсии в заповедник Тароко входит еще и посещение небольшого провинциального курортного городка Хуалиен (Hualien). В этом городе можно посмотреть представление с участием китов. Экскурсия рассчитана на целый день, но и самостоятельно Вы потратите не меньше времени.

Анна
оценить

Периодически часть парка закрывают, когда возникает угроза камнепада или речка внизу сильно разливается. Многие путешественники начинают осмотр с Мраморного ущелья, оно просто огромно - 19 км, там же проложена пешеходная тропа - 1,5 км в одну сторону, можно прогуляться вдоль речки, полюбоваться зарослями растений и мелькающими обезьянками. Затем можно подъехать к Храму Вечной Весны - он возведен в честь погибших строителей и расположен прямо над водопадом, есть беседка. Затем подъехать к тоннелю Девяти Поворотов, здесь дорога очень извилистая, проходит через короткие тоннели, туристов сюда подвозят автобусами и дают время пофотографироваться и осмотреться.

Марина
оценить

Да, действительно, площадь этого парка очень большая, и для того, чтобы познакомиться со всеми его достопримечательностями, понадобится как минимум несколько дней. Основными достопримечательностями парка считаются Уущелье Тароко («Мраморное Ущелье»), Тоннель Девяти Поворотов, Храм Вечной Весны (Храм Чанчунь), Горячий источник Вэньшань, Тоннель водных занавесей, Ласточкины гроты и Мраморный мост. Но… это далеко не все интересности в парке! Есть ещё и множество горячих и тёплых источников, в которых можно окунуться, и на берегу которых можно спокойно отдыхать хоть целый день, благо концентрация людей в парке, несмотря на большое количество туристов, невелика (кстати, многие жители острова приезжают в парк для того, чтобы провести выходные на берегу этих источников), здесь много живописных горных рек и речек, водопадов… Проложены тропы для велосипедных и пеших прогулок (хотя прогулки по ним порою довольно опасны, принимая во внимание высоту и отвесность местных гор). Так что, если Вы хотите, чтобы Ваше знакомство с парком Тароко было полным и, вернувшись из дальних странствий домой, Вам было о чём рассказать друзьям и знакомым – обязательно посетите эти места! При этом не забывайте, что все эти достопримечательности находятся в горной местности и в ущельях между каменными скалами – что значительно затрудняет их фотосъёмку (обычно важные детали на снимках получаются сильно затемнёнными). А значит, Вам надо предварительно потренироваться делать снимки в подобных условиях – чтобы свои рассказы о посещении экзотического парка Вы могли подтвердить также и качественными фотографиями и видеокадрами!

Tykhon
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?