ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Максим:

Не знаю сколько у нас времени будет в Бангкоке, но думаю, что не более двух дней. Что посоветуете обязательно посетить?

Ответы туристов:
оценить

В Банкоке лучше всего для экономии времени и безопасности взять обзорную экскурсию. В любом уличном тур агентстве ее стоимость будет 30-35$, за эти деньги вы получите на целый день, небольшое авто с водителем-гидом который проведет Вас по самым популярным у туристов местам, таким как Королевский дворец, зоопарк, океанариум, и множество буддийских храмов.

Сергей
оценить

я бы посоветовала посетить Королевский дворец, это наверное одно из тех мест куда нужно обязательно заглянуть. Можно зайти в океанариум Siam Ocean World вход не дешевый около 900 бат, но впечатления того стоят. Если будете в выходной день там есть дешевый ранок Чатучак, много интересных и полезных безделушек можно купить. Без сомнений в Бангкоке есть что посмотреть.

Анита
оценить

Бангкок - это город на любителя. Его, конечно, интересно посмотреть, так как он столица, но не более того. Все безе исключения едут смотреть Королевский Дворец, Большой Храм и лежачего Будду. По мне, так все их храмы почти ничем не отличаются и после 20 минут осмотра становится скучно и не комфортно делать это на жаре. Можно покататься еще на лодке по очень грязной реке, но это тоже сомнительное удовольствие. Неплохой в Бангкоке небоскреб куда устраивают экскурсии, да по магазинам можно походить.

Наталья
оценить

Лично мне больше всего в Бангкоке прогулка по реке Чао-Прайя, возможность посмотреть на домики на сваях, на совсем другую жизнь, на плавучие рыночки и поездка в зоопарк Safary World со всевозможными хищниками, живущих в условиях, приближенных к естественным. Самыми же популярными среди туристов являются высотка Байок скай, позволяющая полюбоваться Бангкоком с высоты птичьего полета (лучше всего посетить это место в темное время суток - очень эффектный вид), Храм лежащего Будды, Королевский дворец и храм Изумрудного Будды, а также небесный дворец Виманмек.

Элина
оценить

Есть ещё одно место в Бангкоке, куда стоит обязательно попасть, это океанариум с большими аквариумами в виде тоннелей, террариумами и бассейнами с различными видами пресноводных и морских рыб, а также пресмыкающихся. Особенно интересно посетить его во время кормления рыб, это ближе к вечеру. Очень впечатляющее зрелище. Ещё можно просто погулять по центру городу в вечернее время и полюбоваться его огнями, понравится, наверняка.

Чен
оценить

Я побывала в Бангкоке в сентябре и могу с уверенностью сказать, что столица Таиланда заслуживает внимания туристов, ведь это город с уникальной культурой и необычными памятниками азиатской культуры. Конечно, главной достопримечательностью города по праву считается Большой королевский дворец, возле которого находятся знаменитые гигантские обрядовые качели Лак-Муанг (не забудьте сделать возле них несколько снимков, ведь они считаются символом Бангкока). Также стоит увидеть Храм изумрудного Будды, где находится статуя сидящего на золотом алтаре Будды. Вообще в городе около 800 храмов, поэтому побывать во всех вряд ли получится даже у тех туристов, кто приехал сюда на неделю. Вам я советую обязательно посетить храмовый комплекс Ват-По с гигантской статуей лежащего Будды, а также Мраморный храм и храм Зари. Еще я советую Вам заглянуть в Музей шёлка и побывать на постоянно действуюшей выставке древностей.

Татьяна
оценить

Очень люблю Бангкок! Это город с неповторимой азиатской атмосферой и высокой духовностью. Безусловно, в первую очередь, посетите Королевский Дворец, Храм Изумрудного Будды, Храм Лежачего Будды. Вечером можно побродить по Каосан роад, улице, где торгуют тайской едой и сувенирами. Тут можно покушать и послушать живую музыку. Так же, на второй день, особенно, если не хочется далеко ехать, можно посетить зоопарк Дусит (он находится поблизости от Виктори Монумент) и смотровую площадку в отеле Байок Скай, оттуда открываются великолепные виды на Бангкок.

Евгения
оценить

Достопримечательностей в Бангкоке очень много. Но если Вы тут только на два дня, то я бы посоветовал пойти в площадь Сиам, Ват Сутхат, Большой Королевский Дворец. Из музеев музей короля Праядхипока. Обязательно пойдите в зоопарк Дусит. Но и без шопинга не обойтись, так что идите в гипермаркет Теско Лотос.

Lionse
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Бангкоке:
Экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Ощутить красоту и величие этого удивительного мегаполиса вы можете во время вечернего круиза по реке Чао Прайя
Вы не любите сидеть на месте? Однодневный тур «Весь Бангкок» обязательно вам понравится!