ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какая цена обеда на двоих в Бангкоке?

Страны / Отдых в Таиланде / Бангкок / Вопросы туристов
Николай:

В какую сумму обойдется обед с морепродуктами на двоих в Бангкоке?

Ответы туристов:
оценить

Всё зависит от того, где Вы будете обедать. А именно от уровня заведения.

В хороших ресторанах обеды из морепродуктов начинаются примерно от 900 рублей. И выше. Цены доходят обычно до 2000 рублей.

Так же стоимость зависит от размера блюд, морепродуктов самих, а иногда даже от степени их свежести.

Мила
оценить

В Бангкоке мы жили три дня, причем в стоимость путевки были включены только завтраки. Но это было для нас огромным плюсом, так как хотелось попробовать местную кухню и особенно морепродукты, мы их огромные любители. Кушать рекомендую все же вблизи туристических кварталов, так как там, где живут местные, кухня более специфическая - тараканы, скорпионы и прочие насекомые, запах стоит соответствующий. Обед нам обходился в 300-400 рублей в простых кафе, но очень приятных. Часто мы брали одно блюдо на двоих, так как порции по объему напоминают тазик. Допустим, королевские креветки (15 штук) в кляре, с очень вкусным соусом и салатом стоят 120 рублей, кальмары - 80, микс из морепродуктов обойдется в 200, максимум в 250 рублей. Во всех кафе, где мы обедали, морепродукты были очень вкусные и свежие, и в каждом кафе в подарок от заведения подавали арбуз и ананас, нарезанные маленькими кусочками. Кстати, обязательно попробуйте Том Янг - местный суп наподобие нашего харчо, там тоже есть морепродукты - креветки, кальмары, мне однажды даже попался плавник акулы. Стоимость супа 70 рублей.

Дарья
оценить

Сумма, потраченная на обед, будет зависеть от класса и раскрученности заведения. Мы ходили в знаменитый "Seafood Market" именно за морепродуктами, обед обошелся в 400 бат с человека - для Бангкока это очень дорого. В обычном кафе можно пообедать в два раза дешевле. В Сукхумвите, например, на 71 soi есть целая улица недорогих кафе, там вообще можно пообедать бат за 100 - 150. Средний счет в приличном, не слишком дорогом кафе у нас выходил примерно в 250 бат. За вкусные морепродукты очень полюбили сеть ресторанов "Laem Cha-roen Seafood", их в городе несколько, в торговом центре "Paradise Park" был наш любимый.

Ксюша
оценить

Обедали в ресторане небоскрёба Байок Скай. Оплачиваете за шведский стол 20 уе за человека и к Вашим услугам разнообразное и богатое морепродуктами меню представленного стола. Креветки различного приготовления, настоящее суши в многообразии, устрицы и другие ракушки. Про рыбные блюда всего не расскажешь, очень приличное разнообразие. Обед в ресторане можно совместить с посещением смотровой площадки, находящуюся на 84 этаже здания. Зрелище впечатляющее, как и вкусный и сытный экзотический обед. Вариант достойный рассмотрения.

Чен
оценить

Я смотрю, вам все советуют кафе. А я посоветую экзотику — уличные макашницы. Самый дешевый вид едален, и зачастую самый вкусный (потому что готовят для себя, родимых, а не для туристов). Рыбный Том Ям в такой макашнице будет стоить где-то 40-50 бат за большую сытную порцию. Шашлычки из кальмара в пределах 20-30 бат за шпажку. Это все в туристическом районе рядом с Као Сан роад. В общем, это самый дешевый вариант попробовать тайские морепродукты!

Елена
оценить

Если вы хотите месной экзотики, тогда в туристические кварталы, лучше не идти, там с большой вероятностью наткнетесь на адаптированную под европейца кухню. Прогуляйтесь на рынок Ор Тор Кор, здесь подобно нашим ларькам с шаурмой, на рынке есть небольшие палатки, где предлагают барбекю из королевских креветок, фаршированных осьминогов и т.д.

И посоветую еще Вам Chote Chitr, место колоритное - ресторанчик без окон и дверей, где готовят национальную кухню.

Екатерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Бангкоке:
Экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Ощутить красоту и величие этого удивительного мегаполиса вы можете во время вечернего круиза по реке Чао Прайя
Вы не любите сидеть на месте? Однодневный тур «Весь Бангкок» обязательно вам понравится!