ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что вкусного попробовать в Бангкоке?

Страны / Отдых в Таиланде / Бангкок / Вопросы туристов
Анна:

Какими блюдами может порадовать туристов Бангкок? Тема кухни для нас очень важная, всегда ищем что-то вкусное и в первую очередь необычное.

Ответы туристов:
оценить

Таиланд страна не большая, но кухня в этой стране очень разнообразная. Местную еду можно назвать специфической и в каждом регионе есть свои особенности, но туристы не особо жалуются, всегда находят что-то вкусное и съедобное.

Бангкок считается самым большим городом Таиланда, и здесь вы найдете много интересного не только в культурном, историческом, но и кулинарном плане. Разнообразие еды в этом городе способно удивить любого гурмана. Местные жители предпочитают готовить из свинины, пресноводной рыбы, молока и пальмового сахара. Именно эти компоненты можно чаще всего встретить в местных блюдах. Наличие рядом моря способствует частому использованию морепродуктов. Тайская кухня своеобразная, так как это микс разных мировых кухонь (в основном мусульманской и китайской).

Одно из наиболее известных блюд не только в Бангкоке, но и во всем Таиланде – «Пэй тай». Это блюдо подают не только в ресторанах, его можно свободно купить на улице. В состав этого блюда входят яйца, ростки фасоли, сыр тофу, рисовая лапша, различные специи, свежие или сушеные креветки. Блюдо подается с китайским луком, половинками лайма и резаным цветком банана.

Из закусок стоит отметить закуску «Мах хор». В эту закуску входит свинина, арахис, курица, сахар, корни кориандра, перец, а также кусочки ананасы или мандарин. Нельзя сказать, что это блюдо редкое, но среди обилия уличной еды его найти будет очень сложно.

Блюдо под названием «Том Ям» называют кислым тайским супом, но это и не удивительно, так как в состав этого супа входит чистый сок лайма, листья кафрского лайма и лимонник. Нельзя сказать, что суп очень кислый, так как в него добавляют перец чили или пасту из этого перца. В связи с этим суп получается острым.

Есть такое блюдо как «Gooay teeo reua», которое дословно на русский язык переводится как лодка и лапша. Все дело в том, что ранее это блюдо продавалось со специальных лодок в разных районах Бангкока. Из всех блюд, в которые входит лапша, именно это самое насыщенное. Кроме лапши в его состав входит темный бульон, который готовится из зелени, разных пряностей и мясо (иногда добавляют кровь).

Блюдо «Gooay teeo kooa gai» это тоже лапша, которую в процессе приготовления обжаривают с курицей, чесночным, маслом, кальмарами и яйцами (причем используют достаточно много яиц). За пределами Бангкока это блюда встречается очень редко, а в самом Бангкоке его вкусно готовят в китайском квартале.

Повсюду можно встретить жарящиеся на углях куски мяса, которые подаются со сладким арахисовым соусом. Это блюдо в разных вариациях можно встретить в мусульманских странах, так как именно оттуда оно пришло в Таиланд.

Неплохое блюдо «Матаба». Учитывая его ингредиенты, европейского туриста ничего особенного поджидать не будет. В его состав входят тонкие листы теста с начинкой из мясного фарша и карри. Также это блюдо подается в сладком варианте, в таком варианте начинка состоит из кусочков банана и яйца. Перед подачей блюдо обжаривается до того момента пока тесто не станет хрустящим.

Евгения
оценить

Фаворитом тайской кухни можно назвать креветочный суп Том Ям Кунг, в нем сочетаются практически все вкусы, а главное, обилие морепродуктов. Мясоедам рекомендую попробовать Джим Джам - густой суп со свининой или свиной печенью. Многие блюда похожи на наши, например тушеные овощи и омлеты. Всегда можно попросить класть в еду меньше чили, повара уже привыкли к таким пожеланиям русскоговорящих туристов. Из сладостей попробуйте Као Ньюг Ма Муанг или Санг Кайя Фуг Тонг - и полезные и вкусные десерты. Первый готовиться из манго, второй - из тыквы.

Алёна
оценить

Проблем с выбором вкусных блюд у Вас точно не будет, так как там блюда на любой вкус и цвет, можно выбрать всё, что только душа пожелает. Если Вы хотите попробовать какие-нибудь изысканные блюда из рыбы или мяса, то советую Вам посетить хороший дорогой ресторан, а не закусочную,кафе или же столовую) обычно в таких столовых и закусочных подают самые простые блюда, которые можно попробовать где угодно, а вот в ресторанах могут и суп из креветок подать и супы и блюда из различных редкостных морепродуктов.

Здесь Вы сможете попробовать как национальные блюда, так и блюда любой другой кухни. Главное - правильно выбрать ресторан или кафе, если Вы не нуждаетесь в изысках.

Нютка
оценить

Да начинать знакомство со страной надо с её кухни. Если побывать в новой стране и не попробовать её национальных блюд, то впечатление о ней будет не полным. Главными блюдами Таиланда, как и многих других азиатских стран, является рис и морепродукты. Особенностью тайской кухни я бы назвал обилие острых специй, в частности перца чили. Многие блюда национальной тайской кухни сложно назвать полезными, от чего я невольно задавался вопросом: почему жители Бангкока такие худые? Ладно, лучше расскажу подробнее о самих блюдах, к примеру пэт тай, это что то вроде тайского фастфуда, делают его из рисовой лапши, подают с сушеными креветками, зеленью и щедро посыпав специями. Это дольно вкусное блюдо, и подадут его практически в любой забегаловке. Ещё стоит попробовать острый суп том ям, в его состав входит лимонник листья лайма и неизменный острый перец. Мне понравился мясной бульон с лапшой называется gooay teeo reua, по крайней мере в нем не было столько перца. Так же стоит попробовать ор суан – это блюдо из яичного теста и варёных устриц, обладает слегка необычным вкусом. Тайский ков мок мне напомнил узбекский плов, тоже рис со специями, только вместо баранины используется куриное филе.

Алексей
оценить

Чтобы ощутить многообразие тайской кухни в Бангкоке, поезжайте на Каосан Роад - там вы сможете попробовать многие тайские блюда и окунуться в атмосферу страны. Попробуйте Сом там - салат из папайи со специальным соусом, жареный рис с морепродуктами, который подается в ананасе. Обязательно возьмите тайские блинчики - роти - они делаются с начинкой из банана или других фруктов. Одно из моих любимых блюд - это курица с орешками кешью - подается с рисом. Интересное блюдо - зеленый карри, есть еще и красный, но зеленый вкуснее. Еще советую сходить в кафе, где на стол Вам поставят жаровню и Вы сможете приготовить мясо, морепродукты и овощи сами, и даже сварить суп. И обязательно пейте шейки! Мой любимый - из манго.

Евгения
оценить

Тема тайской кухни для меня является поистине неисчерпаемой, хотя езжу я в Таиланд уже на протяжении почти десятка лет. И для себя уже давно пришла к выводу: если хочешь попробовать настоящую тайскую кухню, то надо идти не в дорогущий помпезный ресторан, коих есть множество в туристических районах, а в те заведения в исконно тайских кварталах, где едят местные. Только там можно прочувствовать всю экзотику местной кухни в полной мере. В ресторанах для туристов стараются все больше и больше "пригладить" тайскую кухню на европейский манер, лишая ее вкуса, остроты и запахов настоящей тайской еды. Красивый декор ресторана, кипельно-белые скатерти и услужливые официанты - далеко не гарантия того, что Вам предложат действительно аутентичные тайские блюда. Посоветую несколько мест, куда я каждый год с завидным постоянством истинного гурмана хожу каждый свой приезд в Столицу Ангелов. "Chote Chitr" - крохотное кафе из нескольких столиков недалеко от Королевского Дворца (точный адрес - 146 Prang Pu Thorn, Tanao Rd), обязательно закажите здесь хрустящую лапшу Mee Grob и салат из цветков банана. А недалеко от аэропорта в Дон Муанге на улице Si Kan есть кафе "Midnight Kaiton", такого khao man kai (это кусочки курочки с рисом, приправленные имбирем или соусом чили) я нигде и никогда в Тае не пробовала - просто умопомрачительно вкусно!

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Бангкоке:
Экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Ощутить красоту и величие этого удивительного мегаполиса вы можете во время вечернего круиза по реке Чао Прайя
Вы не любите сидеть на месте? Однодневный тур «Весь Бангкок» обязательно вам понравится!