ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из аэропорта Suvarnabhumi в аэропорт Don Muang?

Страны / Отдых в Таиланде / Бангкок / Вопросы туристов
Анастасия:

Друзья первый раз спланировали самостоятельное путешествие, и тут вдруг обнаружилась досадная накладка: они прилетают в Бангкок (в аэропорт Suvarnabhumi) в 6.00, в 9.30 у их самолет в Сием Рип, но самолет этот стартует из аэропорта Don Muang. Нужна срочная помощь коллективного разума: как за 3,5 часа добраться из Suvarnabhumi до Don Muang, не опоздав на самолет? Такси, метро, автобус - цена не так важна, как скорость.

Ответы туристов:
оценить

Данная проблема беспокоит многих туристов, так как не всегда удается добиться того, чтобы пересадка была в одном и том же аэропорту, но большой проблемы с этого делать не стоит. Да, будут небольшие неудобства, но не более того. Бангкок это популярное туристическое направление, поэтому здесь такие детали продуманы очень хорошо. Самый простой и удобный для туристов способ это бесплатный автобус, который курсирует между этими аэропортами. Автобус начинает свою работу в 6 часов утра и продолжает возить пассажиров до 10 часов вечера. Посадка в автобус осуществляется по авиабилетам, которые на день поездки. Чтобы найти стоянку автобуса нужно подняться на второй уровень, а там уже все будет понятно. Так как вас больше всего интересует вопрос времени, то могу сказать, что приблизительное время автобуса в пути составляет один час, но это примерно время, так как многое зависит от пробок. Удобство этого автобуса в том, что он не совершает никаких промежуточных остановок.

Кроме этого автобуса можно доехать еще на одном автобусе, маршрут 555. Если для поездки в предыдущем автобусе для посадки требуется авиабилет, то на этом автобусе из одного аэропорта в другой можно доехать купив билет, стоимость около 40 бат и наличие авиабилета не имеет никакого значения. По пути следования этот автобус делает 5 остановок, но среднее время в пути также составляет около часа. Этот автобус отправляется каждые 30 минут, начиная с 4 часов утра и до 11 вечера.

Вы же понимаете, что друзья прилетают в один аэропорт в 6 часов утра, а в 9.30 у них уже другой рейс. В связи с этим у них не 3,5 часа, а значительно меньше. Не факт, что они приедут, быстро пройдут все процедуры, сядут в автобус и без пробок доберутся до аэропорта Don Muang. Может быть масса непредвиденных ситуаций, а самолет ждать не будет. Посоветуйте вашим друзьям уточнить, во сколько в аэропорте Don Muang начинается регистрация на их рейс и за сколько до вылета она заканчивается. Они могут без проблем успеть на автобусе, а могут и на такси не успеть. Кстати, что касается такси, то стоимость проезда составит около 200-250 бат, но если по пути будут пробки, то такси им ничем не поможет.

Никита
оценить

Транспорт есть, автобусы ходят регулярно, но вопрос в том, а хватит ли вашим знакомым времени, чтобы закончить формальности в одном аэропорту и успеть на регистрацию в другой аэропорт. Наперед что-то планировать очень сложно, так как никто может спрогнозировать какой будет дорожная обстановка в тот или иной день. Теоретически времени должно хватить, но есть ряд субъективных обстоятельств, которые могут внести свои коррективы. Вариант с автобусами лучше не рассматривать, а сразу садиться в такси и ехать в аэропорт. Кроме этого желательно иметь запасной вариант на случай того, если успеть не получится (нужно поменять билеты, где-то переночевать или придумать что-то другое).

Марина
оценить

Расстояние между двумя аэропортами около 52 километров и удобнее всего воспользоваться услугами такси. На такси Вы доедете до Don Muang за 30-40 минут. Какое-то время у Ваших друзей займет прохождение паспортного контроля и получение багажа, поэтому такси будет самым быстрым вариантом добраться до второго аэропорта.

В аэропорту Suvarnabhumi после прилета Ваши друзья попадут в зал прилета, который находится на 2 этаже. После прохождения таможенного и паспортного контроля пассажиры попадают в зону получения багажа, получают багах и по зеленому или красному коридору идут в свободную зону на втором этаже. Зеленый коридор для тех, кто не будет ничего декларировать, а красный для тех, кому нужно декларировать вещи. Из свободной зоны Вашим друзьям нужно быстренько спуститься на первый этаж и искать такси. Лучше всего пользоваться официальным такси их легко найти по вывеске public taxi на первом этаже. Подходите к стойке называете место назначения и получаете что-то вроде билета. С этим талоном идете к водителю и едете в другой аэропорт. Если вдруг на такси большие очереди, то быстро поймать такси можно на 4 этаже, где таксисты высаживают своих пассажиров.

Времени у Ваших друзей будет немного, поэтому все нужно будет делать быстро.

Анна
оценить

Есть три варианта, как добраться из аэропорта Суварнабхуми в аэропорт Донг Муанг.

1. Бесплатный шаттл-бас. На стойке информации нужно уточнить, откуда он отходит (это недалеко от зала прилета), показать билеты из Донг Муанга и сесть в бас. Мы, с учетом утренних пробок добирались примерно 1 час 15 минут. Пробки были жуткие.

2. Платный автобус. Время в пути будет то же самое. Нет смысла им пользоваться.

3. Такси. Здесь можно выйграть немного времени, если предупредить таксиста, что Вам нужно очень срочно, тогда он может поехать по платной дороге, но и там пробок не избежать. Трудно сказать, где пробка будет сложнее, на платной дороге, или на бесплатной.

Практика показывает, что, если не случиться ничего непредвиденного, то Ваши друзья успеют на рейс. Впритык, но успеют. Сократить время поможет быстрое прохождение паспортного контроля по прилету в Суварнабхуми (можно объяснить сотруднику аэропорта, что у них скоро вылет из Донг Муанга - там есть отдельная очередь для пассажиров с детьми). И, если есть возможность, лететь без багажа, а только с ручной кладью, чтобы не тратить время на его получение.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Бангкоке:
Экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Ощутить красоту и величие этого удивительного мегаполиса вы можете во время вечернего круиза по реке Чао Прайя
Вы не любите сидеть на месте? Однодневный тур «Весь Бангкок» обязательно вам понравится!