ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что представляет собой океанариум в Бангкоке?

Страны / Отдых в Таиланде / Бангкок / Вопросы туристов
Ольга:

Через два месяца будем отдыхать в Паттайе и муж настаивает на том, чтобы съездить в Бангкок в океанариум, чтобы погрузиться там с акулами(( Нас с дочерью эта поездка не очень привлекает. Что это хоть за океанариум? Какие там есть зоны и сколько стоит все это удовольствие (с учетом погружения)?

Ответы туристов:
оценить

Если у вас есть такая возможность, то обязательно посетите этот океанариум. Лучшего океанариума в Таиланде больше нет, кроме того до недавнего времени океанариум Siam Ocean World в Бангкоке являлся самым большим океанариумом в Юго-Восточной Азии, но сейчас таковым является сингапурский океанариум. Найти этот океанариум труда не составит, он находится на цокольном этаже в комплексе крупного торгового центра Siam Paragon (по всему городу есть указатели, а если будете ехать на такси, то любой таксист знает это место).

Океанариум разделен на семь тематических зон. Первая зона называется Weird and Wonderful (странные и удивительные). В этой зоне представлены уникальные морские обитатели, которые имеют необычный, а иногда и отпугивающий внешний вид. Среди прочего здесь можно увидеть необычных голубых раков, наутилусов и огромных осьминогов.

Вторая зона - Deep Reef (глубокий риф). Это зону можно рассмотреть как сверху, так и спуститься вниз, чтобы с близкого расстояния рассмотреть обитателей этого аквариума (именно этот аквариум считается один из самых красивых в океанариуме). Три раза в день: в 12, 14 и 15 часов происходит кормление рыб, для этого на одно аквариума спускается дайвер.

Рыб необычных форм, а также морских коньков, котиков, морских черепах можно увидеть в третьей зоне, которая называется Living Ocean (живой океан). В этой же зоне есть отдельная комната, которая оформлена в виде пещеры и там обитают тарантулы, рыба-собака и пещерный сом.

В четвертой зоне, которая называется Rainforest или Тропический лес у посетителей есть возможность понаблюдать за змеями, ящерицами, гигантскими черепахами и прочими существами из этой категории.

Посмотреть на выступления дрессированных крыс и выдр можно в зоне Rocky Shore (скалистый берег). Здесь находится аквариум с пингвинами, за их кормлением можно понаблюдать в 12.30 и 16.30.

Самая яркая часть океанариума называется Открытый океан (Open Ocean). Она представляет собой огромный стеклянный тоннель, проходя через который посетители могут наблюдать за всевозможными морскими обитателями. В этой части океанариума обитают огромные акулы, которых кормят в 13 и 16 часов.

Последняя зона самая маленькая и многие ее считают самой неинтересной, но это как кому. Она называется Sea Jellies и здесь обитают разные виды медуз. В центре комнаты стоит большой диван, на котором при желании можно отдохнуть, а также звучит приятная музыка.

В океанариуме есть взрослые и детские билеты. Дети здесь определяются по возрасту (от 80 до 120 сантиметров). Взрослый билет стоит 900 бат, а детский 700. Если покупать через официальный сайт, то получится дешевле, правда в таком случае будет существовать ряд ограничений: вход только в будние дни до 12 часов. Для тех, кто хочет совместить посещение музея с походом в музей восковых фигур Мадам Тюссо, в кинотеатр, совершить прогулку на лодке с прозрачным дном и т.д., есть возможность купить комбинированный билет и тем самым немного сэкономить. В кассе можно расплачиваться как наличными, так и кредитной картой.

Плавание с акулами представляет собой абсолютно безопасное погружение в аквариум с этими существами, но удовольствие это не из дешевых (от 5 до 7 тысяч бат), но если есть желание, то вам организуют такое погружение. Желающим совершить погружение лучше всего приходить в океанариум к 12 часам. Всю необходимую информацию можно получить возле специальной стойки или на кассе. А чтобы увидеть наибольшее количество представлений в океанариуме, его лучше посещать с 11 до 13 часов и не в выходной, а в будний день. По времени посещение этого места займет примерно три-четыре часа.

Роман
оценить

Могу добавить, что билеты в океанариум продаются и в комплексном пакете, поскольку в этом комплексе Siam Paragon много других развлекательных заведений. Например, комплексный билет - океанариум плюс "Музей мадам Тюссо" (находится на 6-м этаже этого комплекса) стоит для взрослых - 1350 бат, для детей- 1040, а еще всего за 70 бат Вы добавите поездку на лодке со стеклянным дном по аквариуму, посещение 5-D кинотеатра, изготовление восковой руки и 3-D фотографию, так что имеет смысл купить такой комплексный билет, может быть, Вам "Музей мадам Тюссо" понравится больше, чем кормление акул? Есть и еще выгодное предложение при покупке билетов в этот музей онлайн- взрослый билет будет стоить 713 бат, а детский- 563 при посещении океанариума с понедельника по пятницу при входе туда до 12 часов дня( но это без остальных развлечений!), он-лайн билет покупается не раньше, чем за сутки, заодно и очень большой очереди на входе, которая, правда, быстро двмжется, избежите. В любом случае, на сам аквариум сразу закладывайте часа 4-5, так как обойти все эти 7 зон, на лодке со стеклянным дном покататься, да и акул покормить- меньше не получится. Добавьте сюда еще пару часов на музей восковых фигур, и получится, что эта поездка у Вас на целый день. Но, поверьте, она стоит того! Добраться до аквариума легко- выходите на станции Siam и идете по указателям "Siam Ocean World", а рядом со входом в ТЦ опускаетесь на нижний этаж B1-B2 на эскалаторе.

Liss964
оценить

Океанариум в Бангкоке расположен в центральной части города в здании торгового центра Сиам Парагон. Добираться туда удобнее всего на метро BTS до станции Siam Station или Chitlom Station.

Сам океанариум находится под торговым центром и туда можно спуститься на эскалаторе. Океанариум занимает два этажа и разделен на 7 зон. Вся обстановка в океанариуме какая-то загадочная и немного волшебная, все красиво украшено, горит оригинальная подсветка, играет приятная музыка, одним словом попали в морскую сказку. Если Вы ни разу не посещали больших океанариумов, то обязательно съездите в этот, не пожалеете.

В океанариуме Вы сможете полюбоваться морскими обитателями, есть очень интересные экземпляры, пройтись по стеклянному полу, где под толщей льда проплывают огромные рыбины, ощущения жутковатые. Перед огромными аквариумами стоят кресла в виде морских ракушек, Вы сможете в них посидеть и понаблюдать за морскими обитателями. В зоне тропического леса можно почувствовать себя древним человеком, в туннеле встретиться взглядом с огромной акулой.

Если Ваш муж хочет поплавать с акулами, то это удовольствие стоит от 6000 бат, просто погулять по морскому дну в гидрокостюме стоит от 2000 бат, а Вы в это время будете за него переживать. Когда человек находится в окружении этих морских хищников, зрелище не для слабонервных.

Если соберетесь ехать в океанариум, покупайте билеты заранее, так будет дешевле и в очереди в кассу не придется стоять. Билеты можно купить на сайте или в туристических конторах, в любом случае будет дешевле, чем в кассе. Простой билет на посещение океанариума без дополнительных услуг стоит от 900 бат, а на сайте или в туристических конторах можно купить билет с дополнительными услугами за такие же деньги. Билеты бывают разные, подбирайте какие подойдут Вам. Самым оптимальным вариантом являются билеты, которые включают вход в океанариум, экскурсию по местам обслуживания океанариума, посещение 5D кинотеатра, катание на лодке с прозрачным дном, попкорн и пепси. Но Вы сможете выбрать любой другой вариант билетов, какой Вам понравится.

Работает океанариум ежедневно с 10:00 до 21:00, вход прекращается с 20:00. Киносеансы в 5D кинотеатре можно посетить каждые полчаса с 11:30 до 20:30. Покататься в лодке со стеклянным дном Вы сможете с 10:30 до 20:00. Еще в океанариуме проходят интересные шоу и кормления морских обитателей, если хотите это увидеть, то уточняйте расписание этих мероприятий.

Анна
оценить

А зачем вам вашему мужу ехать в Бангкок для того, чтобы поплавать с акулами? В Паттайе есть прекрасный океанариум UnderWater World. Да, по размерам он не такой большой как в Бангкоке, но все же. Там также есть много интересных существ, в том числе и те самые акулы, с которым хочет поплавать ваш муж. При этом плавание с акулами в Паттайе обойдется минимум в два раза дешевле и при этом вам не придется тратить ни время, ни деньги на дорогу в Бангкок и обратно. К слову, расстояние между городами около 150 километров, а в обе стороны получается 300 км и таким образом придется потратить целый день, а так можно управиться всего за несколько часов.

Стоимость плавания с акулами стоит около 1500-2000 бат, и записываться на погружение нужно заранее (за день до погружения). В первом аквариуме, куда погружаются дайверы можно увидеть не только акул, но и черепах, скатов и других морских обитателей. Во втором аквариуме можно принять участи в кормежке рыб. Родственники и все желающие могут наблюдать за всем происходящим снизу, через стеклянный туннель и вести съемку.

Я не настаиваю на том, что этот океанариум лучше, но как по мне акулы везде одинаковые и нет смысла ехать в Бангкок за тем развлечением, которое есть в Паттайе.

Рита
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Бангкоке:
Экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Ощутить красоту и величие этого удивительного мегаполиса вы можете во время вечернего круиза по реке Чао Прайя
Вы не любите сидеть на месте? Однодневный тур «Весь Бангкок» обязательно вам понравится!