ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие развлечения обратить внимание в Бангкоке?

Страны / Отдых в Таиланде / Бангкок / Вопросы туристов
Слава:

Программа нашего путешествия по Таиланду рассчитана таким образом, что три дня будем находится в Бангкоке. Тратить это время на посещение храмов не очень хочется, гораздо больше интересуют разные развлечения. Несмотря на то, что мы планируем отдых с детьми, нас интересуют не только семейные (детские) развлечения, но и взрослые (клубы, кабаре).

Ответы туристов:
оценить

Для того чтобы познакомиться с основными развлечениями Бангкока трех дней будет недостаточно, но это лучше чем один или даже два дня. Чтобы не метаться по мегаполису в поисках чего-то интересного, вам изначально нужно спланировать свою поездку и выбрать для себя те достопримечательности, которые будут вам интересны в первую очередь. Среди самых популярных развлекательных комплексов Бангкока можно выделить один из самых парков в Азии – Сиам Парк (Siam Park City). Территория этого парка разделена на отдельные зоны (секции), среди которых есть семейный сектор, детские площадки, экстремальные аттракционы, зоны отдыха, аквапарк, кафе, магазины и многое другое. От всего этого разнообразия у посетителей просто разбегаются глаза. Здесь же можно расслабиться на сеансе массажа. Входной билет в парк стоит около 30 долларов.

Практически такой же популярностью среди туристов пользуется еще один парк - Safari World или мир Сафари. Парк разделен на две зоны. Первую занимает морской парк с различными водными аттракционами и многочисленными морскими животными, а вторая часть это самый настоящий парк Сафари с большим разнообразием редких животных. В этой части парка экскурсии проводятся не в пешем порядке, а на джипах или микроавтобусах. При желании можно покормить некоторых животных, обитающих в парке. На территории есть несколько кафе, два ресторана, сувенирные магазинчик. Вход стоит чуть больше 30 долларов.

Есть в Бангкоке и свой аналог Диснейленда, здесь он называется Dream World. Этот парк расположен в окрестностях города, но несмотря на это пользуется большой популярностью у туристов, особенно у детей разных возрастов. То разнообразие аттракционов, которые представлены в этом месте, могут удивить любого туриста. Также как и многие аналогичные парки Dream World разделен на отдельные тематические зоны. Здесь есть Сад мечты, в котором можно увидеть уменьшенные корпии большинства известных достопримечательностей мира. Любителям аттракционов будет интересно посещение зоны под названием «Страна приключений». Также на территории есть аквапарк, снежный город, рестораны, кафе, сувенирные магазины. Часто в парке устраивают различные представления и шоу, поэтому многие туристы выделяют на его посещение целый день. Стоимость билета варьируется в пределах 25 долларов.

Одно из самых интересных и популярных мест в тайской столице это самый большой во всей Азии океанариум Siam Ocean World, в котором обитает более 30 тысяч видов рыб. Посещение этого океанариума может растянуться на несколько часов, так как он занимает огромную площадь и разделен на семь отдельных зон. Желающие могут самостоятельно покормить обитателей аквариума и совершить прогулку на лодке со стеклянным дном. Любители экстрима могут совершить погружение с аквалангом. Посетителям предлагают стать участниками разных тематических программ, купить сувениры, посидеть в кафе и даже посетить кинотеатр. Входной билет стоит в пределах 30 долларов.

Владимир
оценить

Если вы любите животных и все что с ними связано, то можете заглянуть в местный зоопарк Dusit Zoo, который был открыт еще 1939 году. Среди туристов этот комплекс входит в число самых часто посещаемых мест Бангкока, ежегодно его посещает около двух миллионов человек. В зоопарке представлено много видов животных, начиная от тигров, слонов, жирафов, носорогов и заканчивая различными видами птиц и рептилий. С участием некоторых животных ежедневно проходят шоу-программы. При зоопарке функционирует музей, в котором можно познакомиться с его историей и обитателями. Вход зоопарк стоит 12-14 долларов.

Таиланд у многих туристов ассоциируется с разной экзотикой и Бангкок в этом плане не является исключением. Увидеть около 60 тысяч рептилий можно на крокодиловой ферме Самутпракарн (причем не только увидеть, но и принять участие в их кормлении). С участием этих животных регулярно проводят различные шоу, в том числе туристам показывают трюк, когда дрессировщик кладет голову в открытую пасть рептилии. Если вас интересует цена посещения этого места, то она составляет 350 бат.

Не менее интересным будет посещение змеиной фермы, которая расположена рядом с крокодиловой. В общей сложности на ферме разводят примерно 170 видов змей, из которых 50 являются ядовитыми. Посетители могут своими глазами увидеть как у змей берут яд. На территории фермы есть небольшой магазинчик, в котором можно купить качественные изделия из змеиной кожи, но цены там кусаются, так как они рассчитаны не на рядовых, а на зажиточных туристов.

Бангкок является десятым городом мира, где был открыт филиал всемирно известного музея восковых фигур мадам Тюссо. Добраться до музея можно на такси, тук-туке или метро (ближайшие к нему станции Paragon Station и Siam Station). Музей расположен на шестом этаже большого торгового центра Сиам Дискавери и его экспозиция состоит из более чем 70 ростовых фигур известных людей (политиков, актеров, музыкантов, спортсменов и т.д.). Если ранее подобного рода музеи вы не посещали, то в Бангкоке такую возможность упускать явно не стоит. Цена – 22 долларов с взрослого и 16 за ребенка.

Из сугубо взрослых развлечений можно отметить район Сов Ковбой, который является одним из самых популярных туристических мест в ночное время. В этом районе есть большой выбор баров, ночных клубов и прочих мест, которые могут заинтересовать туриста. Еще одна отличительная черта этого места заключается в том, что здесь царит практически европейская, не характерная для Азии атмосфера. Цены в заведениях этого квартала умеренные, напитки стоят по 3-5 долларов.

В Бангкоке можно посетить одно из самых известных шоу трансвеститов в стране, которое проходит в кабаре «Калипсо». Это кабаре существует более 25 лет и считается одним из самых старых в Таиланде. Зал для выступлений рассчитан на 450 зрителей. Театрализованная программа продолжается на протяжении полутора часов, и представление принимает участие более 70 человек, которые регулярно меняют костюмы. Обычно в стоимость билета входит и ужин, но все зависеть будет зависеть от цены (в среднем цены от 1200 до 2000 бат). После представления каждый желающий может сфотографироваться с понравившимися артистами.

Виктория
оценить

В Бангкоке есть несколько интересных аквапарков и по своему желанию вы можете посетить один из них. Если слишком сильно тратиться не планируете, то обратите внимание на один из самых бюджетных аквапарков города - Fantasia Lagoon. По сравнению с другими аквапарками он отличается меньшими размерами и что самое главное – меньшей скрученностью, что и сказывается на его относительно небольшой популярности среди туристов. Стоимость посещения этого аквапарка всего 120 бат и такой низкой ценой вряд ли похвастается еще хоть какой-то тайский аквапарк. Найти этот комплекс можно на крыше торгового центра Bangkae. Территория аквапарка разделена на зоны, в зависимости от возраста посетителей. С собой нужно иметь шапочку для купания, без нее никак (если с собой не будет, то придется брать в аренду).

В перечень тех мест, которые советуют посетить туристам, которые приезжают в Бангкок с детьми или без них входит зоопарк Dusit Zoo. Зоопарк лучше всего посещать утром или после 15-16 часов. В это время у вас есть возможность рассмотреть животных во всей их красоте (в обед животные прячутся и спят). Именно этот зоопарк считается самым старым в Таиланде. Он занимает огромную площадь 189 тысяч квадратных метров и кроме огромного разнообразия животных на этой территории располагаются ветеринарная больница, образовательный центр, музей и даже центр помощи бездомным животным. Ежегодно этот зоопарк посещает более двух с половиной миллионов человек и по этому показателю он входит в список самых популярных достопримечательностей страны. Далеко не в каждом зоопарке мира можно увидеть более 1600 видов животных.

Зоопарк представляет собой ярусный комплекс, бревенчатые дороги проложены на уровне второго, а иногда даже третьего этажа. Зоопарк считается одним из самых свободных и демократических, многих животных можно потрогать и покормить. Из запретов можно выделить то, что на территории зоопарка категорически запрещено курить.

Ночью Бангкок превращается не только в официальную, но еще и в ночную столицу Таиланда. Здесь вы можете найти такой выбор развлечений, что даже популярная туристическая Паттайя может позавидовать. Для того, чтобы в полной мере познакомиться с тем, что представляет собой ночной Бангкок вам не что трех дней, трех месяцев будет мало. В городе есть клубы, которые в основном посещают местные жители, а есть такие, куда нередко заглядывают туристы. Из последних можно выделить неплохой ночной клуб Levels Club & Lounge. Клуб работает с 21 часа до 3 часов ночи и практически всегда вход свободный. Клуб открылся относительно недавно, но уже успел завоевать определенную популярность. В клубе есть несколько танцевальных площадок, звучит абсолютно разная музыка, часто выступают ди-джеи с мировым именем.

Больше все посетителей в клубе собирается по четвергам и пятницам. Связано это с тем, что в четверг до 24 часов девушек угощают тремя бесплатными коктейлями, а по пятницам проходят тематические вечеринки. В клубе нет строго дресс-кода, и каждый одевается так, как считает нужным.

С 20:00 и до последнего клиента работает ночной клуб Grease Nightclub и за вход ни с местных жителей, ни с туристов денег не берут. Благодаря четырем разным зонам этот клуб способен удовлетворить запросы даже самых требовательных посетителей. Клуб включает в себя танцпол, лаундж зону на крыше, бар с живой музыкой и ресторан. Заведение хоть и расположено на четырех этажах, но выглядит очень стильно. Клубный ресторан предлагает блюда классической европейской кухни с небольшим добавлением традиционный тайских специй (получается довольно интересный микс). В баре найдется большой выбор коктейлей, начиная от стандартных, заканчивая какими-то экзотическими и необычными на вкус.

В число самых легендарных клубов Бангкока входит клуб Route 66, который получил свою популярность благодаря невероятным вечеринкам, которые здесь регулярно проводятся. Среди тайской молодежи трудно отыскать человека, который хотя бы раз не побывал в этом клубе. Тайцев в этот клуб пускают бесплатно, а иностранцам придется заплатить от 300 до 500 бат, но на эту сумму вы можете заказать любые напитки в баре (цены адекватные, один напиток стоит 150-200 бат). Самая лучшая атмосфера в клубе царит по вторникам и четвергам, в это время клуб полон посетителями, благодаря чему в его стенах создается невероятная атмосфера, но по пятницам и субботам людей настолько много, что просто негде яблоку упасть и находится в таких условиях не очень приятно.

Александра
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Бангкоке:
Экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Ощутить красоту и величие этого удивительного мегаполиса вы можете во время вечернего круиза по реке Чао Прайя
Вы не любите сидеть на месте? Однодневный тур «Весь Бангкок» обязательно вам понравится!