ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Место для молодежного отдыха на острове Ко Чанг

Страны / Отдых в Таиланде / Ко Чанг / Рассказы туристов

Острова Таиланда - одни из самых "хитовых" мест отдыха в Юго-Восточной Азии. Основная масса туристов едет сюда за чистым тропическим морем, шикарными песчаными пляжами, но в то же время каждый желает реализовать и другие свои индивидуальные отпускные потребности. Активным туристам подавай туры по близлежащим островам, дайвинг и мотобайк на прокат; любителям пляжа достаточно солнца и моря; респектабельная публика ищет добротный отель с высоким уровнем сервиса, а молодежные компании довольствуются недорогими бунгало и наличием беззаботных вечеринок.

Из трех самых крупных и туристически освоенных островов Таиланда - Пхукета, Самуи и Ко Чанга - считается, что только первые два подходят для веселого молодежного отдыха. Мол, там богатая инфраструктура, отстроенные ночные клубы и вообще, туристическая жизнь бьет ключом. А тихий, спокойный, местами даже сонный и ориентированный на размеренный семейный отдых Чанг не может предложить юным и веселым путешественникам ничего стоящего внимания, и категорически не подходит для отдыха молодежных компаний. Однако, это не так.

Правильное место на Чанге для молодежного отдыха

Правильное место для отдыха молодых и активных туристов на Ко Чанге, как ни странно, существует. Да, многие пляжи острова не могут похвастать условиями для искрометного веселья и не устраивают ночных танцев: у них свои преимущества, рассчитанные на свой контингент туристов. Но есть и исключение. Это пляж Лонели (Lonely Beach) - излюбленное место молодежи, которая приезжает сюда из самых разных стран, а многие посещают остров Чанг из года в год.

Все дело в том, что здесь, на Лонели, есть все составляющие для веселого, беззаботного и насыщенного времяпрепровождения. И благодаря этому, паломничество юных отпускников на остров Чанг не прекращается.

Что может предложить Лонели Бич для молодежного отдыха

Прежде всего, пляж Лонели обладает особой атмосферой и тем очаровывающим ароматом новых знакомств, легкости и готовности к приключениям, который царит в традиционных местах скопления молодых и интересных людей: не важно клуб это или студенческое общежитие. И вот что удивительно: эту атмосферу создают приезжающие сюда люди, и в то же время молодые путешественники едут в эти места в том числе за этой незабываемой обстановкой легкости, сохраняя и приумножая ее уже своими силами.

Кроме того, здесь сосредоточено большое количество бюджетного жилья. Юные туристы часто путешествуют налегке, имеют скромный бюджет и предпочитают экономичные жилища с веселой публикой респектабельным и дорогим отелям. Так что бунгало стоимостью до 1000 батов за двоих со всеми удобствами - это подходящее предложение для молодого человека, не обремененного крупным счетом в банке.

Ну и, конечно, вечеринки. Формат ночных танцевальных мероприятий на Лонели Бич весьма не избит. Здесь нет постоянно функционирующего клуба. Вечеринки ежевечерне устраивает один из баров в округе. Завсегдатаи знают, какое заведение откроет свои двери желающим повеселиться сегодня вечером. А новички просто следуют на звуки музыки и призывного гама, характерного для шумных молодежных пати.

Кстати, такой подход придает некую кулуарность здешним вечеринкам, и каждый в этой разношерстной, многонациональной, говорящей на разных языках тусовке чувствует себя комфортно и в своей стихии.

Как добраться до острова Чанг

Чтобы попасть на остров Чанг, а, соответственно, на Лонели Бич, требуется обратиться одно из многочисленных туристических агентсв Бангкока или Паттайи, которые предложат трансфер на минибасе прямо до места назначения. Можно добраться самостоятельно до провинции Трат, а далее паромом добраться до Ко Чанга и нанять местный тук-тук до Лонели Бич. Еще один вариант: домчаться сюда на арендованном мотобайке, нередко молодые путешественники именно так и поступают.

Бронировать жилье на Лонели Бич заранее не обязательно, особенно если это не высокий сезон. Здесь достаточно бюджетных бунгало, из которых можно выбрать подходящий вариант по своему вкусу и кошельку.

Марина Дементей, 24 августа 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?