ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Ambassador City Jomtien Marina Tower Wing 4*

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Отзывы туристов
Отель: Ambassador City Jomtien Marina Tower Wing 4*, Таиланд \ Паттайя
Время отдыха: декабрь 2012
Расположение: 1,Территория отеля: 3,Номер: 1,Обслуживание: 2,Питание: 1,Пляж и море: 2

Отдыхали с мужем в отделе Ambassodor (крыло Tower) декабрь 12 - январь 2013. Путевку покупали в Tez туре через агентство Green Tour у менеджера Ирины Буря (Хабаровск). К величайшему сожалению, к моменту покупки путевки выбора отелей практически не было – только Cholchan и Ambassador. Ирина уверила, что если в наше предыдущее путешествие нас устроил отель CholChan, то от Ambassador мы будем в восторге. Я предварительно читала далеко нелестные отзывы о данном отеле и уточнила у Ирины, правда ли это? На что она ответила, что это может быть только в другом крыле, а данное – Tower Wing в прекрасном состоянии, 4 звезды и волноваться не о чем.

Каково же было наше разочарование, когда мы оказались в отеле! Все отзывы оказались реальностью! Опишу все в деталях, но прежде хочу отметить, что мы не из тех, кто если захочет придраться к чему-нибудь, то недостатки обязательно найдет. До этого мы уже были в Тайланде (в отеле Chol Chan), во Вьетнаме, Египте, Турции, останавливались в отелях 3,4,5 звезд, НО хуже отеля мы не видели! Ему и пол звезды давать не за что!

Во-первых, уже идя по коридору видишь грязные стены и огромные грибковые пятна на потолке. Пока жили в отеле, периодически проходил мальчик, белил потолок, но через пару дней эти пятна опять проступали. В самом номере – в ванной также на потолке грибок. Комната – стены когда-то давно побелены, но сейчас, как и в коридоре, грязные разводы. Окно стоит описать отдельно. Судя по всему, окно не мыли с внешней стороны с момента постройки здания, администрация, по видимому экономит на промышленных альпинистах. Грязные разводы и потеки настолько четко видны, что к окну страшно подходить. Тюль тоже видимо не стирали лет 10, если не больше, заметно, что она должна быть белой, но она темно-серово грязного цвета. Ремонта и замены мебели и интерьера, по видимому, не было также с момента постройки гостиницы. Все очень доисторическое, нормального освещения ни в комнате, ни в ванной нет. Есть какие то конструкции из дерева и стекла, которые заменяют светильники, они очень громоздкие, но выхлопа от них почти нет, мало того они изнутри видимо когда-то были затоплены, потому что изнутри грязные разводы. Накраситься на НГ вечеринку мне удалось с большим трудом с таким скудным светом.

Когда мы при вселении увидели все это безобразие, то попросили нас переселить, нам предложили номер с видом на море, при этом такой же старый, грязный и с такими же заляпанными окнами за что потребовали доплату в размере 400 бат в сутки. Мы естественно отказались. И специально брали 2-х дневные экскурсии, чтобы как можно меньше оставаться на ночь в этой помойке.

Уборка в номере – постель меняют каждый день, полы моют каждый день, но больше не делают ничего!!! - Пыль на полках, на тумбе, на зеркалах. Раковины в ванной чистили раз в 3-4 дня, зеркало в ванной не мыли ни разу за 2 недели!

В номере нет тапок, а ходить по такому номеру босиком, сами понимаете, не особо приятно, приходилось ходить в обуви. В ванной на стене висит коробка из пожелтевшей пластмассы с чем-то похожим на шланг от пылесоса и телефонной трубкой, оказалось – это фен! Мини бар пустой, даже соков нет. Пакетов для химчистки в номерах нет! Для того чтобы сдать свои вещи в химчистку или глажку нужно собрать все в пакет, спуститься на ресепшн и объяснять администратору, что с какими вещами надо сделать. Сейфов в номерах нет, общий сейф на ресепшене, куда вечно очереди. Режим работы крайне неудобен – с 7.00 до 23.00. Дважды сталкивались с ситуаций – нам в 4-5 утра выезжать на экскурсию, а мы возвращаемся с другой экскурсии или Wallking street и необходимо взять в сейфе деньги, паспорта, а он закрыт. Приходилось ругаться с персоналом, требовать открыть сейф. Нам шли на встречу, но все равно настроение этим фактом было испорчено.

Завтраки крайне скудные (за все время пребывания в отеле завтракали всего трижды, т.к желания есть там не возникало), элементарно, за все время из фруктов подавали только ананас, арбуз и папайю – и это в тропической стране!!!

Территория отеля большая, в целом не плохая, но опять же не особо ухоженная. К примеру, самый большой бассейн – довольно грязный. Его как-то чистят каждый день, но все равно вода мутная, плавают салфетки, пакеты. Чистый только один бассейн (2 детских не в счет), и то рядом с ним в 10 утра уже нет свободных шезлонгов, как и на пляже. Сам пляж чистый, но море, как и во всей Паттайе – не каждый рискнет в нем искупаться, тем более в некоторые дни около берега плавал мусор.

Новогодняя вечеринка «заслуживает» отельного рассказа. При покупке путевки нам сказали, что это обязательно, отказаться мы не можем. Пришлось оплачивать – по 169$ c человека! Безумные деньги для Тайланда, на наш взгляд! И уж за такую стоимость входного билета мы ожидали определенный уровень сервиса, комфорта, организации, в конце концов. И опять же нас постигло глубочайшее разочарование. Поскольку отель огромный, на вечере в обязаловку присутствовали все постояльцы – навскидку не одна тысяча человек. Наши места оказались, как бы это помягче сказать, на Камчатке (мы такие были далеко не одни). Естественно, сцену, на которой шел концерт, видно нам не было. Недалеко от нас был установлен экран, на который транслировался этот концерт и колонки, звук из которых запаздывал и доносился с эхо, так что разобрать то, что говорит ведущая было почти не возможно. В общем вышло, не новогоднее шоу живьем, а просмотр телевизора с испорченным динамиком.

Что касается еды – по периметру стояли палатки с разными кухнями мира – шведский стол. В общей сложности, чтобы как то «накрыть» наш новогодний стол я простояла в очередях минут 40. Все это время муж стоял очередь в баре. Кстати, в наш новогодний билет входили купоны на алкоголь, у нас с мужем на двоих было 2000 бат, на эту сумму мы смогли себе позволить одну бутылку виски 100 Pipers, которая в магазинах стоит 370 бат! Ни о каком шампанском или вине уже не могло быть и речи, когда до нам дошла очередь, это все в баре уже успело закончиться. Безалкогольных напитков бесплатных не было, приходилось менять также на купоны в баре или покупать за наличные, один маленький стакан колы стоил 200 бат! И то она очень быстро закончилась. Свое спиртное и безалкогольные напитки приносить было катерогически запрещено, даже за оплату. А поскольку пить все таки хотелось, то за колой приходилось ходить в магазин и прятать ее в чехол фотоаппарата. Вот вам и вечеринка за 169$ c человека!!!

Отмечу, что нам есть с чем сравнить – НГ 2012 встречали во Вьетнаме, где по собственному желанию покупали билет на НГ вечеринку стоимостью около 60-70$ (точно не помню) c человека, остались безумно довольны организацией, кухней, программой и всем прочим!

В итоге хочу сказать, что отдых в любимом Тайланде ни смотря ни на что был шикарным! Но данные мелочи явились крайне неприятной ложкой дегтя. Тем более, что за 2-х недельную путевку на двоих мы выложили почти 100 000 руб. (включая НГ вечер).

Анастасия, 21 января 2013
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?