ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Jomtien Holiday Beach 3*

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Отзывы туристов
Отель: Jomtien Holiday Beach 3*, Таиланд \ Паттайя
Время отдыха: февраль 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Где мы только не отдыхали. Последние пять лет вообще не отдыхаем в России, а ездил только заграницу. Главное отличие наших курортов от заграничных заключается в том, что сервис выше, а зачастую стоимость ниже.

В Паттайе отдыхали второй раз и второй раз подряд в трешке. Отель критиковать не буду, сколько заплатили, то и получили, но тем не менее номер чистый, полотенца и постельное белье меняли каждый день. Белье не идеальное белого, но главное, что не было никаких сомнительных пятен. Каждый день оставляли 20 бат чаевых (это примерно 20 рублей). Из номера ничего не пропало, причем сейфом мы не пользовались и все ценные вещи и документы оставляли в тумбочке в номере. Номер нам нужен был только для того, чтобы переночевать и принять душ. Все остальное время проводили на пляже, на экскурсиях и разъездах. В номере никакой живности, всю ночь тишина, можно спокойно спать с открытыми окнами.

Завтраки съедобные, для нас было что выбрать. Об однообразии пишут, наверное, те, кто ожидал на завтрак увидеть кальмаров и устриц, но в этом отеле такой роскоши нет)) Нам было достаточно ветчины, сосисок, жареных и вареных яиц, овощей, зелени, тостов, масла, джема. Получается сытно и в тоже время не очень тяжело как для завтрака. Мне еще понравилось то, что не было выпечки)) Отдых отдыхом, а за фигурой следить нужно при любых обстоятельствах. Всегда можно было самостоятельно подобрать продукты и сделать свежий бутерброд. Пили только чай, кофе, сок и молоко – качество хорошее. Об алкогольных напитках ничего сказать не могу. Если кому не хватало завтрака, то можно было перекусить возле отеля – 40 бат с человека и наступает чувство сытости))

Возле отеля и в самой Паттайе вполне спокойно, везде можно за 20 бат доехать на тук-туке. С большинством таксистов нужно разговаривать на языке жестов – они вроде бы и понимают английский, но как-то по своему, мы общего языка так и не смогли найти, пришлось все объяснять на пальцах.

На улицах не очень чисто, но это Таиланд и винить тут русских не имеет смысла – тайцы сами по себе не слишком чистоплотные. Были на многих пляжах, везде вода мутная, много людей. Для тех, кто хочет покупаться в чистой воде, на прекрасных песчаных пляжах, нужно ехать на экскурсии.

Понравились дешевые цены на летнюю одежду. Здесь я покупала три вещи, а у нас на эти деньги можно купить только одну.

В очередной раз убедились, что отдыхать на заморских курортах намного лучше. Но это исключительно наше, субъективное мнение.

Наталья, 05 марта 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Jomtien Holiday Beach 3*
Фотографии отеля Jomtien Holiday Beach 3*

Другие отзывы об отеле Jomtien Holiday Beach 3*

Название Оценка
Ужасный отдых в Таиланде
Смотрите также:
Что это за место?