ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Pattaya Park Beach Resort 3*

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Отзывы туристов
Отель: Pattaya Park Beach Resort 3*, Таиланд \ Паттайя (смотреть на карте)
Время отдыха: февраль 2011
Расположение: 4,Территория отеля: 2,Номер: 4,Обслуживание: 3,Питание: 4,Пляж и море: 3,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 3

Хочу рассказать о том, как мы с друзьями довольно-таки приличной компанией поехали отдыхать в Таиланд. Собралось нас аж целых 6 человек, хотели мы вместе весело провести время. Собственно говоря, так оно и получилось. Ну, обо всем по порядку. Почему-то нас сразу же после нашего приезда в отель сразу же не поселили в наши номера. По какой такой причине, я сейчас уже и не вспомню. Короче, нас на первую ночь раскидали по разным местам.Двоих в бунгало (кстати, там реально было намного лучше), а я с друзьями попал в отдельный двухэтажный домик.

Нашей самой первой и большой ошибкой было то, что мы решили проверить – есть ли в кране вода. В этот же момент из канализационной трубы снизу вылетел огромный рой комаров. Я такого в жизни не видел! Так что ночка нам предстояла очень даже веселенькая. Но поскольку мы как следует отметили наш приезд, то о комарах мы на какое-то время забыли. Но зато они про нас не забыли. В общем, покусали они нас изрядно. Да и писк стоял такой, что уснуть было нереально.

Про мебель и интерьер в этом домике рассказывать нет смысла – все старое, обшарпанное, все в руках буквально разваливается. Так что такой вид поселения никому не рекомендую категорически! А вот у друзей в бунгало все было очень даже прилично, номер на двоих и все очень аккуратно, уютненько.

В общем, на второй нас поселили уже в наши номера, которые мы заказывали. Находились они во втором корпусе отеля. Номера приличных размеров, на двух человек, с большим балконом, мебель и интерьер, правда, не совсем новые, но во вполне приличном состоянии. Уборка в номерах происходила регулярно, с этим проблем не было никаких. Однако вместе с мусором пропадали периодически у всех какие-нибудь мелочи – то очки от солнца, то футболка, то бритва, то еще что-нибудь. Ругаться и пытаться что-либо доказать было совершенно бессмысленно – нас «типа не понимали» и на этом все заканчивалось.

Завтраки в отеле, в общем-то, были стандартные – каши, много фруктов и прочее. В принципе, если сами не проспите, то голодными точно не останетесь. На территории отеля имеется аквапарк, правда вход туда платный, даже для тех, кто проживает в отеле. Во время заселения нам правда дали каждому по одному бесплатному билетику, ну мы и, естественно, всей толпой туда и сходили. В принципе, так же всей толпой полностью разочаровались в этом аквапарке. Не сравнить ни с Египтом, ни с Турцией. Море было близко, от отеля надо было пройтись пешком минут 5-7. Правда, пляж общественный, поэтому очень грязный, зонты и лежаки платные, а море вообще мутное. В связи с этим мы приноровились ездить купаться и загорать на острова.

Расскажу про экскурсии – как обычно по приезду был инструктаж от тургидов Пегаса и обязательное навязывание экскурсий с привычными страшилками про страховку. Не буду утомлять подробностями, об этом в интернете полно отзывов. Не ведитесь на эти страшилки и помните, что страховка выписывается лично на вас, а не на ваше посещение экскурсий.

Поскольку у нас компания была большая и веселая, то мы решили поставить эксперимент. Часть ребят поехала на дорогие экскурсии, а другая часть купила их дешево на улице. Потом мы долго смеялись, когда ехали в одной и той же колонне автомобилей, питались в одних и тех же ресторанах, ну много было прочих ситуаций. Причем, было даже такое, что ребятам в дорогих экскурсиях не показали водопады, обезьянок и кое-что другое. Конечно, это по сути мелочи, но все же неприятно, согласитесь. Всем рекомендую съездить парк Nong Nooch и на реку Квай.

В итоге могу сказать, что в Паттайе есть, на что посмотреть и есть, куда сходить. Если в принципе не обращать внимания на менталитет местных жителей, то поездка будет удачной. Любителям шоппинга и ночной жизни рекомендую совместить все это и поехать на ночной рынок Тепразит. Это самый крупный и самый популярный рынок в Паттайе. Товары там реально дешевые и качественные, при определенном везении можно даже отыскать настоящие брендовые вещи. Так что приятного вам отдыха в Паттайе!

Олег, 08 мая 2015
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Pattaya Park Beach Resort 3*
Фотографии отеля Pattaya Park Beach Resort 3*
Смотрите также:
Что это за место?