ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Паттайе обменять доллары на баты?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Костя:

Где самый выгодный курс обмена долларов в банках или других местах? Стоит ли связываться с уличными менялами?

Ответы туристов:
оценить

какие валюта можно обменять ??? китайские юань можно обменять на баты?

Толик
оценить

Лучший курс предлагают в банках города, банков несколько, через официальные, или сравнительные сайты можно узнать более выгодный курс. Если, конечно, у Вас будет желание, заниматься этим на отдыхе. По всему городу можно найти обменные пункты, по надписи Exchange. В основном, обменники работают с 10,00 до 22,00. Самый низкий курс обмена, в гостинице и аэропорту, зато в аэропорту они работают круглосуточно, и если Вам удастся там найти обменник Kasikorn Bank(про Паттайю не знаю, а в Бангкоге точно есть), то поменяете по нормальному курсу.

Ксюша
оценить

Курс обмена в Паттайе везде примерно одинаковый, отличие может быть в несколько центов. А обменные пункты находятся в городе на каждом шагу. Я не советую менять всю сумму сразу, а то придется обменивать обратно в аэропорту по невыгодному курсу. Про обманы в уличных обменных пунктах я не слышала, так что не переживайте.

Наталья Канаш
оценить

Самый выгодный курс это в официальных обменниках который находятся во всей Паттайи: около отелей, магазинов и так далее.Не выгодный курс как правило в отелях на ресепшине,здесь лучше деньги не менять.Первый 100 дол можно обменять в аэропорту по прилету, на свои первые расходы, особенно если прилетаете ночью и в городе еще все закрыто, потому что обменники обычно начинают работать с 10 утра.И еще хочу дополнить рядом с отелями всегда несколько обменников и в каждом будет свой курс, пройдитесь, сравните разницу и меняете деньги где будет выгоднее.

Katrin
оценить

Самый выгодный курс на улице Секонд-роуд. Мы были в Паттайе в июле 2013-го года. Например, в обменниках на Волкинг стрит за 100 долларов тогда давали 3100 батт. А на Секонд-роуд - уже 3180 батт. Разница не значительная. Но! С учётом того, что в Паттайе на 80 батт можно покушать в недорогом кафе - эти деньги будут не лишними. А еще на Секонд-роуд есть обменники в которых можно поменять на батты даже рубли! Курс не выгодный. Нашу российскую тысячу поменяли там на 880 батт. Но выбора не было: доллары закончились. В аэропорту деньги не меняйте - очень невыгодный курс: всего 2860 батт за 100 долларов.

юлия ч.
оценить

Доллары лучше в аэропорту не обменивать, там курс слегка завышен. Обычно пункты обмена расположены недалеко от отелей и Вы легко сможете там их обменять. Также их на улицах Паттайи очень много. Лучше менять крупные купюры, это выгоднее.

Наталья
оценить

Самый выгодный курс обмена, конечно же в обменниках. Их в Паттайе очень много, на каждой улице по две штуки точно есть. Там висит электронное табло, которое показывает курс доллара по отношению к батам. Чем больше купюра, тем выгоднее обмен. Так что покупайте доллары номиналом в 50 и 100. Кстати, в этих же обменниках можно поменять даже рубли на баты. Можно поменять по прилету в аэропорту или же в отеле на ресепшен, разница не такая уж и существенная. Во многих крупных торговых центрах принимается оплата в долларах, правда сдачу Вам выдадут в батах по низкому курсу.

Дарья
оценить

Лучше всего менять доллары на батты в банках, также можно менять и в уличных обменниках, там будет курс обмена чуть выше, но всегда внимательно пересчитывайте, то что Вам дают. И при обмене 50 и 100 долларовых банкнот курс будет немного ваше, чем за все остальные купюры.

Сергей
оценить

1. В Таиланде предпочтение отдается национальной валюте и практически все расчеты производятся в батах. Расплачиваться в долларах можно разве, что в некоторых отелях, а также оплачивать экскурсии и какие-то другие услуги. Проблем с обменом долларов у вас не возникнет. При обмене валюты стоит учитывать, что курс обмена крупных купюр (50 и 100 долларов) будет выше чем на мелкие купюры. Мелкие доллары вообще брать не стоит, даже в отелях Паттайи чаще всего оставляют чаевые в батах. Сразу после прилета вы можете обменять небольшую сумму в аэропорту, для того, чтобы у вас были деньги на мелкие расходы. Курс обмена в аэропорту не слишком заниженный. Но в тоже время не нужно спешить с обменом и сразу менять большую сумму денег, в самой Паттайе вы сможете найти более выгодный курс. Менять деньги в обменниках при гостиницах не стоит, там один из самых заниженных курсов. Проще всего поменять доллары в банках или же обменных пунктах с надписью Exchange, которых в Паттайе огромное количество. Крупные банки работают с 8.30 до 22 часов в будние дни. В тоже время во многих крупных супермаркетах есть представительство какого-либо банка, где вы сможете обменять деньги. Разница между курсами в обменных пунктах небольшая, но при обмене крупной суммы, разница оказаться довольно ощутимой. Купюры выпуска до 1993 года, а также купюры более поздних годов принимаются не везде, их даже могут принимать не в каждом банке. Вариантов для обмена в Паттайе много, но с уличными менялами связываться не стоит ни в коем случае, хотя их и не так часто здесь встретишь.

Карина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
 
Все статьи о Таиланде
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов