ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда проходит международный фестиваль фейерверков в Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Александр:

Я так понял, что это незабываемое шоу, в какое время оно проходит?

Ответы туристов:
оценить

Фестиваль фейерверков в Паттайе прошел в 2013 году 29 и 30 ноября. Мероприятие было приурочено ко дню рождения монарха Таиланда, короля Рамы XI. Две ночи в небе творилось нечто невообразимое, казалось, что попал в другую реальность. Интересно, что запускался салют с плавучей платформы в заливе, мало того, что зрелищно, так еще и безопасно. Так же проходила множество сопутствующих мероприятий, как то ярмарки, карнавалы, концерты. Нам посчастливилось там побывать, впечатлений масса. Хотя бы раз в жизни увидеть точно стоит. Ждем следующего года.

Sergey S
оценить

Международный фестиваль фейерверков в Паттайе берёт своё начало с 2008 года и проходит обычно в конце ноября - начало декабря. Организатором этого феерического шоу, выступает Министерство обороны Таиланда. В течении двух вечеров, по несколько часов, восторженная публика наблюдает это красочное шоу в сопровождении музыкальных композиций. На фестивале в обязательном порядке присутствуют члены Королевской семьи. Первый вечер проходят показательные выступления, а во второй сами соревнования в которых принимают участие команды США, Канады, Дании, Италии, Германии, Австралии, Японии, Китая, ОАЭ, Сингапура. Фейерверки запускаются с плавучих платформ, расположенных в Сиамском заливе на безопасном расстоянии от берега. Это потрясающее по своим масштабам и красоте зрелище.

Евгений
оценить

Данное мероприятие, а именно Международный фестиваль фейерверков проводится ежегодно в одно и тоже время. Такой датой является 29 ноября, а сопутствует праздник день рождение короля Таиланда Рама четвертого.

Само торжество длиться две ночи подряд. Фестиваль фейерверков осуществляется лучшими пиротехниками, которые съезжаются из десяти стран мира, для того чтобы устроить праздник на высшем уровне. Местом проведения признана улица Бич Роад, на которой праздник начинается ровно в девять вечера. В течение всего 45 минут запускается более одной тысячи салютов в небо.

Кроме всех вышеперечисленных положительных моментов праздника, вдобавок все это сопровождается ярким карнавальным парадом и выступлением фокусников и жонглеров. Также проводится концерт с участием местных талантов. Для желающих, что-то прикупить в качестве сувенира здесь работает отличная сувенирная ярмарка. Стоит помнить, что на фестиваль фейерверков стремятся попасть многие туристы, поэтому это достаточно оживленное место.

Наташа
оценить

Фестиваль фейерверков в Паттайе проходит раз в год в ночь на 1 декабря, каждый год дата может сдвигаться и далее к Тайланду подключаются остальные страны. Это очень зрелищное и безопасное мероприятие, а главное увидеть его можно даже находясь очень далеко, потому что радиус взрыва салюта с плавучих платформ составляет порядка одного километра.

sytnivs
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?