ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Паттайе покататься на слонах?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Татьяна:

Можно ли в Паттайе покататься на слонах? Или такая возможность есть только на островах?

Ответы туристов:
оценить

В Паттайе есть прекрасная возможность покататься на слонах, так как в 10 километрах от города находится деревня слонов, в которой можно не только наблюдать за кормлением и купанием животных, а также сфотографироваться с ними и покататься. Возможность покататься на слонах есть четыре раза в день и стоимость такого удовольствия в пределах 1200 бат. Кроме этого два раза в день в 14.30 и 16 часов проходит шоу слонов. Представление достаточно интересное и насыщение, все комментарии ведутся на английском языке и стоимость посещения этого представление 650 бат. Для катания на слонах лучше всего выбирать взрослых, хорошо обученных слонов, чтобы не было никаких проблем. Проще всего (и кстати дешевле) добраться до этой деревне на тук-туке.

Анна
оценить

Конечно же и в Паттайе можно покататься на слонах. Кроме описанной выше деревни слонов, где Вы пробудите довольно долго, есть еще тропический сад Нонг-Нуч. Экскурсия туда стоит около 100о батт и кроме осмотра сада, включает в себя катание на слонах и их цирковое представление. Катание ни очень долгое, порядка 20 минут. Зато у Вас будет возможность покормить их, а цирковое представление вообще незабываемое зрелище.

Наталья Канаш
оценить

Такую возможность Вы получите в деревне слонов, которая расположена в 10 километрах от Паттайи. Работает она с 8:30 до 18:00.

Эта деревня пользуется заслуженной любовью среди туристов, на ней можно понаблюдать за кормлением и купанием этих гигантских животных, сфотографироваться на их фоне и, конечно же, прокатиться на них верхом. Кроме того, деревня предлагает специальные экскурсионные туры длительностью 3,5 и 1 час.

Очень занимательно выглядит шоу слонов, проходящее в 14:30 и 16:00, на нем слоны покажут свои рабочие навыки, перенося бревна, выйдут в боевых нарядах и покажут массу других интересных номеров.

Евгений
оценить

Список экскурсий в Паттайе можно считать неполным, если не будет в него включено катание на слонах. Слон в Тайланде считается знаковым животным, он даже был ранее изображен на государственном флаге. Такое развлечение понравится и детям и взрослым. Катание на слонах весьма популярно среди приезжающих туристов, поэтому рынок быстро среагировал на спрос. В районе Паттайи работает уже не одна слоновья деревня, там смогут и покатать и шоу продемонстрировать. Но не спешите приобретать отдельную экскурсию или ехать самостоятельно, если Вы уже приобрели экскурсию на реку Квай, поскольку катание на слонах уже включено практически в каждую программу.

Можно покататься на слонах напротив плавучего рынка. Слоны там есть точно, посетить это место можно направляясь сразу в три направления, точнее в одно из них: змеиная ферма и сам комплекс, плавучий рынок, там можно покататься на слонах. Рельеф плоский, местность расположена в черте города, территория, где будут катать, может быть замусорена. Но есть преимущество - близкое расположение, возможность добраться самостоятельно на белом сонг тео.

В двухсот метрах от змеиной фермы, на Сухкумвите. Катают здесь на солнце, поэтому стоит быть в головном уборе и нанести на себя солнцезащитный крем. Шоу слонов тут не покажут. График работы этой деревни с пол восьмого утра до шести вечера. За одного взрослого стоимость катания составляет 400 бат за двадцать минут и шестьсот бат за тридцать минут, а за час 1200 бат. Стоимость катания детского билета равно вдвое меньше, чем взрослого. Здесь еще можно покататься на лошадях, а так же посмотреть шоу обезьян. Посещение шоу обезьян обойдется в триста бат с человека. А самое главное, здесь есть возможность пострелять из настоящего оружия.

Слоновья деревня Khao Chee Chan - сюда стоит приезжать в составе одной из трех мест: посещая комплекс Wat Yan, народности Карен и 130 метровое наскальное изображение Будды, поскольку она расположена прямо напротив наскального изображения. График работы с восьми утра до шести вечера. Стоимость катания за двадцать минут составляет 400 бат, за тридцать минут - 600 бат, за час - 1000 бат. Вокруг горы и плантации, местность весьма располагает к приятному катанию. Недостаток один - удаленность от Паттайи, а так же отсутствие общественного транспорта.

Слоновник в тропическом саду Нонг Нуч - катание на слонах здесь удовольствие не из дешевых, по сравнению с предыдущими местами, зато самое интересное. Слоны идут вначале по асфальту и по жаре, далее наблюдаете за красивыми декорациями по сторонам. Самое интересное здесь это - шоу слонов, пожалуй лучшее во всей Паттайе. Цена за десять-пятнадцать минут катание составляет 400 бат, детям пол цены.

Pattaya Elephant Village - открыли эту слоновью деревню в 1973 году, служила она пристанищем для бывших рабочих слонов. Здесь собирали слонов, которые по причинам травм или болезней, не могли больше выполнять тяжелые работы в джунглях, еще здесь были слоны, которые не могли вернуться в дикую природу по каким либо обстоятельствам. Слонов здесь кормят только за счет денег заработанных от туристов, поэтому это место не только развлечение, но еще и место, которое обеспечивает слонам проживание. По сути The Elephant Village является частной компанией, которая работает без коммерческой выгоды, все доходы идут на корм, заботу о слонах и на оплату медицинских счетов. Деревня слонов не получает поддержки извне, будь то от государства, или от спонсоров из крупных или международных компаний. На одного слона в день примерно тратят от 1000 до 5000 бат. Все это уходит на питание, уход и медикаменты.

В конце 2002 и начале 2003 года деревню посетило около ста пятидесяти скаутов, которые приехали сюда со всех стран мира. Деревня располагает ста сотрудниками и тридцатью слонами. Ежедневно на экскурсию из Паттайи приезжает около тысячи посетителей. Здесь есть несколько видов развлечений. Среди них комплексное предложение: длится примерно три с половиной часа, но без шоу слонов. Первое - это часовая прогулка на слонах, по два человека на одном слоне катают. После двадцать минут посещения Великого шелкового дома, потом по местным озерам переправляют и назад. После возвращения в деревню слонов Вас угостят прекрасным ужином или обедом. Стоимость 2000 бат за одного взрослого и 1600 бат за ребенка до метра в высоту. Минимальное количество туристов - два.

Шоу слонов здесь проходит с 14:30 до 16:00, в начале слонов пять минут кормят бананами. Посетителям представляется возможность посмотреть на слонов когда они играют в футбол, заготавливают лес, участие слонов в битвах. Стоимость 650 бат со взрослого и 500 с ребенка до метра высотой. Шоу проводят минимум для шести человек. Адрес: 48/120, Moo 7, Tambol Nong Prue, Pattaya City, Chonburi Thailand. Сайт www.elephant-village-pattaya.com

Марина
оценить

В Паттайе есть, так называемая "деревня слонов" - место, специально предназначенное для туристов, где можно не только покататься на слонах, но и поближе познакомиться с их жизнью и особенностями. Само катание продолжается около 20 минут, Вы сидите на специальной скамеечке, закрепленной на спине слона, а погонщик - на шее. Прогулка включает осмотр этой "деревни"- деревья, пальмы и жилища слонов - деревянные загоны. В конце, при желании, можно покормить своего огромного извозчика. Хоть катание и довольно размеренное и с извозчиком, все равно немного страшно, слон - просто огромный! Еще очень жалко смотреть, когда их подгоняют (для этого бьют по голове палкой), в - общем, катание оставляет двоякое впечатление.

Юлия
оценить

Как уже говорили, покататься можно в деревне слонов, это, действительно, очень необычное место. Деревня открыта для посещений с 8.30 до 18.00, можно взять экскурсию, он проходят в 10.30 и 16.00, а покататься на слонах можно в любое удобное время. Чтобы зайти в деревню нужно заплатить 900 бат, но можно не платить и обойти деревню с другой стороны, что мы и сделали, правда потом были небольшие проблемы, поэтому лучше заплатить один раз 900 бат и спокойно гулять по деревне.

Нютка
оценить

Примерно в 15 минутах езды на автомобиле от Паттайи расположена "Деревня слонов". Она представляет из себя негустой лес из пальм и банановых деревьев, а также множество деревянных загонов для слонов. На первый взгляд привлекательного во всем этом мало. Но как только Вы взберетесь на слона, усядетесь на деревянную лавочку на его спине, погонщик разместится на шее слона, и животное сделает первый шаг - обещаю, Вашему восторгу не будет предела. Длительность прогулки составляет 20 минут.

Елена
оценить

В Паттайе, как и во всем Таиланде, данное развлечение для туристов очень популярно. Поэтому для того что бы покататься на слонах вам как правило нет необходимости специально куда-то ехать, так как катание входит в большинство экскурсий предлагаемых покататься на слонах отдельно от экскурсий, то рекомендую делать это с утра. Утром животные свежие и отдохнувшие. Еще не советую кататься на слонах в плохую погоду, я в свое время попал на слоне под дождь. Поверьте, ощущение совсем неприятное, когда эта многотонная туша поскальзывается на довольно крутом береги реки.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов