ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как самостоятельно спланировать поездку в Паттайю?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Алексей:

Жена предлагает ехать в Паттайю самостоятельно без покупки тура. Меня такая поездка смущает. У кого-то есть опіт таких поездок?

Ответы туристов:
оценить

В июне летали семьей из 3-х взрослых на 12 ночей в Паттайю самостоятельно. На всё про всё (отель на завтраках, страховка,билеты (служебные) - 30 тысяч рублей. Такси заказали по интернету - 2400 туда-обратно. Все экскурсии приобретали самостоятельно в местных турагенствах (всё прошло великолепно). В банкомате снимали деньги - без проблем (карта сбербанка). Такой отдых понравился очень, правда, предварительно, я прочитала кучу информации о Паттайе и окрестностях. Знали, куда идти, и что где находится, как и на чем доехать. Подготовились основательно. Обязательно вернемся ещё и именно таким способом, т.к. многого ещё не увидели...

Татьяна
оценить

В первый раз всё же стоит съездить в организованную туроператором поездку, чтобы в принципе понять - насколько вам комфортно в Таиланде, и вообще - это гарантия, как ни крути. А по стоимости особой разницы точно не почувствуете, если поедете не в сезон - на лето масса скидок от авиакомпаний, а проживание в отеле - вообще смешных денег стоит, можно и в 100 долларов на человека дней за десять нормальную трёшку найти. А уже будучи на месте, можно присмотреть себе апартаменты в кондоминиуме, и в следующий раз приезжать на более длительный срок, и кстати - необязательно именно в Паттайю, уже на Пхукет, Краби или Самуи, радоваться великолепному морю и красивой природе.

Алёна
оценить

Вероника, а что мешает пойти ножками до ближайшей страховой и оформить мед страховку самому. А тур операторы бывает экономят и не делают страховку. Я недоверяю никому и надеюсь только на себя, так оно надежнее! И еще туроператоры имеют свойство банкротится. Надежнее купить билет на надежную авиакомпанию у которой не было авиакатастроф, с комфортом долететь, и наслаждаться отдыхом. Благо все сейчас в Тае говорят по-русски и проблем не будет. Скупой платит дважды, туроператоры в топку

Тайланд.рф
оценить

Здравствуйте! Хотела бы с Вами согласится, все же ехать в Тайланд самостоятельно не рекомендую, это ведь не Крым. Во - первых, на билетах Вы не выиграете в цене, до Бангкока они стоят даже дороже, нежели если бы Вы поехали по туристической путевке. Для туристов туроператор выкупает места в самолете по смешным ценам, поэтому билеты,купленные самостоятельно невыгодны. Во-вторых, у Вас не будет проблем с питанием, только если Вы не едете по типу "только завтраки", все уже заплочено туроператором Вашими деньгами. В - третьих самое важное - это конечно же страховка при покупке турпутевки. Мало ли что случится и придется обращаться за первой медицинской помощью, при самостоятельном путешествии такой страховки нет, и в случае чего придется выложить кругленькую сумму.

Вероника
оценить

Согласен с Вероникой, Таиланд - это не то место, куда можно с легкостью организовать индивидуальную поездку. Это, конечно, возможно, например, потому что виза для посещения этой страны не требуется. Но приобретая организованный тур в туристической компании Вы, во-первых, обезопасите себя от проблем с трансфером из аэропорта в отель, от сложностей с бронированием мест в последнем, а также не нужно будет заботиться о вариантах экскурсионной программы, которую Вам предложат еще при покупке тура до вылета в Таиланд. С другой стороны, планируя индивидуальную поездку, Вы не привязываетесь к конкретным расписаниям передвижения Вашей группы, выбор отеля у Вас не ограничен перечнем, предлагаемым турфирмой, и Вы можете поискать скидочные акции от различных гостиниц. Главный недостаток самостоятельной поездки - высокая стоимость авиаперелета. Так как в этом случае Вы вынуждены будете приобретать билет на регулярный рейс, а туристическая компания имеет блок-мест на чартерных самолетах, что поможет сэкономить на поездке. К тому же, если Вы готовы отправиться в путешествие в последний момент, то турфирма может предложить Вам "горящий тур", стоимость которого будет в разы меньше индивидуальной поездки.

Александр
оценить

Запланировать и совершить самостоятельный тур в Паттайю совсем нетрудно. Заботиться о визе в Таиланд не нужно, если Вы не собираетесь провести там больше тридцати дней. Билеты до Бангкока тоже купить несложно: можно выбрать прямой перелет или попытаться чуть сэкономить, купив перелет с пересадками. Добраться от аэропорта Бангкока до Паттайи также труда не составит: можно на такси (кстати, для компании из четырех человек вполне даже бюджетно получится), можно и на автобусе или маршрутном такси (будет чуть подольше по времени, зато дешевле, что весьма актуально, если путешествуешь в одиночку или парой). Отель лучше забронировать заранее из России на известных сайтах бронирования, причем можно на весь срок отдыха, а можно всего на пару суток, чтобы потом на месте присмотреть более дешевый и удобный вариант размещения. Экскурсии можно будет без особых затруднений приобрести в туристических агентствах прямо на улице, благо в Паттайе их великое множество. Проблем с питанием тоже не возникнет: на каждом шагу в Паттайе Вам встретится множество мест, где можно будет порадовать свой желудок различными кулинарными изысками.

Мы были в Паттайе два раза, оба раза летали самостоятельно и нам понравилось. Так что прислушайтесь к словам жены и решайтесь, думаю, что особых трудностей с самостоятельным отдыхом в Паттайе у Вас не возникнет.

Анастасия
оценить

Без проблем!Хотя первый раз советую через туроператора.Даже из расчета того чтобы хоть немножко соориентироваться в Патайе!Билеты-да дороже,но вы сами выбираете авиакомпанию,регулярку не отменят как могут отменить чартер!А остальное только сплошные плюсы:самостоятельный выбор даты,жилье значительно!!!!! дешевле(если 1 или вдвоем то 1комнатная квартира или студия стоит от 15000 бат(по нынешнему курсу где-то 23000-24000 рубчиков за месяц)).Готовкой можете заниматься самостоятельно(продуктов самых разных и на любой вкус валом),надоест-в кафешку,очень много с русским меню.Экскурсий и турбюро на русском через каждые 10-100 метров,дешевле чем по путевке.Ни какого напряга!Страховку оформляйте самостоятельно,тоже без проблем.Без нее ехать не советую-медицина отличная(нам бы цивилизованным такую)но дорогая,сам столкнулся(не запущенный отит за 5000р вылечили)!!!!!!От Бангкока до Патайи атобусом 250бат(300-400 рублей),такси 2500бат.Ну и жилье тоже через интернет,хотя-бы денька на 2,а там самостоятельно найдете,чем больший срок тем меньше цена!Счастливого отдыха!

андрей
оценить

Если Вы едете в Паттайю в первый раз, то лучше ехать по путевке. Вас там и в аэропорту встретят и до отеля доставят. Не знаю из каких соображение Вы хотите ехать туда самостоятельно, но скажу точно, что дешевле не обойдется поездка, так как билеты до Бангкока не дешевые и Вам самостоятельно придется ехать в Паттаю в отель.

Наташа
оценить

Мы отдыхали в Таиланде в июле 2013 года. Путевку покупали. Но не скажу, что Паттайя это очень страшный город. Конечно, путевка выгодна из – за перелета и отеля, но экскурсии дорогие и ненужные. Мы посетили вместе с группой только 2 факультативные экскурсии, остальное время спланировали самостоятельно. Главное чтобы у вас не было проблем с документами и при себе была карта. Так вы и сэкономите и нормально отдохнете. Поэтому в Таиланд едите через турагентство, а там посмотрите по финансам и времени.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов