ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что интересного в окрестностях Паттайи?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Елена:

Куда поехать на экскурсию или в самостоятельную поездку рядом с Паттаей?

Ответы туристов:
оценить

В окрестностях Паттайи очень много достопримечательностей. Буквально в 5 км. находится знаменитый сад миллионолетних камней. Более 20 лет дизайнеры создавали с помощью камней, воды и тропических растений неповторимый ландшафт. Рядом с этим садом крокодиловая ферма. Местные тайцы устраивают шоу для туристов. Но оно не для слабонервных. Так-же по дороге в Паттайю можно увидеть восточные храмы и святилища.

Игорь
оценить

В окрестностях Паттайи много красивых и интересных мест. Например, можно поехать в деревню длинношеих женщин и на плавучий рынок. Это очень интересные места и проще всего туда добираться на такси. Еще очень красивое место это сад Нонг Нуч и очень интересно посетить деревню слонов.

Наташа
оценить

В Паттайе есть очень много красивых мест. Да как уже правильно замечено, там очень красивый парк Миллионлетних камней и крокодиловая ферма. Кроме того можно посмотреть тропический сад Нонг-Нуч и парк Миниатюр Мини Сиам.

Наташа
оценить

В Паттайе множество интересных мест, в которые можно добраться и самим. Например, парк Нонг Нуч, туда лучше ехать без экскурсовода, так больше увидите интересного. Билет стоит очень дешево, а время посещения не ограничено. Там множество различных растений и цветов, есть Версальский Сад, Японский, Сад Кактусов и многое другое. Есть небольшой зоопарк, где животные находятся в прямом контакте с посетителями, разумеется, там нет хищников. Так же советую посетить Шоу Слонов, положительные эмоции остаются надолго: слоники играют в футбол, рисуют, танцуют, выманивают бананы. Можно покормить их, сфотографироваться или даже покататься. Еще одно интересное место в плане архитектуры - Парк Многомиллионных камней. Очень красивое место, есть красивый пруд с лебедями, много цветов. Устраивают змеиное шоу и шоу с крокодилами, мне оно не очень понравилось, не люблю рептилий и змей. А прямо в Паттайе можно сходить на Смотровую площадку и Холм Будды, а так же на причал. Возьмите бесплатную карту, там все очень подробно расписано.

Дарья
оценить

В окрестностях Паттайи множество мест, куда вас с радостью отвезут турфирмы, либо вы можете проехать туда сами. Не всегда самостоятельная поездка выйдет вам дешевле, так что сначала ознакомьтесь с прайсом на экскурсии.

Нонг Нуч – тропический сад огромных масштабов, включает в себя множество экспозиций – сад орхидей, сад горшков, сад кактусов, пальм, французский сад, стоун хэдж, музей автомобилей, озеро с катамаранами и еще множество различных садов.

Торгово-развлекательный центр Мимоза – он стилизован в виде европейского городка, включает в себя кафе, магазины, зоны отдыха, вечером здесь проходит шоу возле поющих фонтанов. Напротив этого центра располагается отель Амбассадор – здесь есть широкий песчаный пляж, а также самый глубокий бассейн города – более 3 метров.

В той же стороне строится большой аквапарк с американскими горками и бассейнами – должно быть будет впечатляющее своими масштабами место.

Озеро с амазонскими монстрами – находится севернее Паттайи, сюда возят туристов на рыбалку. Огромное естественное озеро, где разводят различную живность, привезенную с Амазонки. Монстры могут быть больше человека, есть их нельзя, а вот сфотографироваться стоит обязательно.

Зоопарк Кхао Кхео – в 60 км от Паттайи по направлению к Бангкоку. Большой зоопарк, где большая часть животных свободно гуляет по своим зонам, их можно погладить и покормить, также здесь проходит шоу зверей.

Ну и, конечно, различные фермы – крокодиловая, страусиная, змеиная, морская, пчелиная, ферма специй, где можно что-то купить и попробовать экзотические блюда.

Анастасия
оценить

Недалеко от Паттайи, километрах в двадцати к югу, находиться сад Нонг Нуч. Сюда часто возят экскурсии, в этом саду есть на что посмотреть: большая территория отведена под скульптуры из глиняных цветочных горшков, есть сад орхидей, сад-бонсай, сад зонтиков, европейский сад (уменьшенная копия версальского парка), пруды с разноцветными рыбками и еще много интересного. Здесь можно покататься на слоне и покормить попугаев. А шоу слонов, которое проходит в саду каждый день - просто замечательное: слоны играют в футбол, катаются на велосипеде, рисуют картины. Вход в Нонг Нуч стоит недорого, около 300 рублей.

Ксюша
оценить

На самом деле там столько интересных мест, что за один отпуск все это невозможно увидеть. Очень интересно увидеть парк Миллионлетних камней и крокодиловую ферму, посмотреть там представления. Еще мне очень понравилась змеиная ферма. Там можно попробовать блюда из змеи.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов