ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Паттайе арендовать велосипед?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Евгения:

Где в Паттайе взять в аренду велосипед? Сколько стоит это удовольствие и есть ли вообще смысл в том, чтобы передвигаться по Паттайе на велосипеде?

Ответы туристов:
оценить

Может кто-нибудь дать координаты на карте Google где в Паттайе можно взять на прокат велосипед и сколько это сейчас стоит?

Олег
оценить

Велосипед - не слишком популярный способ передвижения, как у местных, так и у туристов в Паттайе. Во первых, потому, что жарко, а во вторых, потому, что на дальние расстояния все-же удобней передвигаться на скутере или автомобиле (например, к ближайшим достопримечательностям, находящимся за Паттайей), потом, прокат нормального велосипеда стоит не намного дешевле, чем аренда мотобайка, велодорожек почти нет, а из-за того, что нет особого спроса на данный вид транспорта, пункты, где велосипед можно взять в прокат можно встретить достаточно редко. Не во всех отелях можно арендовать велосипед, о том, есть и в отеле подобная услуга, лучше узнавать заранее. Теперь, о известных мне пунктах проката: в районе Джомтьен прокат велосипедов есть в самом начале сои Велком Джомтьен, ориентир - норвежское кафе, хозяин проката - француз Жан, аренда от 80 бат в сутки, но нормальный велосипед можно взять не дешевле, чем за 100. В районе Пратамнак (Khao Phra Tam Nak), на сои 6 есть хороший прокат с большим выбором, день аренды обойдется от 100 бат. В районе Наклуа (Naklua), на севере Паттайи, прокат находится на 14 сои. Для аренды нужно будет иметь при себе копию паспорта и некоторую сумму залога. Цены на аренду и размер залога зависят от модели велосипеда.

Ксюша
оценить

Я думаю, что арендовать велосипед Вам будет очень просто, Вам даже напрягаться не стоит, не создавайте себе проблемы там, где их нет) Арендовать велосипед Вы сможете в любом месте, пунктов проката велосипедов, мопедов и другой техники в Паттайе предостаточно. Однако, на мой взгляд, лучше было бы взять в аренду мопед, на нём, значительно, быстрее передвигаться, но он не такой мобильный как велосипед.

Нютка
оценить

Не обращайте внимание на то, что вам будут рекомендовать арендовать байк или мопед, мол это выгоднее. Это может и лучше, только велосипед стоит дешевле и его не нужно заправлять бензином (топливо это дополнительная статья расходов). Я отдыхал на Пхукете и там по поводу аренды не заморачивался, ходили с женой пешком или в крайнем случае ездили на тук-туке. Чтобы вас не обманули, дайте пару долларов сотруднику отеля в котором вы остановились и попросите, чтобы он порекомендовал вам пункт проката велосипедов. Часто вам никуда не придется ехать или идти, арендовать велосипед можно непосредственно в отеле. Я считаю, что велосипед это отличный вид транспорта и большой плюс для здоровья.

Михаил
оценить

Здравствуйте! А велосипеды с детскими вело-креслами в аренду сдают?

Наталья
оценить

Начну с того, что я активный велосипедист, в теплую погоду каждый день катаюсь, и, когда ехала в Паттайю, была уверена, что возьму напрокат велосипед, и буду передвигаться по городу только так. Но! Приехав туда и увидев это безумное движение на дорогах, огромное количество людей на мотобайках, которые не ездят, а летают + отсутствие правил дорожного движения - я передумала в первый же день. Пунктов проката велосипедов я также видела не так много. Ради любопытства спросила в одном, сколько стоит прокат - 100бат в день + нужно оставить залог 1000бат. Но все же Паттайе я советую передвигаться тук-туками (проезд в одну сторону 10бат). Возможно, в меньших городах безопаснее, но не в Паттайе.

Я вижу, здесь некоторые советуют Вам брать мопед напрокат - не забывайте, что для этого Вам нужно получить тайские права, так как там левостороннее движение.

Ira Chicha
оценить

Вы будете удивлены, но прокат велосипедов можно найти если не в каждом, то через один отель точно. Мотобайк очень популярен в Паттайе именно из-за своей доступности, поэтому большинство туристов предпочитают этот вид транспорта. Но и велосипедистов можно увидеть, хоть и не так часто. Если бронируете отель по интернету, посмотрите описание, там должна быть пометка. В некоторых гостиницах и мотобайк можно арендовать, и велик. Иногда требуют в залог паспорт или сумму в 5000 бат. Цена от 70 до 100 бат в день. Можно найти серьёзный горный велосипед, но цена будет однозначно выше.

Татьяна
оценить

Проезд в Паттайе стоит сущие копейки, поэтому с точки рения экономии средств аренда велосипеда вряд ли выгодна. Если же хочется увидеть нетуристические места, то опять таки лучше договориться с местными - они лучше ориентируются и поездка будет комфортной и более безопасной. Ну а много пунктов проката можно найти в зоне Джомтьен.

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов