ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как забронировать аппартаменты в Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Евгения:

Хотим поехать отдохнуть в Паттайю дней на 20-25. Нужны аппартаменты с одной спальней и кухней желательно возле отеля "Паттайя Парк". Подскажите, где можно посмотреть предложения и забронировать такое жилье?

Ответы туристов:
оценить

Лучше будет заняться поисками жилья на месте, остановившись на пару-тройку дней в заранее забронированном отеле. Я думаю, что как раз этого срока Вам хватит для того, чтобы найти приемлемый вариант на более долгое время. Это можно сделать как самостоятельно, просто лично пройдя по всем близлежащим местам, где увидите объявление "For rent", так и через специальные агентства, в которых в Паттайе недостатка нет. Первый вариант позволит значительно сэкономить, но потребует хотя бы среднего уровня знания английского языка (в идеале, конечно, тайского), чтобы вести переговоры с хозяевами, не упустив никаких деталей будущей аренды жилья. Второй вариант получится менее бюджетным, зато Вам не придется заниматься самостоятельными изысканиями и тратить время и силы на поиск подходящих вариантов. Все заинтересовавшие Вас аппартаменты Вам покажут не только на картинке, но и в реале, озвучат цену, Вам останется только подписать договор и внести залог. Причем в последнем случае даже знание иностранного языка Вам не понадобится, т.к. в Паттайе почти в каждом уважающем себя агентстве по аренде жилья есть либо русские, либо русскогоговорящие сотрудники.

Ольга
оценить

Из сути вашего вопроса я поняла, что вы не собираетесь обращаться ни в одно туристическое агентство, а поездку планируете самостоятельно. Вариант хоть и хлопотный, но зато экономичный. Для начала вам нужно окончательно определиться с районом проживания. Обращайте внимание на то, что самое дорогое (так называемое элитное) жилье находится в районе Наклуа. Здесь месячная цена аренды стартует от 20 тысяч бат и может достигать 40 и более. Но зато в этом районе самые лучшие условия для проживания и отдыхе. В центральной части города за месячную аренду апартаментов придется выложить от 8 до 15 тысяч бат. Но жить в таком месте понравится не каждому. Если вы были в Паттайе или просто интересовались отдыхом на этом курорте, то наверное знаете, что центральная часть самая шумная и подходит для тех отдыхающих, которые едут тусить сутки напролет. Многие туристы выбирают для отдыха район Джомтьен, так как в этом районе отличные пляжи и цена стартует от 6 тысяч бат. В летние месяцы можно найти отличные варианты по невысокой цене, а вот в разгар сезона вышеуказанные цены могут возрастать на 20-30 процентов.

Найти такое жилье можно на одном из многочисленных ресурсов в интернете. Ни для кого не станет секретом, что одним из лидеров в этом плане является сервис «Букинг». Сама я им никогда не пользовалась, но кроме положительных отзывов об этом сервисе, нередко наталкивалась и на негативные, причем такие, после прочтения которых задумываешься, стоит пользоваться этим сервисом или нет. Возможностей для бронирования есть масса, только не спешите принимать решение и бронировать первые попавшиеся апартаменты. Вариантов может быть сотни, а то и тысячи, при этом цены не везде одинаковые. Неудобство такого бронирования в том, что многие он лайн сервисы скрывают информацию о том, что в стоимость аренды не входит оплата за коммунальные услуги. Пусть это даже не большая сумма, но пару сотен бат за месяц точно набежит. Если вам предлагают апартаменты и говорят, что в стоимость абсолютно все включено, то на 99,9% можете быть уверены в том, что стоимость таких апартаментов завышена минимум на 15-25%.

Так как вы собрались арендовать апартаменты практически на месяц, то в обязательном порядке нужно заключать договор, в котором должны быть прописаны все нюансы и детали, в том числе и по поводу депозита. Также как и в большинстве тайских отелей, при аренде апартаментов придется оставить определенную сумму депозита. Какой будет эта сумма говорить сложно, все зависит от хозяев и стоимости аренды. Внимательно изучите договор и ни в коем случае не выбрасывайте свою копию. В случае каких-то претензий данная копия будет единственным способом доказать свою правоту.

Есть еще одни способ. Учитывая, что в Паттайе живет много русских граждан, то можно обратиться к ним за помощью посредством социальных сетей, тем более, что многие из них как раз-то и занимаются арендой жилья и организацией экскурсий. Другой вопрос насколько это добросовестные люди. В любом случае не перечисляйте заранее никаких денег и предоплаты – все вопросы будете решать на месте. Также можно отложить поиск апартаментов непосредственно до приезда в Паттайю. Бронируя апартаменты через интернет у вас нет возможности увидеть апартаменты вживую и поторговаться, а вот будучи на месте у вас такая возможность будет. Тайцы хоть и эмоциональные, но достаточно сговорчивые люди и если хорошо поторговаться, то можно получит хорошую скидку на проживание. В разгар туристического сезона сделать это будет намного сложнее, а летом можно смело диктовать свои условия.

Алла
оценить

Если Вы планируете поездку самостоятельно, то стоит просто найти сайт нужного отеля и уже онлайн забронировать нужные апартаменты. На сайте сможете найти и необходимую информацию, что касается наличие мест.

Svetlana
оценить

Проще всего забронировать выбранные апартаменты или отель через интернет и ехать с уверенностью, что у вас уже есть жилье и ни о чем не переживать, но в таком случае у вас вряд ли получится сэкономить. Я бы на вашем месте покупал билеты, летел в Паттайю, а там на месте определялся с жильем. Вариантов масса, при этом можно хорошо поторговаться. Клиентам, которые снимают жилье на три и более недель, всегда делают хорошие скидки.

Максим
оценить

Из соображений экономии средств советую бронировать жилье на месте, а не через интернет. В качестве компромиссного варианта можно забронировать (например, на агоде или букинге) недорогой отельчик на пару дней, чтобы потом на месте лично посмотреть предлагаемые варианты для более длительной аренды. Что касается сроков пребывания, то следующий пункт экономии (как бы это не казалось странным) - срок аренды жилья. Как правило, бывает очень трудно найти приемлемый вариант на срок 20-25 дней, лучше сразу увеличить его до месяца, что позволит значительно расширить круг предлагаемых для жилья студий и аппартаментов. В южной части Паттайи, на Джомтьене могу посоветовать поискать жилье в Atlantis Condo Resort или в Madjestic Jomtien. Это весьма бюджетные кондо с хорошим расположением и отличной инфраструктурой. Если они Вас не устроят, то и других вариантов найдете огромное количество без особого труда. Только советую сразу спрашивать о размере оплаты за коммунальные услуги, так как иногда в предлагаемых по очень привлекательной цене квартирах и студиях плата за коммуналку сильно завышена, и в конце своего отдыха в качестве неприятного сюрприза Вы можете получить счет на весьма крупную сумму за эти услуги. Для ориентира сообщу, что средняя цена в Паттайе за воду обычно 20-25 бат за кубометр, а за свет - 7-10 бат за юнит (это местная единица измерения потребления энергии), квартиру на месяц, причем в отличном состоянии и в удобном месте, можно снять за 6000-10000 тысяч бат за месяц.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов