ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли останавливаться в районе пляжа Кози Бич в Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Юлия:

В Таиланде отдыхали два года назад, но это был Пхукет, а сейчас собрались в Паттайю и отдаем преимущество району Кози Бич, так как по отзывам там много наших соотечественников, но меня настораживают слишком высокие цены на жилье, питание и т.д. В связи с этим у меня несколько вопросов:

- что представляет собой этот пляж? чистое ли мор и сам пляж?

- где можно недорого остановиться? как добираться с других районов Паттайи?

- какие есть развлечения?

- какой вход в воду?

Ответы туристов:
оценить

Микрорайон Кози Бич в Паттайе стал популярным не так давно и главная заслуга в этом российских туристов, которые облюбовали это место. Туристы из других стран в этом районе не очень частые гости. Пляж Кози Бич считается одним из самых уединенных мест Паттайи, здесь нет ощущения того что ты находишься на самом шумном и оживленном курорте Таиланда.

Кози Бич это обособленный район, который может похвастаться неплохой инфраструктурой, хорошими отелями, кафе, ресторанами, возможностью купить фрукты, морепродукты и многое другое. Недостатком этого района можно назвать отсутствие общественного транспорта, многие объекты находятся в стадии строительства (строители приезжают из Камбоджи и ряда других соседних стран). Вечером ходить в этом районе может быть небезопасно (особенно одиноким девушкам). В районе круглосуточно дежурят таксисты, но стоимость проезда на порядок выше чем в среднем в Паттайе (до ближайшего торгового центра вас отвезут минимум за семь долларов).

Непосредственно пляж Кози Бич хоть и называется также как и расположенный рядом отель, он является общественным и попасть туда может любой отдыхающий. На пляж можно попасть двумя способами, оба спуска крутые (лестничные), но другого способа попасть на пляж нет. Для молодых, здоровых отдыхающих никаких проблем не будет, а вот пожилым людям или тем, у кого есть проблемы со здоровьем, придется сложновато. На пляже всегда есть люди, но это и не удивительно, так как в окрестностях других пляжей нет. За лежаки и зонты нужно платить, а вот в тени деревьев можно расположиться абсолютно бесплатно. В любом кафе пляжа вам предложат меню на русском языке и с картинками, чтобы легче было определиться с выбором.

На пляже можно арендовать быстроходный катер и попасть практически на любой остров Таиланда. Путешествие интересное, но желающих отправиться на острова именно с Кози Бич не много, так как цены слишком высокие. На остров Ко Лан вас отвезут минимум за 500 бат с человека, в то время как с Центрального пляжа можно уехать всего 300, а если ехать на пароме с пирса Бали Хай, то цена будет всего 50 бат. Кто знает эти расценки и хочет сэкономить с Кози Бич никуда не ездит. Прямо на пляже местные специалисты предлагают пройти курс массажа, но насколько их услуги качественные остается только догадываться.

Если и останавливаться в районе этого пляжа, то нужно арендовать байк, чтобы не пришлось тратиться на такси. Пешком ходить сложно, так как для этого нет никакой инфраструктуры. По сравнению с другими районами Паттайи, стоимость проживания в Кози Бич выше, но как показывает практика, российских туристов это не останавливает и спрос есть, поэтому о снижении цен говорить не приходится.

Виктор
оценить

На пляже Кози Бич, действительно, большая часть туристов из России, но начну по порядку. Что касается чистоты этого места, сама по себе вода в море чистая и за пляжем тоже следят, так что он достаточно чистый и ухоженный, есть лежаки и зонтики, которые можно арендовать на день. Конечно, иногда в воде можно увидеть плавающие бутылки или другой мусор, который еще не успели убрать. Вообще, пляж принадлежит одноименному трехзвездочному отелю, который следит за его чистотой. Но туда могут ходить не только его постояльцы, но и все желающие. К пляжу ведет удобная лестница, украшенная тропической растительностью. Поселиться можно прямо в этом отеле, несмотря на 3 звезды, там есть все необходимое. Номера стандартные с кроватями, телевизором, столиком, сейфом, шкафом, кондиционером и отдельной ванной комнатой. К тому же, отель Cosy Beach находится на первой береговой линии с видом на море и всего в 3 км от центра Паттайи. Из развлечений на пляже есть прокат водных мотоциклов, можно заняться дайвингом или серфингом. На соседние острова можно отправиться на катере прямо с пляжа. Неподалеку от пляжа расположено много небольших ресторанов и кафе с разной кухней и ценовой политикой. Для передвижения по городу и его окрестностям можно арендовать машину или байк. Еще туда можно доехать на такси или тук-туке. И что касается входа в воду. Как и на большинстве пляжей Паттайи он плавный и удобный, единственный минус заключается в том, что во время прилива уровень воды из-за этого сильно поднимается.

Людмила
оценить

Пляж Кози Бич расположен возле одноименного отеля за холмом Пратамнак (если это вам о чем-то говорит). Длина пляжа около 600 метров, но время прилива его размеры существенно сокращаются. Среди европейских туристов и туристов из других (неевропейских стран) это место не пользуется большой популярностью, в основном здесь отдыхают русские туристы, которые остановились в близлежащих отелей. Молодежи не много, чаще всего встречаются семейные пары, а также отдыхающие в возрасте от 35 лет (если такой контингент вас устраивает, то вам понравится). Чтобы попасть на пляж нужно спуститься по лестнице, а потом, соответственно, придется подниматься. На пляже хватает разной растительности, так что есть, где спрятаться от солнца. Чистота воды хоть и оставляет желать лучшего, но она значительно чище чем на Джомтьене или Центральном пляже. В отличие от многих других паттайских пляжей здесь нет такой суеты, все более менее спокойно. Вечером можно прийти, чтобы полюбоваться закатом и сделать несколько хороших фотографий на память. Везде встречаются русские надписи и вывески, рестораны и кафе предлагают меню на русском языке.

Пляж песчаный, при этом песок мелкий, светло-желтого цвета. В воде и на пляже время от времени встречается мусор, но там, где отдыхают русские туристы, абсолютно чисто быть не может. В конце пляжа с южной стороны в воде встречаются острые камни и ракушки, так что там лучше не купаться. Купаться лучше на другой стороне пляжа и посередине. В отлив до глубины нужно идти очень долго, а во время прилива идет резкий перепад и нужно быть внимательным. Волны бывают только во время прилива. Русские туристы стараются прятаться от солнца в тени деревьев и лежать на своих ковриках, а не платить за лежаки с зонтами.

Нельзя сказать, что на пляже кипит бурная торговля, но лотки с водой, а также кафе с традиционной тайской едой встречаются. Местные массажисты предлагают свои услуги, можно воспользоваться прокатом лодок и водных мотоциклов. Также встречаются рестораны, которые рассчитаны на состоятельных иностранных туристов с соответствующими ценами. Из тех достопримечательностей, которые расположены рядом с пляжем и до которых можно дойти пешком, стоит выделить пирс Бали Хай, парк на холме, смотровую площадку и Будда Хилл. Кози Бич расположен недалеко от центра Паттайи, поэтому до многих интересных мест придется добираться на такси или общественном транспорте.

При выборе жилья в районе этого пляжа нужно учитывать такой момент, что пляж расположен под холмом и непосредственно на берегу жилья вы не найдете, так как его там нет. А вот на холме есть достаточное количество вариантов жилья. Преимущество этого жилья в том, что практически все предлагаемые варианты будут высокого, можно сказать европейского, качества. Но проблема в том, что жилья по доступным, демократическим ценам вы здесь не найдете, как для Паттайи, то цены слишком завышены и не всем по карману останавливаться в этом месте (видимо сказывается близость к центру города). Можно остановиться в другой части города, где жилье стоит дешевле, но тогда вам нужно будет арендовать байк, так как ходить на пляж пешком или ездить на такси не очень удобно. Главным ориентиром должен служить отель Кози Бич, а там уже не сложно сориентироваться.

Если вам хочется отдохнуть в окружении соотечественников, то может это и удачный выбор, а так я бы не рекомендовал этот пляж (инфраструктура не на самом высоком уровне, море так себе и в придачу к этому цены необоснованно завышены).

Александр
оценить

При выборе места отдыха в Паттайе мы рассматривали данный пляж и даже этот же отель. Вам нужно определить приоритетное направление Вашего отдыха. Если Вы хотите тихо спокойно по-семейному отдохнуть, позагорать и поплавать в море, то безусловно этот район Вам подойдет. Если же Вы предпочитаете проводить отдых в увеселительных заведениях или торговых центрах, то Вы потратите много денег на транспорт. Если выехать с Пратамнака не проблема, так как там всегда дежурят тук-туки, то вернуться обратно будет сложнее: придется воспользоваться услугами такси. Или пешком, но взбираться ночью по холмам - удовольствие сомнительное.

Кстати, на Пратамнаке расположена резиденция принцессы Тайланда, так что этот район достаточно спокойный и безопасный.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Пхукет
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Таиланд, Паттайя
 
Все статьи о Таиланде
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов