ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько стоит входной билет в "Нонг Нуч"?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Дарья:

Мы абсолютно не видим смысла переплачивать туроператорам за те экскурсии, куда можно добраться самим. Скоро собираемся лететь в Таиланд и знаменитый парк "Нонг Нуч" обязательно хотим посетить. Как добраться знаем, а вот стоимость билета хотелось бы узнать.

Ответы туристов:
оценить

Стоимость билетов для взрослых при посещении замечательного парка "Нонг Нуч" составляет 300 батов, работает он с 07:00 до 18:00. Экскурсия же туда с гидом стоит около 500 батов, поэтому, возможно, Вам стоит рассмотреть и этот вариант, поскольку стоимость дороги туда довольно высокая ( на такси так и вовсе примерно 300-400 батов). другое дело, и в этом Вы , безусловно, правы, что эти 240 благословенных гектаров с фантастическими по красоте орхидеями и прочими растениями, с прекрасными видами стоит смотреть самостоятельно и не спеша и не подлаживаясь под группу. если, кстати, захотите там покататься на слонах, то стоит эта услуга 400 бат на двоих. В любом случае, составьте себе план самостоятельного посещения "Нонг Нуч", включающий сад орхидей, пруд с рыбой и фантастической огромной Arapaima, итальянский и европейский сады, сад мамонтов и холм бабочек, сад бонсаев, французский сад, сад Стоунхендж, сад "Шоу цветов", сад кактусов. Еще можно посетить небольшой зоопарк, хотя он не так интересен. Эту собственную прогулку лучше планировать на целый день, покушать очень недорого батов за 50 можно в фурдкорте.

Liss964
оценить

Стоимость входного билета в этот тропический парк составляет 500 бат. Бесплатно посещать могут дети, рост которых ниже 120 сантиметров. Работает парк не с 7 часов утра, а с 8 и продолжает свою работу до 18 часов. Но покупка входного билета это лишь часть растрат. В стоимость билета включен вход в сам парк, а также посещение представлений, которые регулярно проходят на его территории, а за все остальное придется платить дополнительно. На территории есть виллы, отель, кафе, рестораны, сувенирные лавки.

Туристы могут самостоятельно покормить уток и пеликанов (прямо с руки), но для этого нужно купить корм, который продается на месте. За корм для птиц и рыб придется заплатить от 20 бат, а за бананы для слонов около 50. Политика парка направлена на то, чтобы выманить из посетителей как можно больше денег, так что будьте готовы к дополнительным растратам, особенно если собрались посетить это место с ребенком.

Сергей
оценить

Если хотите побывать во всех уголках этого замечательного парка, то стоит ехать туда с самого утра. Если хотите сэкономить, то лучше выбрать поездку на байке. За вход в сам парк придется заплатить около 300 бат.

светлана Ткаченко
оценить

Этот тропический парк заслуживает на внимание. Вам стоит туда поехать за любую цену, но… Почему же не сэкономить. Вход для детей 150 бат, а для взрослых 300 бат. Шоу начинается в 9.45, затем 10.30, 15.00, 15.45 именно от этих временных отрезков и стоит отталкиваться. Во-первых, к парку ходят маршрутные такси. Стоимость поездки 100 бат. Однако много народа ездит и получается теснота и жара в автобусе. Поэтому им мало кто пользуется. Если поехать рано утром, то можно потратить всего 500 бат вместе с поездкой туда и обратно и проехать вполне в нормальных условиях.

Alla
оценить

Отдыхая в Паттайе обязательно нужно посетить парк Нонг Нуч. Работает парк ежедневно с 8:00 до 18:00. В первую половину дня в парке очень много посетителей, а во второй половине дня туристов меньше, но темнеет здесь рано, поэтому рассчитывайте покинуть парк к 17:00.

На сегодняшний день вход в парк стоит для взрослого 500 бат, для детей ростом от 90 до 120 сантиметров 300 бат, а дети ниже 90 сантиметров проходят бесплатно. Билеты в парк плюс шоу слонов и плюс фольклорное шоу обойдутся для взрослых 800 бат, а для детей 600 бат. Билеты в парк плюс два шоу и еще шведский стол обойдутся для взрослых 1200 бат, а для детей 800 бат.

Оба шоу достаточно интересные и их стоит посмотреть. Шоу слонов проходит на арене, а фольклорное театрализованное представление проходит в закрытом концертном зале.

Парк занимает довольно большую территорию, ходить придется много, поэтому одевайте удобную обувь. Те кто ходить пешком не любят, смогут арендовать в парке велосипед или электрокар.

Анна
оценить

Самый простой вариант бронировать онлайн. Так, билет на 20 февраля 2020 года будет стоить от 212.40 (для детей) до 297.37 (для взрослых) тайских бат. Если Ваш ребёнок ниже 90 см, то за него платить не нужно. Если же Вы хотите посмотреть шоу-программу, тогда за ребёнка заплатите 467.29, а за взрослого - 552,25 тайских бат. Если ко всему прочему Вы хотите перекусить (шведский стол), то заплатите за ребёнка 764.66, а за взрослого - 849,62 тайских бат. Также на сайте есть информация о стоимости трансфера: если Вы приедете погулять по саду и посмотреть шоу, то заплатите за услуги с трансфером 934,58 тайских бат за взрослого и 849,62 тайских бат за ребёнка. Если же Вы хотите трансфер, прогулку по саду, шоу и ланч, тогда заплатите 1104,50 тайских бат за взрослого и 1019,54 тайских бат за ребенка.

Адрес сайта: http://www.nongnoochtropicalgarden.com/garden/cactus-garden/.

1 тайский бат равен 0,032 доллара США. То есть самый дешевый билет в сад обойдётся в 9,5 долларов, или 240 гривен для Украины.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов