ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие достопримечательности есть в Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Настя:

Уже не один год хочу съездить на отдых в Паттайю. Развлечения, клубы и в все этом роде для меня имеет второстепенное значение, поэтому друзья в один голос отговаривают от такой поездки. Неужели в Паттайе все так плохо и там нет никаких интересных достопримечательностей и прочих мест, не связанных с тусовками?

Ответы туристов:
оценить

Несмотря на то, что Паттайя у многих отдыхающих ассоциируется исключительно с тусовками и клубами, но есть у этого тайского курорта и другая сторона, которая заключается в большом разнообразии всевозможных достопримечательностей, которые носят как природный, так и архитектурный характер.

Именно в Паттайе находится тропический сад Нонг Нуч, который считается одним из самых красивых садов во всей Юго-Восточной Азии. Наибольший интерес этот парк вызывает у детей и женщин. Парк довольно большой и для того, чтобы туристам было проще ориентироваться, перед входом им выдают карты. К числу самых интересных мест в парке относится сад с тропическими бабочками, кактусами и пальмами, теплица с большим количеством разных орхидей. В специальном магазине можно купить понравившийся вид орхидей (растения упаковывают в специальные бутылки для удобства транспортировки).

Парк может порадовать посетителей не только тропической растительностью, но и увлекательным шоу с участием слонов, которые поражают своим умением рисовать, играть в футбол, волейбол и другими имениями.

Парк можно посетить каждый день с 8 до 18 часов. Расположен он не в самой Паттайе, а в 20 километрах от города, но добраться туда не сложно. Это можно сделать на арендованном байке, такси или тук-туке. На улицах Паттайи можно встретить много предложений экскурсий, которые организовываются самим же парком.

На севере Паттайи расположен интересный парк Мини Сиам в котором представлены разные произведения садоводческого искусства и копии самых известных архитектурных сооружений со всего мира. Парк разделен на две части: Мини Европа и Мини Сиам. Последняя зона посвящена сугубо тайским достопримечательностям. Здесь представлены многие храмовые комплексы Бангкока, древние тайские столицы, китайский храм неба. Много интересного можно увидеть и в европейской части парка, в том числе и Собор Василия Блаженного.

Познакомиться с обитателями Сиамского залива (и не только) можно в местном аквариуме Underwater World, который сделан в виде туннеля протяженностью 105 метров и разделен на четыре зоны. Такое место будет интересно посетить туристам любых возрастов.

В первой зоне преимущественно обитают самые красивые и самые редкие виды рыб; во второй можно увидеть разных хрящевых, в том числе скатов и акул; третья зона порадует разнообразием черепах и так называемых промышленных рыб, а четвертая зона отведена обитателям и Амазонки и самым крупным рыбам. Ежедневное кормление рыб сотрудники аквариума превращают в небольшое шоу.

Аквариум расположен в 15 минутах езды от центра города и всего в одном километре от популярного среди туристов Tesco Lotus.

Даже если вас не интересную паттайские развлечения посетить шоу Тиффани все же стоит. Это мероприятие никого не оставляет равнодушным, так как считается одним из лучших шоу трансвеститов в мире. Шоу проводят в большом, современном и удобном зале, который может одновременно вместить примерно 1000 зрителей. В представление принимает более 100 «необычных» артистов. Вряд ли в какой-то другой стране вы сможете увидеть более колоритное представление, поэтому не стоит упускать такой шанс.

Шоу проходит три раза в день: в 18.00, 19.30 и 21 час. В среднем посещение этого шоу обойдется в 20 долларов и билеты можно купить в любом туристическом агентстве или отеле и чаще всего трансфер на шоу включен в стоимость билета.

Из многочисленных храмов, расположенных в Паттайе и окрестностях города чаще всего туристам советуют посетить храм Ват Ян. Храм подкупает своей необычной конструкцией и отличается тем, что по сравнению с другими храмами он достаточно новый, его строительство было завершено в 1976 году. Популярность храма заключается не только в необычном виде, но и в ступе Будды, расположенной на его территории. Многие тайцы уверены, что именно в этой ступе хранятся останки Будды. Также на территории есть несколько строений, в одном из которых выставлен отпечаток стопы того же Будды.

В полной мере ощутить весь местный колорит и прикупить много интересных вещей и предметов можно на местном плавучем рынке. Для многих туристов это в первую очередь экзотика, а только потом возможность что-то купить. В отличие от многих других тайских плавучих рынков, этот рынок в прямом смысле представляет собой самый настоящий туристический аттракцион, главными посетителями которого являются именно туристы (местные жители здесь выступают только в качестве продавцов). Основной ассортимент товаров представлен различными сувенирами, товарами народных умельцев, есть небольшой выбор одежды, обуви и много тайской еды.

Прежде чем поехать на рынок стоит поинтересоваться ценами на сувениры и другие товары в обычных тайских магазинах и на рынках, так как зачастую на плавучем рынке цены существенно завышены, а торговцы неохотно соглашаются снижать цены.

Кроме торговли на рынке можно увидеть и даже стать участником таких традиционных тайских развлечений как тайский бокс, национальные танцы, катания на лодках, представления с животными и т.д.

Рынок работает каждый день с 10 до 23 часов. Долгое время посещение рынка было бесплатным, но по мере увеличения потока туристов была установлена входная плата в размере 200 бат, но в некоторые дни она увеличивается до 400 и даже 800 бат.

Расположен плавучий рынок в 10 километрах от центра Паттайи и добраться туда можно на такси, тук-туке или обычном автобусе, который 5-6 раз проезжает по улицам курорта и собирает всех желающих посетить это место (проезд стоит всего 30 бат).

Карина
оценить

Ваши друзья правы, но только частично. Более тусовочного места чем Паттайя в Азии, наверное, нет, но это ни о чем не говорит. В Паттайе сосредоточено много достопримечательностей, посмотреть на которые приезжают туристы, которые отдыхают в других регионах страны. В первую очередь туристы обращают внимание не большое количество статуй Будды, которые только на первый взгляд кажутся одинаковыми, и отличающимися только размерами. В действительности это не так и каждая статуя является уникальной. В Паттайе на холме Пратамнак установлена 15-метровая позолоченная статуя Будды. Высоты холма превышает 90 метров, и чтобы добраться до статуи придется приложить некоторые усилия и подняться по широкой лестнице (лестница украшена извивающимися змеями и головами драконов). Данная статуя считается одной из самых популярных и часто посещаемых достопримечательностей Паттайи. Рядом с основной статуей установлено 10 статуй меньшего размера.

Посещение этой достопримечательности бесплатное, к тому же наверху находится прекрасная смотровая площадка, с которой открываются отличные панорамные виды. Здесь же расположены уютные беседки, в которых можно отдохнуть, но нужно быть готовым к большому скоплению туристов, так как место очень популярное. Местные торговцы предлагают различные сувениры, а также возможность за 3-4 доллара выпустить несколько птиц на удачу.

Всего в 30 минутах езды от Паттайи расположен тигровый зоопарк Сирача. Но только тиграми, которые не проявляют практически никакой агрессии, известно это место, в зоопарке обитают и другие животные: одногорбые верблюды, кенгуру, страусы, много экзотических птиц. Каждый желающий может принять участие в кормлении. Каждый день в зоопарке проходит шоу с участием крокодилов, тигров и свиней. В музее слонов представлены огромные скульптуры вымерших видов, мамонтов, военных тайских слонов.

На протяжении многих лет особой гордостью Паттайи является деревня слонов. Привлекательность этому месту добавляет еще и то, что аналогов этому заповеднику нет нигде мире и многие туристы не упускают возможности побывать в этой деревне. Сюда приезжают для того, чтобы воочию увидеть потрясающие шоу, проводимые с участием этих животных и конечно же покататься на слонах.

Есть в Паттайе и пафосные достопримечательности, рассчитанные на богатых туристов и любителей роскоши. Один из таких примеров – известная далеко за пределами Таиланда ювелирная фабрика Gems Gallery. Это одна из самых крупных фабрик мира по производству ювелирных украшений. Посетители могут не только полюбоваться огромным выбором различных изделий, но и купить понравившиеся. В отличие от многих подобных фабрик местные ювелиры не занимаются копированием изделий известных брендов, а создают свои.

Не часто, туристы, которые приезжают на отдых посещают разные музеи. Нельзя сказать, что в Паттайе слишком много музеев, но один из них заслуживает определенного внимания. Это музей бутылок, в котором бутылки выступают не в качестве экспонатов, а в качестве витрины. Чтобы создать эту коллекцию его организаторы потратили несколько десятилетий и в итоге миниатюрные достопримечательности Таиланда и многих других стран оказались помещенными в бутылки. Смотрится все это невероятно красиво и необычно, к тому же гости музея могут воочию понаблюдать за тем, как происходит процесс создания новых шедевров.

Юрий
оценить

Отдых в Паттайе это не только пляж, море и тусовки, а еще интересные экскурсии, SPA-процедуры, тайский массаж, экстремальные развлечения и интересные достопримечательности.

На курорте обязательно посетите храмы. Стоит подняться на холм Большого Будды и посмотреть на статую большого Будду и маленьких Будд. Рядом с Большим Буддой есть хорошая смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на город. Обязательно посетите ее и сделайте несколько снимков. После, по соседству можно заглянуть в парк Богини Гуанинь, где расположены различные статуи, Большой колокол и много чего интересного. И холм, и парк можно посетить бесплатно.

Еще из храмов города интересно будет побывать в Храме Истины, который построили без одного гвоздя, а его высота 105 метров. Расположен храм на берегу моря в районе Наклыа. В храме до сих пор идут строительные работы, но посетить его стоит обязательно, там очень красиво. В этом храме 4 разных зала: тайский, индийский, камбоджийский и китайский, вход в храм стоит от 500 бат. Вокруг храма очень живописная природа есть водопад, можно посетить небольшой зоопарк и прокатиться на лошади.

В 15 км от Паттайи есть очень красивый китайский храм Viharnra Sien, это даже можно сказать целый комплекс храмов. Особенно впечатляет 2-х уровневый храм. Выделяйте на посещение этого места часа 3, здесь есть, где погулять и чем полюбоваться. Обязательно берите фотоаппарат, снимки будут великолепные. Вход в храмовый комплекс платный от 60 бат работает ежедневно до 17:00.

В Паттайе есть интересный музей Рипли, от экспонатов которого мурашки бегут по коже. Так же здесь Вы сможете посмотреть различные аттракционы и полетать на воздушном шаре. Расположен музей Рипли на верхнем этаже торгового центра Royal Garden Plaza.

Паттайя расположена в удачном месте, из которого очень удобно отправляться на разнообразные экскурсии. Можно посетить Обезьяний остров, тропический парк Нонг Нуч, Бангкок или поехать на двухдневную экскурсию на речку Квай. Все экскурсии для наших туристов очень интересные, экзотическая природа, необычные животные и местные красоты не оставят Вас равнодушными. Во время экскурсий Вы сможете увидеть плавучий рынок, изумрудные озера, покатаетесь на слонах, плотах и лодках, увидите интересных животных, деревни и города Таиланда.

И что обязательно нужно сделать в Паттайе, так это посетить тайский массаж. Такого массажа у нас Вы не сделаете. Существует три вида массажа: массаж ног, тайский массаж и мягкий массаж с использованием различных масел. Цены на массаж вполне доступные, а удовольствие получите колоссальное.

Как видите в курортной Паттайе есть чем заняться и кроме ночных развлечений и модных тусовок.

Анна
оценить

Многие туристы не рассматривают Паттайю как место, где можно увидеть большое количество достопримечательностей, а едут на курорт только с целью отдохнуть в местных ночных клубах и прочих соответствующих заведениях, но если посмотреть шире, то окажется, что в Паттайе есть на что посмотреть, причем некоторые достопримечательности считаются уникальными и больше на территории Таиланда не встречаются.

Есть в Паттайе такое интересное место как галерее «Сатин файн арт». Многие туристы, когда слышат название «галерея» думают, что речь идет исключительно о картинах и обходят такие места стороной. В данном случае речь идет не об обычной выставке картин, а о самой настоящей мастерской, где посетители могут заказать копии работ известных художников или собственный портрет. Галерея существует более 25 лет и сейчас является местом, которые многие туроператоры советуют включают в список мест, обязательных к посещению в Паттайе.

Местные художники могут выполнить портрет не только с натуры, но и по фотографии. Стоимость такого удовольствия зависит от размера портрета, за размер 30х40 сантиметров придется заплатить около 1500 бат, а за размер 50х70 см – 3500 бат. Самыми дорогими считают портреты размером 60х80 см, они стоят в районе 5000 бат. Такой подарок будет приятным напоминанием о посещение Паттайи (можно рассмотреть как подарок кому-то из знакомых или близких).

Галерея расположена в центральной части Паттайи в торговом центре Windy Plaza Center и открыта каждый день с 11 до 23 часов.

В Паттайи и пригородах курорта сохранилось не очень много старинных зданий. Одно из них это храм Храм Ват Саттахип, построенный в 1899 году. По задумке архитектора храм был построен таким образом, чтобы в него можно было зайти с улицы, а выходил прямо к Сиамскому заливу. Храм смотрится очень красиво, и туристы редко обходят его стороной. Храмовая территория имеет внушительные размеры и занимает целый квартал. На такой внушительной территории расположены буддийские ступы со священными предметами, пагоды для проживания монахов и другие строения.

Среди многочисленных торгово-развлекательных центров Паттайи особой популярностью у туристов пользуется центр Royal Garden Plaza. Посетителей привлекают не только местные магазины, кафе и какие-то развлечения, но и расположенный на его территории самолет, в кабине которого может посидеть каждый желающий.

В Паттайе находится один из самых больших театров на территории Таиланда. Это театр «Алангкарн», который являет собой большой комплекс, занимающий площадь в 13 гектаров и рассчитанный на две тысячи зрителей. Театр включает в себя 50-метровую водную сцену, 70-метровую театральную площадку, ярмарку, ресторан и искусственное озеро с красивыми фонтанами. Представления включают в себя акробатические, цирковые номера, номера кабаре, выступления зверей и длятся около трех часов (выступления проходят исключительно на английском языке). В основе шоу лежит рассказ о традициях и истории Таиланда.

Есть несколько категорий билетов, но если финансы позволяют, то лучше приобретать более дорогие, которые включают в себя ужин из четырех тайских блюд. Выступления проходят каждый день, кроме среды и начинаются в 18 часов. Стоимость билетов варьируется от 20 до 65 долларов.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов