ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что интересного посмотреть в Паттайе и сколько взять с собой денег?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Рассказы туристов

Таиланд это, наверное, одна из любимых стран для туристов. Ведь тут очень красивая природа и замечательный тропический климат. Больше всего в Таиланде меня привлекает город Паттайа, который я посещала дважды. И по себе скажу, что с удовольствием полетела бы туда еще раз, правда есть один незначительный минус - долгий перелет. Хотя самолеты летают туда достаточно комфортные и кормят несколько раз, все же 10 часов высидеть тяжеловато. Но по прилету в эту страну Вы поймете, что сделали правильный выбор.

Первый раз, когда я отдыхала в Паттайе, я практически все время проводила на территории отеля, и только полетев туда второй раз, поняла, что совершила большую ошибку. Я надеюсь, что с моего рассказа вам станет понятно, что посетить и сколько взять с собой денег.

Первой моей экскурсией стало посещение парка Нонг Нуч стоимость 500 бат. Практически на самом входе находятся фигуры, которые сделаны из цветочных горшков. Далее следуют теплицы с насаждениями, которые просто не оставят Вас равнодушными. Кстати так же можно прикупить ростки некоторых растений, для того чтоб их можно было перевозить они упакованы в специальную стеклянную тару. На территории парка, так же можно сфотографироваться с обезьянами и тиграми, посетить удивительный «театр слонов». Это очень чудное место, но не забудьте взять с собой веер и бейсболку, экскурсия очень длинная. Еду брать не обязательно, так как имеются ресторанчики, на перекус у Вас уйдет примерно 150 бат.

Конечно, про холм Будды слышал каждый и все туристы, бывавшие в Паттайе, обязательно его посещали. Это самая высокая точка города и отсюда получаются красивые снимки. Перед тем, как подниматься вверх, можно встретить монахов, которые предлагают завязать на руке ниточку для исполнения желания. Не знаю, действует ли это, но все же предложением воспользовались. Самым удивительным для меня местом стало Святилище истины. Материалом для изготовления этого храма послужило дерево. Очень интересно рассматривать каждый уголок этого храма, ведь он полностью резной, все фигурки были сделаны вручную. Стоимость такой экскурсии обойдется в 550 бат.

Ну и, как известно Таиланд славится своими трансвеститами. Именно в Паттае Вы сможете посетить шоу Тиффани. В представлении задействовано около 100 артистов, по времени занимает полтора часа. Не важно, какое мнение вы имеете о таких людях, не стоит отрицательно относиться к такому шоу, пока Вы его не увидите. Я тоже не поддерживаю людей, которые меняют пол, но все же можно понять данных артистов, за них выбор делают родители еще в юном возрасте. Представление, которое происходит в зале необычайно красивое, в нем нет ни грамма пошлости и разврата. Фотографировать само шоу запрещено, но после того как оно закончится артисты с радостью с вами сделают пару снимков. Цена этого представления 600 бат, каждое фото с артистом 40 бат.

Места, про которые я рассказала, считаются наиболее популярными. На самом деле в Паттае еще очень много интересных мест, которые стоит посетить, но тогда ваша поездка должна длиться, как минимум дней 20. Так вот, помимо экскурсий, можно просто погулять по городу, ведь в нем тоже есть места, на которые стоит посмотреть. Сходите на улицу Walking street, это шумная и никогда не спящая улочка. Тут можно встретить большинство размалеванных девочек, которые работают сутки напролет. Вся улица украшена неоновыми фонарями, которые отлично ее освещают. Так же тут множество баров и ресторанов, а так же имеется ночной рынок с привлекательно низкими ценами. Обязательно попробуйте фирменные блюда в ресторанах, такой кухни больше не встретить во всем мире. Ни в коем случае, не сидите в отеле, и не тратьте свое время только на купание и загар, выходите в город посещайте кафе или просто гуляйте по магазинам. Если есть возможность, то берите с собой в Таиланд, больше денег это позволит посетить Вам множество интересных мест. А так же Вы не сможете удержаться от покупок, цены которые там имеются не оставят равнодушными ни одного человека. Я сама уезжала с Таиланда, вооружившись тремя сумками, хотя по приезду был только небольшой рюкзак.

Полина, 24 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Все статьи о Таиланде
Что это за место?