ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в окрестностях Паттайи?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Рассказы туристов

Паттайя по праву называется «городом разврата». Бурная ночная жизнь, море развлечений не только для взрослых, но и для детей. Само море в Патайе не очень чистое. Зато в непосредственной близости располагаются несколько островов, где можно искупаться в прозрачной воде и поваляться на белом песке.

Самые популярные острова близ Патайи это Ко-Лан, Ко-Сак, Ко-Пхай и Ко-Крок. Добраться до любого из пляжей очень легко, нужно сесть на паром на пирсе Бали Хай неподалеку от знаменитой Walking Street. Паромы отправляются каждый час, начиная с 7 утра. Обратно паромы ходят по тому же расписанию, последний рейс в 6 вечера. Так же добраться на остров можно на быстроходном катере, который можно найти на любом пляже. Цена катера в несколько раз дороже парома, но экономит время в пути. Самым популярным островом считается Ко Лан, на острове хорошо развита инфраструктура, имеются шесть пляжей на любой вкус, как для обычного пляжного отдыха, так и для ныряний с маской. На острове можно провести ночь или даже остаться на долгий срок. Здесь без труда удастся снять в аренду комнату или дом для большой компании. Если душа просит райского уголка, белоснежного песка и лазурной воды с бескрайним горизонтом, то поездка на острова станет лучшим решением.

Для тех, кто интересуется историческим и культурным наследием страны, есть ряд достопримечательностей в окрестностях города. Разнообразие храмов различной архитектуры просто поражает. Интересным для посещения станет деревянный Храм Истины. Это храм славиться тем, что построен без использования гвоздей. Разнообразные резные детали рассказывают нам о культуре страны. Изображения Будды, мифические животные и цари. Так же стоит посетить известную гору Кхао Чи Чан, на которой изображен образ Будды Сидящего. Изображение выложено из пластин сусального золота и достигает в высоту 160 метров. Это место отлично подходит для духовного очищения и медитативных практик. В парке у подножия горы расположился Храмовый комплекс Ват Ян. Здесь можно познакомиться с древней культурой не только Таиланда, но даже Китая и Индии. Самой значимой постройкой является храм-музей. Высокая белая пагода, окруженная четырьмя маленькими. Внутри можно познакомиться с историей буддизма. недалеко от комплекса расположилась часовня, добраться до которой можно преодолев 300 ступеней. Считает, что человек оставляет на каждую ступень отрицательную черту своего характера. Внутри помещен отпечаток следа Будды.

Отпуск в азиатской стране не обходиться без общения с местным животным миром и разнообразной фауной. Для такого отдыха вблизи Паттайи имеются различные парки живой природы. Тропический парк орхидей мадам Нонг Нуч считается самым красивым ботаническим садом во всей Юго-Восточной Азии. Здесь собрана большая коллекция орхидей, пальм и других растений. В стоимость входного билета также входит шоу слонов и традиционные тайские танцы. Интересен для туристов сад-музей миллионолетних камней, расположившийся под открытым небом. На территории сада находиться крокодиловая ферма. Крокодилов любят кормить, а еще есть возможность посмотреть шоу с их участием. Сад имеет также мини-зоопарк, здесь можно увидеть львов, тигров, оленей, верблюдов и различных птиц. А в 30 км от города имеется сафари-парк Кхао Кео, это крупнейший открытый зоопарк в Таиланде. В зоопарке представлено более 200 видов животных. Почти всех представителей можно самостоятельно покормить. Передвижение по большой территории осуществляется на специальных трамвайчиках, либо на личном транспорте. А всего в получасе езды от города доступен тигриный зоопарк. В зоопарке обитают более 400 бенгальских тигров. Совсем маленьких особей можно подержать на руках и покормить из бутылочки. Для знакомства с подводным миром подойдут, Океанариум в центральной части Паттайи и дельфинарий на юге города. В дельфинарии туристам разрешается покормить дельфинов рыбой, посмотреть шоу и даже поплавать вместе с ними.

Это лишь малая часть популярных развлечений в Паттайе. Для того чтобы отдых стал незабываемым, следует составить расписание посещения достопримечательностей и развлекательных парков. Посетить любое из описанных выше мест, можно купив экскурсии в туристической компании или на улицах города. Передвигаться можно и на арендованном автомобиле. Но для новичков лучше воспользоваться готовой экскурсией, безусловно, рассказ гида дополнит впечатления.

Александра Пеховцева, 16 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?