ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Самые дешевые отели в Таиланде или как отдохнуть за 150 долларов?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Рассказы туристов

Многие отказывают себе в удовольствии посетить Таиланд только потому, что цены в турфирмах иногда просто заоблачные. Но давайте разберем детально сколько можно сэкономить на самостоятельной поездке. Как долететь, что посмотреть и где остановиться?

Перелет.

Много авиакомпаний часто проводят акции и продают билеты за пол цены, главное отслеживать последние новости, чтоб не пропустить момента. Билет нужно взять сразу в две стороны, так как в Таиланде их продают намного дороже. Еще один способ - чартерные рейсы с пересадкой. Комфорта меньше, но разница в цене вас впечатлит.

То, на чем категорически нельзя экономить - это медицинская страховка. Случится может разное, поэтому лучше себя обезопасить и все-таки ее приобрести. Без страховки многие клиники могут не принять туриста, а остальные сдерут три цены.

Какой город выбрать?

Самым недорогим годам в Таиланде считается Паттайя. Здесь хорошо развита инфраструктура и много мест для экскурсий. Есть городские бесплатные пляжи, но приходить на них нужно с утра, чтоб занять место. Лежак и зонт дают с аренду за 50 бат.

Где поселиться?

В Таиланде есть негласное правило - чем дальше от моря, тем дешевле. Поэтому в отели и в домики на берегу можно даже не обращаться, цены здесь космические, а аренда от шести месяцев. Отличным вариантом станет хостел. Если вы приехали большой компанией - сможете поселиться все в одной комнате. Оптимальный вариант - комната на 8 человек. В таких хостелах предоставляется кровать, стул и тумбочка на одного человека. Есть общий душ, туалет и кухня. Можно воспользоваться стиральной машинкой, 50 бат за стирку. Такое жилье стоит недорого, в среднем 100 бат в сутки за человека. Но если разобраться - что еще нужно кроме кровати и душа? Для тех, кто не уверен в порядочности соседей можно сдавать деньги и драгоценности на ресепшене в сейф. Обычно это бесплатная услуга. А если и платная, то не более 30 бат за сутки. Зато вы будете спать спокойно!

Где перекусить?

Еда в Паттайе дешевая, есть, конечно и дорогие рестораны, но чтоб найти хорошее и вкусное место достаточно посмотреть на посетителей. Кафе, где сидят только туристы - это плохой вариант. Если тайцы его не посещают, значит считают, что тут либо дорого, либо невкусно. Нам нужно искать кафе, где посетителями являются местные жители, пусть внутри и не так красиво, зато недорого и съедобно. На улицах много ларьков, где продают привычные нам хот-доги и тайскую еду в картонных коробочках. Жаренные жуки, кузнечики и личнки продаются на развес и стоят около 150 бат за кг. Перекусить можно за 20-30 бат.

Что посмотреть?

Если хотите посмотреть достопримечательности с экскурсоводом - выбирайте большие группы. Чем больше человек, тем меньше они платят своему гиду. Есть еще один бюджетный вариант - купить карту достопримечательностей, она продается на каждом углу и стоит не больше 80 бат. В ней расписаны туристические маршруты и каждая достопримечательность отдельно. Затем взять в аренду мопед или велосипед и колесить по Паттайе. В хостеле, где вы поселились можно найти единомышленников, которые составят компанию. Этот вариант будет веселее. Обязательно побывайте в Тропическом саду, Океанариуме, на Холме Будды и посетите змеиную и крокодилью фермы. Чтоб комфортно посмотреть все достопримечательности - нужно делать это вечером, когда жара спадает и не так печет солнце.

Где отдохнуть и развлечься?

На побережье Паттайи много городских пляжей. Днем здесь просто загорают, а вечером устраивают дискотеки под открытым небом. Вход бесплатный для всех туристов, покупают здесь только еду и напитки. Но разрешено приносить с собой все что угодно, поэтому можно не переплачивать и приобрести алкоголь заранее в магазине. Вход в ночные клубы в основном бесплатный, поэтому любой желающий может свободно зайти и потанцевать. Но помните главное правило в go-go барах нельзя разговаривать с девушкой без угощения. Это плохой тон и этим вы покажете свое неуважение к даме. Для начала нужно угостить ее коктейлем, а потом уже вступать в диалог.

Юлия, 21 августа 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?