ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Паттайе купить планшет?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Дарья:

Есть ли в Паттайе хорошие магазины с электроникой где можно купить планшет по хорошей цене? Стоит ли делать такие покупки в чужой стране? Я так понимаю что гарантии не будет.

Ответы туристов:
оценить

Можете посетить ночной рынок, который пользуется популярностью у самих тайцев - Thepprasit Night Market. Расположен на Thepprasit road, примерно в 5 минутах ходьбы от Outlet Mall. Время работы 19.00 до 22.00 часов, только в пятницу, субботу и воскресенье. Торговый центр электроники TukCom, работает с 11.00 до 23.00.Он находится в самом начале Южной улице, недалеко от Волкинг Стрит. Если хотите сэкономить, обращайте внимание на надпись «Tax Free Shopping», Вам вернут удержанный НДС при покупке. На фирменные товары дают международную гарантию. Но в любом случае, необходимо на месте проверить, работает ли товар.

Елена
оценить

Мы с мужем побывали в огромном супермаркете электроники Тукком, чего там только нет. Купили два айфона 5 за 2000 бат каждый. Правда уже не работают, в одном динамик полетел, а в другом дисплей. В следующую поездку покупали планшет и ноутбук. Все хорошо работает.

Вероника
оценить

Лично я бы не рискнул делать подобные приобретения в Таиланде. Не только по причине того, что ни один российский сервисный центр не будет обслуживать изделие бесплатно в течение гарантийного срока, но и из-за опасения получить подделку - ведь потенциальный продавец прекрасно понимает, что вы турист и вряд ли к нему вернетесь, для того, чтобы вернуть товар. Но если уж вы решились - покупайте подобное в большин торговых центрах, наподобие King Power Complex

Владимир
оценить

Я тоже за TukCom, т.к. это очень большой магазин всевозможной электроники. На нескольких этажах можно найти все - от тамагоче до плазменного телевизора. Есть как подделки, так и оригиналы. И никто не скрывает, что это подделка, на них и цены ниже. Работают подделки длительное время, но нужно учитывать, что русификация в них "кривая". При чем подделки изготавливаются как в Китае, так и в Корее, Вьетнаме и различаются по цене. Если же вы приобретаете оригинал, то гарантия на товар распространяется и в России. Можно обратиться в сервисный центр компании. Если у вас сохранился чек от покупки и на гарантийном талоне стоит печать продающей организации - дефект должны устранить бесплатно. Ведь гарантию дает завод изготовитель, а не страна в которой куплено изделие. И если в России отказывают - это уже проблемы нашего совкового сервиса. Если покупаете несколько позиций товаров или что-то одно, но за приличную стоимость - смело просите скидку! Нам скидывали вплоть до нескольких тысяч бат!

Юлия
оценить

Очень большой выбор в супермаркете электроники TukCom. Если Вы хотите приобрести недорогой планшет, то стоит обратить внимание на товары, продающиеся на первом этаже. Там представлены китайские подделки. Считается, что они долго не прослужат, поэтому и цены на них ниже некуда. Однако некоторые мои знакомые приобретали там смартфоны и планшеты, и они нормально работают уже долгое время. Если боитесь купить подделку, поднимитесь на четвертый этаж. Там всего один большой магазин техники и электроники, подделок нет, но и цены мало отличаются от российских. Так что выбор за Вами.

Евгения
оценить

Не покупайте планшет с рук. В таком случае вам никто не выдаст никаких подтверждающих документов, а это может привести к проблемам с провозом планшета. Для начала определитесь, какое качество вы хотите получить: оригинальное, копию или планшет малоизвестных фирм. Как бы там ни было, а лучше всего покупать в торговых центрах, где с товаром вы получите чек и весь пакет необходимых документов, а также сможете проверить гаджет в работе. Да, цены здесь дешевле, но на одном торговом центре не останавливайтесь, походите, приценитесь.

Дима
оценить

Если уж решили покупать планшет в Паттайе, тогда отправляйтесь в Тукком, там огромный выбор. Если зайти с центрального входа, то сразу справа будет магазинчик техники Apple, мы там купили Айфон. Продают не подделку, все документы и сертификаты предоставляют. Но а вообще я бы не советовала покупать технику такого рода в Таиланде, не выгодно.

Ольга Белинская
оценить

Варианта три: Торговый центр, туристический магазин или ночной рынок. Первый вариант- надежный, и вполне посильный по деньгам. Второй- самый дорогой с возможностью купить откровенно левую вещь. Третий- самый дешевый, им следует пользоваться только в том случае, если вы хорошо разбираетесь в технике и сможете отличить оригинальный продукт от дешевой подделки.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Таиланд, Паттайя
 
Все статьи о Таиланде
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов