ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Паттайе самое чистое море?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Лена:

В каком районе лучше всего останавливаться чтобы было чистое море? Все говорят что центральный пляж очень грязный, а если подальше от центра то какое море там?

Ответы туристов:
оценить

Самое чистое море в районе на-Джомтьен. Но в последний год и Джомтьен стал намного чище, чем раньше. Мы были в январе, так меня удивило, что даже вода прозрачная и рыбок видно. Еще пляж Вонгамат на севере считается достаточно чистым. Я там была в 2010 году , и мне так не показалось. Вообще я заметила, что городские пляжи чище, чем отельные. А в центре действительно очень грязно.

Евгения
оценить

Я отдыхал в отеле Амбассадор, это далеко от центра, на тук туке примерно полчаса. Действительно, море у нас было чистое, без мусора, но отель очень далеко от цивилизации, рядом ничего нет, фрукты дорогие, такси тоже. говорят на Джомтьене не плохое море.

Евгений
оценить

На Джомтьене тоже не идеально. Лучше ехать на север Паттайи, в район Наклуа - вот там действительно чище. Отличные пляжи в районе отелей Гарден Си Вью и Наклуа Бич

Ангелина
оценить

На мой взгляд, Паттая в принципе не лучшее место для пляжного отдыха. Отдыхающие там ездят каждый день на соседний остров, но на мой взгляд это не логично, лучше добавить немного и отправиться на Пхукет, Самуи или Хуа Хин. Если же вы твердо решили отдыхать в ПТТ, то выбирайте максимум удаленный от центра отель.

Софья
оценить

Была в Паттайе в апреле 2013, на городском пляже вообюще купаться нереально, вода мутная и людей как в самый сезон на побережьях краснодарского края. Местные жители посоветовали пляж на севере,называется Вонгамат, так там вообще огромная канализационная труба прямо в море выходит и вонища жуткая!я даже ноги мочить не стала. Пляж Джомтьен более менее неплохой, но с островами не сравнить. А самый чистый пляж я нашла случайно, во время экскурсии в храм Истины,если стоять лицом к морю и спиной к храму,то он будет справа.

Елена
оценить

В Паттайе море везде не очень чистое, к сожалению. Мы выбирали отдых на Джомтьене, жили в отеле Джомтьен Гарден. Море через дорогу. Пляжи неплохие, а в море мусор встречается. Само море мутное, песок поднимается. Но искупаться, в принципе, можно, если нет времени ехать на острова.

Anna Anna
оценить

Объективно говоря - чистого моря в черте самого города не найти. Наиболее чистые пляжи, на мой взгляд, в южной части города, на Джомтьене. Но, они не идут ни в какой сравнение с островными пляжами. Если намереваетесь много времени проводить на пляже, при этом хорошем, а отдыхать едите в Паттайю - селитесь в отеле поближе к пристани, поскольку лучший вариант плажного отдаха на ближайшем острове, до которого можно добраться на катере.

Виктор
оценить

Пляжи Пaттaйи различные и имеют, как свои плюсы, так и минусы. Очень многие пляжи Пaттaйи объединяет одна неприятная проблема, мутная вода. Все дело в том, что в черте города илистое море, поэтому и вода мутная.

На первое место по чистоте в черте города я бы поставила пляж Boнгaмaт расположенный нa ceвepe Пaттaйи. На этом пляже чистый светло-желтый песочек, который очень часто убирают. Пляж расположен в окружении отелей и с него открывается красивый вид на остров Ко Лан и другие острова Сиамского залива. Вода на этом пляже довольна чистая и мусора здесь практически нет. Самые популярные отели на пляже Вонгамат Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya 5 и Long Beach Pavilion 4.

Если захотите отдохнуть на острове Ко Лан, то добраться до него очень удобно с пристани, которая находится недалеко от улицы Волкин. Самый популярный и чистый пляж с прозрачными прибрежными вода на острове Ко Лан Манки Бич. Пляж небольшой, комфортный, но с плохой инфраструктурой. А вот пляж Самае Бич большой и с прекрасно организованной инфраструктурой.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов