ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Secret Cliff Villa 3*

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Отзывы туристов
Отель: Secret Cliff Villa 3*, Таиланд \ Пхукет
Время отдыха: январь 2014
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

В отель прилетели очень рано, около 6 часов утра. Заранее прочитав массу отзывов, были готовы к тому, что заселение только в 14 часов, но правила есть правила и не мы их устанавливали. Перед заселением заплатили депозит в размере 100 долларов, но при выселении его успешно вернули. Персонал на протяжении всего отдыха был очень вежливым, отлично говорят на английском языке.

Времени после приезда до заселения было достаточно много и нам предложили позавтракать, а вещи мы оставили в камере хранения. Мы предлагали деньги за то, чтобы нас заселили пораньше, но нам дали понять, что сделали бы это с радостью, но свободных мест нет. Немного огорчило, что завтрак не бесплатный, пришлось заплатить 300 бат. У нас с собой не было валюты и как назло доллары в ресторане у нас не приняли и поменять в отеле нет возможности, пришлось быстро искать обменник. После завтракали сходили на пляж, идти далековато и при этом безобразное движение транспорта, об обочинах здесь, наверное не знают. Муж предлагал взять напрокат байк, но я побоялась. Через день нам показали короткий путь через ближайший отель и сразу на пляж, в обход шумной дороги, но дорого сложная, нужно и в гору подниматься, и вниз спускаться.

По сравнению с другими отеля у этого одно явное преимущество – он удален от всего шума. Везде, куда необходимо можно доехать на тук-туке или на такси. На Патонге нам понравились хорошие, недорогие кафе, там же покупали сувениры. Тайцы очень приветливый народ, главное улыбайтесь, а не ходите с кислыми лицами.

По сравнению с прошлым годом цены в Таиланде значительно выросли. Если в прошлом году можно было сделать массаж за 150-200 бат, то сейчас дешевле чем за 300 бат нам ничего найти не удалось. Проблема в том, что наши туристы сорят деньгами, а это тайцы это видят и поднимают цены, причем даже не скрывают этого.

Советую поехать на экскурсии по островам, причем советую покупать 2-х дневную, тогда можно охватить максимум всего интересного. В джунглях покатались на слонах и на тарзанке. Прежде чем ехать на какую-то экскурсию поинтересуйтесь ценами, но по нашим наблюдениям хочу сказать, что в отеле экскурсии стоят дороже всего.

Немного испортило общее впечатление слабая организация самого отдыха туроператором, в аэропорту пришлось самим разбираться что и к чему. Долго ждали гида, а на все наши претензии и звонки туроператор отвечал, что все проблемы связаны с гидом, но это все мелочи и отдыхом в целом мы остались довольны.

Галина, 18 февраля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?