ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что интересного есть на Пхукете?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

На Пхукете очень хороший аква-парк,Национальный музей Таланга в котором представленна история острова и страны в целом.Дети же будут в восторге от парка динозавров,также можно осмотреть ферму бабочек.

игорь
оценить

Основной достопримечательностью Пхукета являются его великолепные пляжи. Кроме этого, стоит поездить по буддистским храмам, их на острове довольно много. Обязательно посетите статую Большого Будды- это наверное главная достопримечательность. Кроме того, для любителей горячих развлечений в районе пляжа Патонг есть целая улица с всевозможными клубами- Бангла Роад. Если вас интересует что-то еще, то боюсь придется выезжать на материковую часть Таиланда, все самые интересные памятники и национальные парки находятся именно там. Пхукет предполагает пляжный отдых.

Иван
оценить

Остров Пхукет хорош тем, что здесь каждый сможет найти для себя интересные развлечения. Даже отдыхая на этом острове несколько недель, скука вам не грозит. Пхукет славится своими песчаными пляжами, причем здесь есть как спокойные пляжи, которые больше подходят для отдыхающих с детьми, так и пляжи, которые подойдут для любителей экстрима, в частности виндсерферов. На острове находятся несколько очень интересных ферм, поездки на которые пользуются огромной популярностью. Для любителей пощекотать себе нервы можно съездить на крокодиловую ферму, а также посмотреть на шоу змей на змеиной ферме. Также можно съездить на ферму бабочек, где кроме бабочек можно посмотреть на уникальную коллекцию живых цветов. Кроме этого Пхукет славится своим недорогим, но качественным жемчугом. Очень красиво в музее морских раковин. На территории острова есть зоопарк, где можно посмотреть шоу слонов, и посетить сад орхидей. Что касается слонов, то кроме зоопарка их можно увидеть в бухте Чалонг, где также проходят различные представления и у отдыхающих есть возможность покататься на этих животных. Если хотите чего-то спокойного, то можно посетить водопады, различные обзорные и смотровые площадки. Любителям достопримечательностей, на Пхукете также будет на что посмотреть. Здесь находится комплекс большого Будды, который включает в себя смотровую площадку и непосредственно статую Будды, высотой 45 метров. К тому же на острове есть большое количество китайских храмов, оформленных в традиционном для Китае стиле. Вот исходя из этого, каждый выбирает для себя то, что ему ближе по духу и интереснее.

Вита
оценить

Пхукет весьма популярен для посещения туристами. С северной стороны остров соединен с материком, там сооружены два моста через пролив. Местность очень красивая, есть тропические леса. Если осматривать остров с высоты смотровых площадок, открываются изумительные виды. Отели комфортные, хорошее обслуживание, "бурлит" и ночная жизнь - работает множество увеселительных центров. Отличным развлечением является и шоу со слонами, - это ососбенно нравится детям. Можно совершить экскурсию в джунгли или посетить сад орхидей.

Lada
оценить

Пхукет представляет собой большой интерес для туристов, преимущественно, в плане пляжного отдыха. Очень красив залив Чалонг - это небольшая бухта со спокойным морем и хорошим песчаным пляжем. Здесь есть, кстати, множество ресторанчиков, в которых можно оценить фирменные блюда местной кухни, притом - весьма недорого. Также мне понравился пляж Свободы, правда, добираться до него нужно на лодке - но это того стоит! Пляж Сен Бей рекомендую посетить тем, кто любит заниматься дайвингом, там действительно есть, что посмотреть. Из тех, что попроще, можно посетить Най Янг, который очень популярен среди туристов. Здесь также богатый подводный мир и много возможностей для морских спортивных развлечений.

Татьяна
оценить

Орхидеи, бабочки, слоники – это все для женщин и детей! А вот настоящие мужчины из всех возможных развлечений на острове предпочитают тайский бокс! Побывать в Таиланде и не посетить поединок бойцов муай тай – непростительно! Самыми популярными бойцовскими клубами на Пхукете являются Patong Boxing Stadium и Bangla Boxing Stadium. Оба стадиона расположены на оживленном Патонге. Средняя стоимость билета 1700 бат на человека. Здесь же есть тренировочные лагеря с прославленными тренерами, которые с удовольствием повышают уровень подготовки желающих со всего мира. Стоимость разового занятия обойдется в 300 бат, за индивидуальную тренировку придется выложить не менее 500 бат в час. Многие бойцы, пройдя курс обучения, при желании могут выступить в поединках.

Ольга
оценить

Достаточно много уже перечислили, добавлю национальное шоу Fantasea Show, парк на территории просто великолепен, ужин входит в стоимость, шоу нам тоже очень понравилось. Аквапарк тоже стоит посетить. Полет Гиббона, это экстремальное путешествие по деревьям, на любителя. Многочисленные экскурсии на острова, дайвинг, сноркелинг. Вам здесь точно скучать не придется!

Вика
оценить

На Пхукете каждый найдет для себя что то интересное для себя.Для любителей пляжного отдыха - на острове их достаточно много, плюс есть экскурсии на соседние острова, где море и пляжи также идеальные - Симиланские острова, острова Пхи-Пхи. Для любителей природы на Пхукете есть несколько национальных парков (Кхао Лак или Кхао Сок) где можно побывать в настоящих джунглях Азии, покататься на слонах, спуститься на них к водопаду, покормить диких обезьян и многое другое. Для любителей ночной жизни на Пхукете есть улица баров - Бангла Роуд. Если предпочитаете что то поспокойней - то можно посетить парк Фантази (здесь и зоопарк альбиносов и шоу с живыми слонами и ужин хороший предлагается) или можно посетить шоу трансвиститов. Также здесь есть аквапарк, организовываются рыбалки, дайвинг, снорглинк и многое другое. Плюс ко всему на Пхукете не плохой шоппинг на любой вкус и кошелек

Katrin
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!