ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько стоят развлечения и еда на о. Пхукет?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Kate:

Отель предлагает только завтраки, и хотелось бы знать, сколько денег может уйти на еду и какие-то развлечения. Например, сколько стоит посетить смотровую площадку и т.д. Спасибо за ответ!

Ответы туристов:
оценить

Цены на острове Пхукет начинаются от низких, а вот заканчиваются заоблачными. Основная часть денежных средств, конечно же уходит на питание. Классический завтрак в обычном кафе обойдется примерно в 150-200 бат. Пообедать, возможно, за 200-300 бат с одного человека. В данную стоимость не включается стоимость алкогольной продукции. Перекусить Вы сможете, например в макашнице всего за 100 бат. Также стоит обратить внимание на так называемые фуд-корты. Обычно они находятся прямо в торговых центрах. В таких заведениях можно хорошо и плотно покушать за 150 бат. Что касается уличной еды, которую продают прямо на улице и там же ее готовят, то можно купить небольшие шашлыки за 30 бат, а свежие соки стоят здесь от 30 до 50 бат, в зависимости от фруктов.

Если Вы пожелаете поужинать в хорошем ресторане с видом на море в сопровождении красивой музыки, то приготовьтесь отдать за все это около 1200 бат с одного человека.

Что касается экскурсионных программ, то цены здесь так же различны, начиная от недороги и заканчивая очень дорогими. Например, посещение острова Краби обойдется в 2200 бат. Добираться до данного отсрова Вы будете на скоростной яхте. Экскурсия под названием Семилианы на 2 дня обойдется около 5000 бат. Посещение джунглей с водопадами и катание на слонах будет стоить около 2000 бат. Это не весь список предлагаемых туристам экскурсионных программ на острове Пхукет.

Natusia1010
оценить

Посещение популярной смотровой Promthep Cape бесплатное, так же как и площадки Кхо Сам Хат на пляже Ката и хромового комплекса Чалон. За прогулку по зоопарку придется заплатить 500 бат взрослому и 300 бат ребёнку (включен просмотр 3 шоу). Поход в Музей бабочек и Музей морских раковин совместно обойдётся в 500 бат для взрослого и 250 бат для ребенка (посещение Музея бабочек до 4 лет бесплатно). А вот посещение Симиланских островов достаточно дорогое развлечение. Стоит однодневная экскурсия от 1800 бат. На еду, купленную на рынке или у уличных торговцев, Вы можете потратить 200-250 бат/день, а вот покушать в кафе или ресторане выйдет дороже. Обед в ресторане Bang Pae мне обошелся в 300 бат, но в разных местах цены колеблются в пределах 250-500 бат/обед.

Теперь Вам будет легче прикинуть сумму, необходимую для покупки еды и на развлечения

Лена
оценить

Наталья! Видимо вы питались исключительно в тех кафе Пхукета, которые ориентированы на богатенького туриста. Пишите: "500-600" батт на семью из трёх человек за ужин". Есть кафе, в которых кушают сами тайцы и цены там в разы дешевле! Мы с мужем и ребёнком кушали там на 100 батт всей семьёй! Большая тарелка риса - 15 батт, три маленькие шпажки со свининой - по 10 бат за штуку, рыбка жареная (большая) - 25 батт, и три тайских чая в бутылочках по 0,5 - по 7 батт за бутылку. Итого даже 100 батт не будет! Не деликатесы конечно, но наесться можно. Ну а если заказывать стандартное блюдо, например, креветки с рисом и сладким соусом - в 100 батт на человека уложитесь. Таких кафе на Пхукете полно. Например, недалеко от пирса Равай бич, где находится рыбный рынок. На самом рынке можно купить недорогие морепродукты: креветки, крабы, кальмары. Всё от 140 батт за килограмм. Жаль, что я с собой пароварку на отдых не взяла. А то каждый день бы супчики из лобстеров там варила:)))

юлия ч.
оценить

На Пхукете, как и во всем Тайланде цены вполне приятные (если сравнивать с нашими). Покушать в среднем можно за 500-600 бат (например на обед салат, супчик Том-ям и сок), если поужинать с алкоголем, то выходит немного дороже, но все равно самый дорогой ужин у нас выходил около 1000 бат на человека.

Вход в ночные бары как правило бесплатно, платишь только за коктейли. В среднем 100-150 бат, бокал пива 50-70 бат. Шоппинг не дорогой в торговом центре Jungceylon: он большой поэтому бутики есть разные по ценам и выбор тоже хороший. Здесь же много кафе и ресторанчиков: от бюджетного Макдональдса то хорошего японского ресторана Fuji. Самое дорогое на Пхукете это такси. Чтобы доехать от Каты до Патонга нужно заплатить около 450 бат за такси, вечером дороже - 500-550 бат.

Katrin
оценить

От того, что вы хотите видеть на обед и на ужин будет зависеть количество оставленных вами денег. В ресторане рядом с пляжем великолепный ужин на двоих с алкоголем выйдет около 1500 бат. Если отойдете чуть дальше- 800-1000 бат. Если без алкоголя и не заказывать стейки, то выйдет порядка 500-600 бат на двоих.

Самое дорогое на Пхукете- это добраться до нужной точки. такси редко обойдется дешевле 500-600 бат. Сами достопримечательности частично бесплатны, например на смотровых площадках и у большого Будды с вас ничего не возьмут.

Иван
оценить

Что касается еды, то на ее Вам не придется тратить много. Можно пообедать или сытно поужинать в кафе. Это обойдется всего 500-600 батт на семью из трех человек. Причем Вы будете есть очень вкусные блюда с морепродуктам, ни в чем себе не отказывая. Если желаете поесть в хорошем ресторане. то просто выбросите деньги на ветер. Потому что еда по вкусу будет такая же, только намного дороже. Можно сэкономить на экскурсия, если поедите только на бесплатные (их обычно дарит туроператор). Но вот на тайском массаже не стоит экономить, ведь один сеанс стоит всего 200 батт, а ощущения после него прекрасные.

Наталья
оценить

По поводу питания - советую в отеле брать только завтраки, а обедать и ужинать можно в кафешках. За 15-20 долларов Вы получите очень плотный обед-ужин на двоих. Экскурсии лучше (дешевле и выгоднее) заказывать у местных, экономия выходит существенная - примерно 50 %.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!