ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше остановиться на Пхукете?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Иван:

Какой курорт выбрать, интересует тихий, спокойный отдых.

Ответы туристов:
оценить

В Пхукете я останавливалась в мини-отеле Sansuko Ville Bungalow Resont - победитель конкурса среди мини гостиниц «Traveller's Choice» По собственному опыты советую жить в небольших отелях. Всего девять чистейших бунгало - тишина и умиротворение. Пляж совсем близко. По просьбе гостя могут купить билеты на экскурсии, посоветуют достопримечательности, которые надо посмотреть. По улицам расхаживают настоящие монахи. Милая хозяйка по имени Бобби улыбается так широко и искренне, что голливудские звезды отдыхают.

Мухаббат
оценить

Всем доброго времени суток! Скажу как постоянный житель о.Пхукет. Хотите тихого спокойного отдыха - отправляйтесь на КАту(именно такое произношение). Здесь и пляжик не большой, мелкий, достаточно чистый, песочный. Людей здесь относительно не много(в зависимости от сезона). Основной минус - мало отелей на первой линии. Основные это Club Med и Kata Beach Resort. Ценник в высокий сезон заоблачный. Мы много раз останавливались в Alpina Nalina 4*. От него ходит бесплатный автобусик на пляж каждый час, есть бесплатные лежаки на пляже и полотенца. На КАта ной (меньший пляж) Вам будет откровенно скучно, потому что развлечений там минимум, чтобы пошопиться или прогуляться в бар и за сувенирами придется ехать, а такси здесь дорогое. КАрон пляж очень протяженный и глубокий, часто бывают волны,течения, с детьми не очень удобно, хоть это и основной "русский" пляж. Патонг для тусовщиков. Море на севере пляжа очень даже ничего, но траффик бешеный. Есть хороший шоппинг в JungCeylon, никуда ехать не надо. Северные пляжы (Камала, Банг Тао, Сурин) тоже хороши, но оторваны от основных морских экскурсий (долго ехать до пирса, откуда отправляются суда), шоппинга, развлекательных заведений, но рядом с FantaseaShow и еще некоторыми интересными экскурсиями. Там тихо, размеренно, пляжи чистые, природа красивая. На самом юге есть еще Най Харн, небольшая бухточка, несколько отелей, тихий отдых, детям раздолье, рядом слоники, красота! Раваи и Чалонг пляжи не предназначенные для купания! А то продадут Вам первую линию здесь, а купаться придется ездить.

Вика
оценить

Основные курорты и самые лучшие пляжи расположены на западном побережье острова- Патонг, Карон и Ката. Но пляж Патонг больше подойдет для тех, кто любит вечеринки и развлечения. А вот пляж Карон прекрасно подойдет для тихого и спокойного отдыха, так как людей на этом пляже меньше чем на Патонге и большинство заведений закрывается к полуночи. А вот пляж Ката отлично подходит для семейного отдыха, курорт спокойный, нет шума. Все отели располагаются близко к пляжу, множество ресторанов и кафе.

Аня
оценить

Курорты для спокойного отдыха - Карон, Ката, Насурини, Камала. Действительно, увеселительные заведения там закрываются к полуночи. Днем можно сделать небольшой шоппинг, посмотреть природу, каучуковые плантации. В основном отдых на пляже. Но я бы вам рекомендовала Патонг. Можно остановиться Тхай Сиам Хотел. Не очень большой, уютный, хороший сервис. В Патонге находятся основные пляжи Пхукета, огромное количество развлечений, отличный шоппинг. Если бронировать отель заранее, то получается 33000 руб на 15 дней для двоих. Советую посетить экскурсии на острова. Там есть, например, острова, где снимались сериалы о Джеймсе Бонде, на острове ПХи-Пхи снимался фильм с Дикапри. Обязательно посетите мюзикл Фантасия с участием огромного количества слонов и других животных, крокодиловую ферму, жемчужную ферму, сад бабочек, каучуковые плантации. Думаю, что немного активного отдыха очень разнообразит ваш отдых. Удачного вам отдыха!

Наталья Лукачева
оценить

Для спокойного отдыха идеально подойдут пляжи Ката и Ката Ной. А если вы решитесь отъехать от береговой линии хотя бы на 100-200 метров, то вас не будет беспокоить не только шум пляжных дискотек, но и шум проезжающих автомобилей. Но тут нужно знать меру, т.к. дороги в этой части острова не оборудованы тротуарами и обладают довольно крутыми спусками и подъемами. Я бы порекомендовал вам отель Ката Лакки Вилла. До обоих пляжей от отеля 7-10 минут пешком + ходит бесплатный шатл.

Иван
оценить

Согласна с предыдущим комментарием, остановиться в отелях пляжа Ката или Ката-ной будет наиболее оптимальным вариантом. Эти пляжи сами по себе не очень протяженные (на Пхукете их называют катА и маленькая катА), море здесь более-менее спокойное. Еще один аргумент в пользу этих пляжей - здесь есть отели, которые не выходят непосредственно на оживленную дорогу (довольно уединенное место отель Peach hill (он находится в самом начале пляжа Ката, на возвышенности). Как альтернативный вариант, можно рассмотреть и Карон - пляж довольно чистый, обстановка спокойная, особенно мало людей в его начале (где отель Centara, он будет первым, если смотреть на пляж со стороны Патонга). Но если не смущает наличие оживленной трассы, можно взять любой другой отель Карона (я бы посоветовала Movenpick, Woraburi resort, Baan karon - расположены все на одной линии, практически друг за другом). Еще есть одно интересное место, о котором не все знают: находится рядом с Патонгом (отель Tri trang), но от шумных баров и ресторанов это далеко. Очень романтичное место, в бухте этот отель стоит один, в этом его прелесть. При этом будьте готовы, что если захочется шумных развлечений или отправится на шопинг - придется ехать на такси (везде не далеко), но такси на Пхукете дорогое: между Катой, Кароном и Патонгом передвижения в одну сторону стоят в районе 300-400 батт (=рублей), часто не поездишь.

Marsela
оценить

Остров Пхукет достаточно большой, чтобы поселиться подальше от Патонга - главного и самого популярного курорта острова, славящегося своей шумной ночной жизнью и многочисленными увеселительными заведениями. Кроме того, пляж Патонга никогда не пустует, туристов здесь много всегда. Если Вас интересует спокойный отдых днем, а по вечерам Вы не против развлечься, то можно выбрать отель на пляжах Калим или Карол, которые находятся севернее и южнее Патонга. Например, в районе пляжа Карол, совсем вдалеке от шума и суеты расположен отель "Pacific Club Resort", находится он не на первой линии, до пляжа неспешным шагом идти минут 10, но зато, это очень спокойное место, подходящее для расслабленного отдыха, а если захочется развлечься для разнообразия, можно поехать в Патонг на Bangla Road, аналог знаменитой Walking Street в Паттайе, все находится не так уж и далеко. Для совершенного спокойствия, вдали от толп туристов можно выбрать отель, находящийся в районе Ката-Бич, пляж делится на две части - Kata Main Beach, место, которое облюбовали серферы, а за мысом. разделившим пляж на две части находится Kata Noi - один из лучших пляжей Таиланда, с мелким белым песком и чистейшей бирюзовой водой. Отелей в этой местности не слишком много и они не из категории бюджетных, а сам курорт подходит для семейного, пляжного, достаточно спокойного отдыха. В районе Ката Ной бич нет ни больших торговых центров, ни крупных рынков, ни шумных развлечений. Пляж находится в бухте, большую часть береговой линии занимает территория отеля "Katathani Phuket Beach Resort", пляж отеля - место довольно уединенное, с двух сторон он огорожен скалами. По соседству расположился "Mom Tri's Villa Royale" - дорогой, очень комфортный гостиничный комплекс.

Ксюша
оценить

Посоветовали уже много, основной принцип - выбирайте отель подальше от Патонга. Отличные пляжи Ката и Карон, но купаться не всегда безопасно. С точки зрения более "безопасной воды" рассмотрите вариант уединенного отдыха в отеле Tri Trang Beach Resort. Несмотря на то, что он недалеко от Патонга, место очень тихое. Корпуса расположены в бухте, песок белый и чистый, вода спокойная, отличный снорклинг, номера с великолепным видом на море. Цены на проживание демократичные, от отеля несколько раз в день отправляется бесплатный автобус в Патонг, можно взять на прокат скутер.

Советую, если есть возможность бронировать отель на два-три дня, а потом переезжать на другой пляж, спокойных мест много, можно здорово и разнообразно провести отпуск, удачной поездки!

Алиса
оценить

Одно не пойму! Почему те кто советуют отель Tri trang не пишут о том пляж там весь покрыт рифами и водорослями??? купаться там не возможно, воды по колено от силы! в остальном место очень живописное конечно, но до цивилизации конечно добираться только на мопеде или каждый раз такси вызывать...

Вини
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!