ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Пхукет в апреле. Что скажете: ехать или нет?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Яна:

Не испортит нам отдых погода? Просто никогда в апреле в Таиланде не отдыхали.

Ответы туристов:
оценить

Были в прошлом году как раз в конце апреля на острове Пхукет. Несколько дней был сильный шторм, даже я бы сказала ураган, понятно что не о каких купаниях и загаре речь не шла, и даже после него пляжи становятся очень грязными. Тайцы ленивый народ убирать не спешат.

Ольга
оценить

Самое главное, на чем стоит акцентировать внимание в вашем вопросе это погода. В апреле стоит жаркая, можно сказать знойная погода. В это время дожди могут быть только ночью, а днем постоянно жарит солнце. Днем температура воздуха может достигать 35 градусов и выше. Ночью большого послабления ожидать не стоит, так температура воздуха находится в пределах 25-28 градусов. В это время на море практически идеальный штиль и температура воды находится в пределах 27 градусов. Но в любом случае самый главный плюс отдыха в Таиланде в апреле это встреча тайского нового года, который припадает именно на этот месяц. В это время можно наблюдать разные красочные представления. Как ни удивительно, но именно в апреле можно купить путевку по более выгодной цене, так как к апрелю поток туристов идет немного на спад. Для многих туристов апрель это идеальное время для активного отдыха (снорклинг, рафтинг). Но в тоже время те стоит понимать, что погода в этом месяце может быть непредсказуемой, внезапно может поднять сильный ветер и шторм, а на следующий день может стоять отличная погода. В любом случае апрель месяц это отличный вариант для отдыха в Таиланде, как в плане цены, так и в плане развлечений.

Костя
оценить

Я Вам могу сказать только одно - апрель самый жаркий месяц в году в Тайланде. И по сравнению с декабрем, например, днем там просто невыносим жарко и на пляже делать нечего, кроме как получать солнечный удар. Но не смотря на это цены на путевки в апреле не снижены, так как русским туристам солнце совсем не страшно и они туда все равно едут. В плане экскурсий там будет отлично как и в любое время года.

Наталья
оценить

Я отдыхала на Пхукете в сентябре, и осталась очень довольна отдыхом, так как не люблю изнуряющую жару, да и дожди шли только ночью и редко днем. В апреле на Пхукете очень жарко, это достаточно знойный месяц, поэтому возьмите с собой побольше кремов и лосьонов с высоким уровнем защиты и не выходите на улицу без головного убора. Не берите с собой маленьких детей ( для них в это время идеально подойдет Турция, как место отдыха). Цены в апреле достаточно высокие, а отели на Пхукете в апреле уже заполнены на 100%, так как сказывается празднование Тайского Нового Года и Пасхи, поэтому бронируйте туры заранее.

Татьяна
оценить

Погода на островах Таиланда год от года меняется, прогнозировать очень трудно. Например, мы были на Пхукете в конце марта и дожди были почти каждый день. Иногда ливень обрушивался днем, когда мы были на пляже и шел два часа. Иногда дождь был вечером или ночью. Скорее всего, в апреле на Пхукете дожди будут, но не очень сильные и долгие. Температура воздуха, как правило выше тридцати градусов, на море возможны сильные волны. В связи с этим, выбирайте для отдыха пляж Карон - там волны наименее выражены.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?