ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие аттракционы и развлечения для детей есть на Пхукете?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Лера:

Чем кроме купания в море и в бассейне можно занять ребенка на Пхукете?

Ответы туристов:
оценить

С ребенком стоит посетить Пхукетский зоопарк (Puket Zoo) и Океанариум. Сделать это можно, купив путевку в любой русскоязычной турфирме на месте, или самим нанять тук-тук. Пхукет Зу и Океанариум водитель поймет.

Александр
оценить

На Пхукете любой человек может провести незабываемый отдых, поскольку это место полно разновидными пляжами и неотразимой природой! Но если речь идет о детях, то думаю, что лучшее развлечение для ребенка на Пхукете это Сад бабочек и насекомых! Этот сад полон экзотическими насекомыми, которые превращаются в неотразимое чудо открывая свои перчатые крылья!По всюду порхают разноцветные бабочки и воздух как бы пополняется цветами! Здесь есть и музей насекомых, который удивит и обрадует любого ребенка!

armina
оценить

Мы с семилетним ребенком на Пхукете ходили в Дино парк, расположенный на пляже Карон. Большие фигуры динозавров в джунглях и игра в гольф - очень понравилось, вход стоит 200 бат, за гольф нужно доплачивать. Еще, в торговом центре Джанг Цейлон на Патонге, на первом этаже есть спортивный батут (типа тарзанки, только вверх-вниз), попрыгать стоит 300 бат - очень весело. Помимо этого, катались на слонах и кормили их, ездили в аквапарк - довольно большой и интересный, правда не со всех горок сын катался - некоторые показались страшными. Шоу "Фантазия", да, очень впечатляет, однако это недешево, за семью мы отдали 4500 бат без ужина. Ближе к Пхукет-тауну есть картинг, правда на него пускают только с 12 лет.

Евгения
оценить

Была на Пхукете и очень понравился зоопарк,расположен по пути в залив Чалонг.Стоимость входа приемлемая,учитывая то что на территории зоопарка проводятся не большие шоу программы с животными.Каждый час, на отдельно обустроенных аренах проводятся представления с крокодилами,слонами,обезьянами,длительность каждого представления около получаса.Довольно занимательно всё проходит и время пролетает не заметно,учитывая что сходить получается подряд на несколько представлений.Ребёнок не заскучает и будет радоваться на представлениях.За дополнительную,но скажем честно очень не высокую стоимость,можно приобрести корм для животных и покормить их.Не далеко от зоопарка находится ресторанчик на берегу залива в котором подают прекрасных крабов.Провести в зоопарке можно целый день и на обратном пути заехать перекусить.

sh0009_XO
оценить

Пхукет это отличное место для отдыха с детьми, особенно в свете того, что с каждым годом Таиланд набирает все большую популярность среди российских туристов. Аттракционов для детей и взрослых здесь много и чтобы их все осмотреть проще всего взять в аренду автомобиль (лично или с водителем). Кроме этого на Пхукете, в отличие от популярной Паттайи очень хорошие песчаные пляжи, что для отдыха с детьми имеет одно из первостепенных значений. Считается, что сезон дождей на этом острове продолжается с мая по октябрь и в это время приезжать сюда с детьми нежелательно. Как детям, так и взрослым будет интересно посетить зоопарк. По размерам он не большой, но интересен он тем, что там проходят шоу обезьян, слонов и крокодилов. На Пхукете стоит сходить в аквариум, экскурсия продолжается в течение часа. Также есть хороший динопарк, где вместе с детьми можно поиграть в гольф и полюбоваться его оригинальным дизайном. В парке Fantasea по расписанию проводят шоу с участием слонов и тигров. Для более взрослых детей подойдет такой аттракцион как зорбинг, которые можно отнести к разряду экстремальных. Зорбом называется большая надувная сфера в которую помещают человека и сталкивают вниз со склона. На Пхукете трасса для этого аттракциона сама длинная и составляет 190 метров. И само собой с детьми стоит посетить расположенный на Пхукете аквапарк, в котором есть все необходимо для отдыха разных возрастов (но и взрослым не будет скучно). Я думаю, что на этом острове будет нескучно не только детям, но и взрослым.

Алла
оценить

На Пхукете есть очень много возможностей для отдыха семейным парам с малышами, для них здесь построены аквапарки, созданы в заповедниках интересные экскурсии и представления и многие другие развлечения. Например, здесь предлагается посетить маленьким детям и их родителям, природные заповедники, где они смогут познакомиться и увидеть разнообразных животных, среди которых встречаются редкие и необычные виды. В таких заповедниках можно встретить: медведей, тигров, жирафов, обезьян и слонов. Тут даже могут предложить Вам поездку на таком животном, как слон. Из-за того что он считается священным животным, в Пхукете его можно встретить практически в любом зоопарке и заповеднике. Таиланда. Для маленьких деток также будет интересным кормление животных, о часах принятия пищи, можно узнать на кассе возле заповедника, там же можно и приобрести фрукты для угощения. Хорошие возможности для детского отдыха можно найти в аквапарке, который находится на пляже Май Као, и расположен совсем недалеко от аэропорта. Этот аквапарк носит название Splash Jungle, и знаменит не только среди местных жителей, но и среди большого количества туристов. Площадь этого парка разделяется на несколько зон – Древний мир, Азию, Африку, Америку и Антарктиду, в каждой из зон есть что-то интересное и впечатляющее. Также здесь есть рестораны и бары, в которых можно отлично провести время. Главное достоинство это аквапарка – это бассейны и горки для самых маленьких, для детей здесь созданы все условия, которые безопасны для их отдыха. Уровень воды в таких бассейнах очень маленький, поэтому сильно переживать за здоровье своего ребенка, Вам не придется. Интересным для посещения может быть шоу Фантазия, где можно посмотреть не только на красочные шоу-программы, но и увидеть необычных животных, таких как, курицы, буйволы и большое количество слонов. Этот парк также разделен на несколько зон, которые очень отличаются между собой развлечениями и зрелищами. Главный недостаток этого места – это запрет на фото и видео съемку, поэтому запечатлеть интересные моменты Вам не удастся, но полученные эмоции все равно запомнятся надолго.

Renegade
оценить

Имеет смысл съездить с ребенком в зоопарк, парк птиц, аквариум. В принципе, аттракционы в туристической зоне есть, но на мой вкус - ничего особо интересного. Можно взять экскурсию и съездить покормить обезьян, детям обычно нравится (взрослым тоже). Не рекомендую брать экскурсии в национальные парки и на Симилианские острова. Бесспорно, там очень красиво, но дорога сильно утомляет, ребенку будет тяжело ее перенести. Поэтому, если вы едите с детьми на Пхукет, то основной упор все же следует делать на пляжный отдых.

Иван
оценить

На мой взгляд, Таиланд идеально подходит для отдыха с детьми. В основном это из-за отношения местного населения к детям. Я нигде больше не видела такого трепетного отношения к детям (как к чужим, так и к своим). Ваших деток будут стараться развлечь все - работники отелей, продавцы на улицы, простые прохожие. Разумеется, с таким отношениям к детям не могли не придумать кучу развлечений для них. И Пхукет не стал исключением.

Во-первых, на местных пляжах есть много детских аттракционов, горок, небольших бассейнов. Есть батуты, качели, песочницы. Да и само море идеально подходит для ребенка - пляж песчаный, вход пологий, дно ровное, без всяких камней и прочего. Море ласковое и теплое.

С ребенком здорово будет съездить в аквапарк Splash Jungle, тут уж точно понравится и взрослым, и детям. Аквапарк очень большой и разделен на несколько зон - Африка, Древний мир, Азия, Америка и Антарктида. Все оформлено в соответствующей тематике. Есть детский городок для совсем малышей. Горки там маленькие, бассейны совсем не глубокие. Во всех бассейнах очень теплая и чистая вода. Также на территории аквапарка работает спа-салон и баня, есть рестораны и небольшие кафе с разнообразной кухней. Поездка на весь день обойдется Вам в 1500 батт для взрослого и 750 батт для ребенка до 12 лет.

Отличным местом отдыха станет парк Phuket Fanta Sea. Ребенок обязательно оценит представление с дрессированными животными. Слоны, которые танцуют, играют в футбол, рисуют картины и уморительно выпрашивают бананы никого не оставят равнодушными. Также тут просто потрясающий народный балет, театрализованное представление, магические фокусы и многое другое. Шоу очень яркое, красочное, просто завораживает. Здесь же можно прогуляться по Фестивальной деревни, увидеть разные постройки, узнать как в разное время жили тайцы.

Еще одно интересное место для отдыха с детьми - Dino Park. Думаю, все смотрели знаменитую серию фильмов "Мир Юрского периода". В Dino Park создана та самая атмосфера, только динозавры здесь все-таки не настоящие. Зато здесь их целая куча всех видов, есть небольшой вулкан, извергающий лаву и многое-многое другое. Ребенок узнает много интересного про динозавров и жизнь до нашей эры.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!